Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Фигня какаято. Толщина 0,8 вообще ниочем. Куда такой использовать?

Увидел это безобразие живьем.
Его если толь на сплошную обрешетку класть :) презерватив в чистом виде.
есть еще у них армированный стекловолокном, по жестче ощутимо, но все равно доверия не внушает.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 632
Реакции
3 760
Баллы
113
Всем привет!
Чем лучше затереть швы в душевой кабине? Плиткой облепил)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Спасибо огромное!
Поосторожнее.
Я Ceresit CE40 использовал просто, полгода - полет нормальный.
А вот по "потом Ceresit CT10" - много плохих отзывов, пропитку может стоит поискать другую. Я даже как-то читал про одну, которую нахваливали, но не помню даже бренд.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Старатели фугаблеск

Отправлено с моего AUM-L29 через Tapatalk
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
В строймаркете в заводском видел, на зуборезном

Отправлено с моего AUM-L29 через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поосторожнее.
Я Ceresit CE40 использовал просто, полгода - полет нормальный.
А вот по "потом Ceresit CT10" - много плохих отзывов, пропитку может стоит поискать другую. Я даже как-то читал про одну, которую нахваливали, но не помню даже бренд.

А что с ней не так? Я у себя промазал швы, стало очень круто. А срок службы у неё 1-2 года производитель заявляет, т.е. обновлять надо. Ну и я бы не стал на пропитку возлагать больших надежд, все таки это не полноценная гидроизоляция, а скорее дополнительная мера.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
А что с ней не так? Я у себя промазал швы, стало очень круто. А срок службы у неё 1-2 года производитель заявляет, т.е. обновлять надо. Ну и я бы не стал на пропитку возлагать больших надежд, все таки это не полноценная гидроизоляция, а скорее дополнительная мера.
Производитель заявляет что в "ведровой" затирке уже есть водоотталкивающие добавки.Так что важнее иметь хорошую гидроизоляцию под плиткой,а затирать можно чем душе угодно. Эпоксидками не советую-сильно зернистые,от этого очень сильно собирают на себя всю грязь.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Производитель заявляет что в "ведровой" затирке уже есть водоотталкивающие добавки.Так что важнее иметь хорошую гидроизоляцию под плиткой,а затирать можно чем душе угодно. Эпоксидками не советую-сильно зернистые,от этого очень сильно собирают на себя всю грязь.

Я знаю, что есть. НО после покрытия CT10 швы стали намного меньше загрязняться, а загрязнения легче оттираться. На мой взгляд это прямое следствие улучшения водоотталкивающих характеристик.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А что с ней не так? Я у себя промазал швы, стало очень круто. А срок службы у неё 1-2 года производитель заявляет, т.е. обновлять надо. Ну и я бы не стал на пропитку возлагать больших надежд, все таки это не полноценная гидроизоляция, а скорее дополнительная мера.
"3-й день пропитываю, заливаю, задуваю... а малинового цвета пропитка тогож Церезит как пачкалась, так и продолжает краситься при просто проведением пальцем по шву. И никакого поверхностного слоя и с каждым слоем затирка увлажняется - эффект как от обычного обезжиренного молока ...Все делал по инструкции, заливал практически через месяц с лишним после затирки, взбалтывал до сумасшествия...

Достоинства:
компактная упаковка

Недостатки:

все остальное, включая цену"

"А теперь горькая правда-смотрите фото 4. Это швы после четырех месяцев, я специально немного сняла верхнего грязного слоя, что бы была видна разница. Ни о какой защите от загрязнений нет и речи. Я предполагала, что после обработки швов пропиткой , затирка покроется или пленочкой или станет твердой как камень. Но она осталась такой же как и до обработки. Если попадает вода, то он сразу впитывется. Где водоотталкивающий эффект?"


"Однако ни одно из обещание не было выполнено! Швы вновь пожелтели еще быстрее чем в первый раз. При этом мной было потрачено достаточно много времени на пропитку швов как написано в инструкции в два-три слоя! Делала я это художественной кисточкой, т.к производитель пугал, что по если попадет на плитку когда высохнет удалить будет невозможно!Не трате время и деньги, если хотите беленькие швы, лучше разоритесь на эпоксидку, вам до конца службы ремонта ее не испортить!"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 615
Реакции
2 112
Баллы
113
Может кто в аренду дать лестницу 6м?) С доставкой. На 1 день.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
"3-й день пропитываю, заливаю, задуваю... а малинового цвета пропитка тогож Церезит как пачкалась, так и продолжает краситься при просто проведением пальцем по шву. И никакого поверхностного слоя и с каждым слоем затирка увлажняется - эффект как от обычного обезжиренного молока ...Все делал по инструкции, заливал практически через месяц с лишним после затирки, взбалтывал до сумасшествия...

Достоинства:
компактная упаковка

Недостатки:

все остальное, включая цену"

"А теперь горькая правда-смотрите фото 4. Это швы после четырех месяцев, я специально немного сняла верхнего грязного слоя, что бы была видна разница. Ни о какой защите от загрязнений нет и речи. Я предполагала, что после обработки швов пропиткой , затирка покроется или пленочкой или станет твердой как камень. Но она осталась такой же как и до обработки. Если попадает вода, то он сразу впитывется. Где водоотталкивающий эффект?"


"Однако ни одно из обещание не было выполнено! Швы вновь пожелтели еще быстрее чем в первый раз. При этом мной было потрачено достаточно много времени на пропитку швов как написано в инструкции в два-три слоя! Делала я это художественной кисточкой, т.к производитель пугал, что по если попадет на плитку когда высохнет удалить будет невозможно!Не трате время и деньги, если хотите беленькие швы, лучше разоритесь на эпоксидку, вам до конца службы ремонта ее не испортить!"

Ну хз. Хотелось бы еще узнать про личный опыт форумчан. Все-таки в интернете не редкость, когда пишутся проплаченные отзывы
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Господа, нужен совет как поступить. На балконе внизу вместо стёкол стоят глухие полотна типа толстого ДВП. Снаружи темного цвета. Покрасил это дело изнутри краской, какой марки уже ХЗ, тк банку выкинул. Покупал откосы красить, осталась, вот применил. Теперь на балконе запашок стоит, типа несвежего лимона, причём при открытом окне. Пахнет краска, судя по всему от нагрева полотна. Что делать? Смывать? Или поверх закрасить чем-то? Или ждать? Покрасил в воскресенье.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Ждать хороших жарких дней и проветривать
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Подскажите, нужно ли делать гидроизоляцию (Ceresit CR 65) перед механизированной стяжкой?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 632
Реакции
3 760
Баллы
113
Верх Низ