Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Лесом слать. Его земля, как хочет так и ходит, хоть оргии устраивает на огороде)
Законы Российской Федерации распространяются на всю территорию государства, вне зависимости от форм собственности.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
А самое интересное, это коттеджи справа. Теперь в одних труселях к себе в огород не выйдешь, из окон многоэтажки всё видно. Попадалово жесткое.
Вот поэтому от нас бегут все. Я имею ввиду бизнес и хороших специалистов. Потому что во всем так. Никакого зонирования нет. Вот взял отстроил себе коттедж в коттеджном поселке, а тебе бац и многоэтажек понаделали рядом. Яркий пример Зеленая долина. Живут себе достойные люди, а им Леня Писной взял и Иволгино со сбродом присобачил. Это называется не издевательство? Больше многоэтажки негде построить у нас в Саратове. Раз уж стали коттеджными поселками застраивать Усть-курдюмское направление, так и делали бы дальше. А то вон еще и Победу строят и Иволгино 2 собираются. А те кто говорит, что так и надо им всем, так это каждого коснутся может.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 352
Реакции
1 841
Баллы
113
Вячеслав1983, интересно кто автор массовой застройки коттеджами не доезжая леруа мерлен. Особенно меня интересует чем обусловлен выбор именно такого цветового решения окраски домов.
https://yandex.ru/maps/-/CCFJ6B4Q
Если имеются ввиду такие посёлки, то уж лучше небоскрёбы от застройщиков, чем это унылое однообразие.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Вячеслав1983, интересно кто автор массовой застройки коттеджами не доезжая леруа мерлен. Особенно меня интересует чем обусловлен выбор именно такого цветового решения окраски домов.
https://yandex.ru/maps/-/CCFJ6B4Q
Если имеются ввиду такие посёлки, то уж лучше небоскрёбы от застройщиков, чем это унылое однообразие.
Зелёные коттеджи? Очень приятный цвет. Или это другие?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Вот поэтому от нас бегут все. Я имею ввиду бизнес и хороших специалистов. Потому что во всем так. Никакого зонирования нет. Вот взял отстроил себе коттедж в коттеджном поселке, а тебе бац и многоэтажек понаделали рядом. Яркий пример Зеленая долина. Живут себе достойные люди, а им Леня Писной взял и Иволгино со сбродом присобачил. Это называется не издевательство? Больше многоэтажки негде построить у нас в Саратове. Раз уж стали коттеджными поселками застраивать Усть-курдюмское направление, так и делали бы дальше. А то вон еще и Победу строят и Иволгино 2 собираются. А те кто говорит, что так и надо им всем, так это каждого коснутся может.
С одной стороны да. А с другой стороны никаких коттеджей в городской черте не может быть. Все коттеджи за городом. Все кто хочет жить в городе, в коттедже, это попытка сэкономить.
А кроилово, как известно, ведет к попадалову.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 592
Реакции
3 503
Баллы
113
С одной стороны да. А с другой стороны никаких коттеджей в городской черте не может быть. Все коттеджи за городом. Все кто хочет жить в городе, в коттедже, это попытка сэкономить.
А кроилово, как известно, ведет к попадалову.
чё это так безапелляционно? т.е. единственный проект города - это 30ти этажные мегакурятники? почему бы и не делать массово городские районы с коттеджами? что, земли/пространства не хватает?
коттедж в городе - это не экономия, это комфорт, а вот мегакурятники - это как раз попытка сэкономить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
чё это так безапелляционно? т.е. единственный проект города - это 30ти этажные мегакурятники? почему бы и не делать массово городские районы с коттеджами? что, земли/пространства не хватает?
коттедж в городе - это не экономия, это комфорт, а вот мегакурятники - это как раз попытка сэкономить.
Конечно хватает. В том направлении граница города, вроде по гусельскому мосту проходит. Ну вот и коттеджи за ним, за мостом т.е.
А в городе, рано или поздно, перед коттеджем вырастет многоэтажный дом. И личное пространство жильцов коттеджа превратиться в площадку Дом3
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Зелёные коттеджи? Очень приятный цвет. Или это другие?

Многие не привыкли, что дом может быть цветом отличный от белого или красного. Поэтому и воспринимают в штыки любой нестандартный цвет. Что по мне нормальная композиция коттеджного посёлка, довольно необычно
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 131
Реакции
680
Баллы
113
Многие не привыкли, что дом может быть цветом отличный от белого или красного. Поэтому и воспринимают в штыки любой нестандартный цвет. Что по мне нормальная композиция коттеджного посёлка, довольно необычно

Тоже нравится. Я вообще люблю черный дом, с белыми окнами. Но могие считают таковым мрачным сочетанием.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
Многие не привыкли, что дом может быть цветом отличный от белого или красного. Поэтому и воспринимают в штыки любой нестандартный цвет. Что по мне нормальная композиция коттеджного посёлка, довольно необычно

причем эти дома нельзя перекрашивать.) типа район английском стиле.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
причем эти дома нельзя перекрашивать.) типа район английском стиле.

да и правильно, а то у нас же до сих пор многие живут по принципу - "лишь бы не как у соседа". И получаем аляпистый разношерстный дизайн.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 352
Реакции
1 841
Баллы
113
Зелёные коттеджи? Очень приятный цвет. Или это другие?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Сам по себе цвет может и приятный, но вот комбинация этого цвета с ещё более мрачным коричневым говорит о том, что дизайнер учился на тройки.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 352
Реакции
1 841
Баллы
113
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
С одной стороны да. А с другой стороны никаких коттеджей в городской черте не может быть. Все коттеджи за городом. Все кто хочет жить в городе, в коттедже, это попытка сэкономить.
А кроилово, как известно, ведет к попадалову.
Так лет 10-15 назад это и были выселки. Вот где есть гарантия, что еще лет через 10 Родные просторы не окажутся в черте города? Должно быть зонирование. И прозрачные условия существования.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так лет 10-15 назад это и были выселки. Вот где есть гарантия, что еще лет через 10 Родные просторы не окажутся в черте города? Должно быть зонирование. И прозрачные условия существования.
Окажутся конечно, прирост численности жителей города то надо показывать, хотя бы на бумаге
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Законы Российской Федерации распространяются на всю территорию государства, вне зависимости от форм собственности.
Какие именно законы запрещают ходить в своей квартире в трусах, на своем дачном участке в трусах и без них и т.д.?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Многие не привыкли, что дом может быть цветом отличный от белого или красного. Поэтому и воспринимают в штыки любой нестандартный цвет. Что по мне нормальная композиция коттеджного посёлка, довольно необычно
Этот поселок не зря получил название местного сайлент-хилла. Цвет для суицидников в самый раз прям. Даже не склонный к депрессиям человек таковым станет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Этот поселок не зря получил название местного сайлент-хилла. Цвет для суицидников в самый раз прям. Даже не склонный к депрессиям человек таковым станет.
Этому имеется научное подтверждение?
 
Верх Низ