Стучат пальцы - детонация?

  • Автор темы Dan2005
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
BUBLS!!! От этого никогда клапана не прогарят . Они прогарают по другим причинам , но не по той о которой говорится в цитате и в твоем посту . Если есть желание , я тебя прокатну на своей восьмерке , и пятую безболезненно на горизонтальном участке дороги включу при 40 км в час .и она пусть не рьяно , но наберет оборотики .А если есть желание , то я могу перечислить причины прогара клапанов .
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Это издевательство над мотором! (Или я уже на столько отвык от стандарта))) У меня 60км/ч это еще вторая передача.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это издевательство над мотором! (Или я уже на столько отвык от стандарта))) У меня 60км/ч это еще вторая передача.
Почему издевательство - если машинке это не в напряг , и ты ее чувствуешь , то ничего страшного
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
а газанешь и у тя стучать будут, прегрузка двигла однако

Ничего не застучит, если не менее 60.

А мотор увалить не боишся? Клапоночки быстро прогорят)))
Не боюсь. Не прогорят.

я вот об этом (см. ниже)
это сколько оборотов? 1300-1500? а переключается он в 2000)))))) вот от этого и клапана прогарают и нагара наних (и поршнях) сантиметр и свечки дохнут как мухи))))

На 12-м моторе соотношение передач и оборотов не как на зубилах, так что примерно 1700 оборотов, и при этом машина прекрасно может даже в гору ехать. Насчет свечей, не надо равнять по себе. Мои энгельские свечи ходят уже второй срок - примерно 30000 км. Месяца 2 назад выкручивал — почти как новые.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мои энгельские свечи ходят уже второй срок - примерно 30000 км. Месяца 2 назад выкручивал — почти как новые.
Сейчас и тебя обвинят в менеджменте , и рекламе Энгельских свече :crazy:У меня на четырке , уже тоже 30 т км скоро будет , и стоит энгельс , и блин , гады работают , и в морозы заводятся , признаюсь даже , что зазоры на них не корректировал .:not_i::prankster:
 
Y

Yujen

Guest
Подсказали более опытные товарищи + нет оснований думать на клапана, т.к. регулировал их совсем не давно.

а почему эти "товарищи" и не подсказали, что именно, и что делать?

Возможно датчик детонации фальшивит. Лучше смотайся на диагностику, узнаешь точно, что и как.

Это првильные слова! +1
 
Y

Yujen

Guest
Почему издевательство - если машинке это не в напряг , и ты ее чувствуешь , то ничего страшного

полностью согласен, а тем более на снегу(дороги г. засратова), то на повышенной, даже лучше идет!
 
Y

Yujen

Guest
Сейчас и тебя обвинят в менеджменте , и рекламе Энгельских свече :crazy:У меня на четырке , уже тоже 30 т км скоро будет , и стоит энгельс , и блин , гады работают , и в морозы заводятся , признаюсь даже , что зазоры на них не корректировал .:not_i::prankster:

тогда и меня, тоже! у меня 37т. отходили, поменял на нгк по причине того, что у таксиста в кир-кв не было энгельских, а у меня одна совсем умерла и две давали совсем "детсую" искру
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Борткомпьютера, к сожалению, нет. Летом когда регулировал клапана у свр (ему отдельное спасибо), он подключался к диагностическому разъёму - прошивка оказалась подписана Spy-ем. Так что видимо "тюненая", т.к. тянет хорошо.

Вот и езжай к SPY
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
На 12-м моторе соотношение передач и оборотов не как на зубилах, так что примерно 1700 оборотов, и при этом машина прекрасно может даже в гору ехать. Насчет свечей, не надо равнять по себе. Мои энгельские свечи ходят уже второй срок - примерно 30000 км. Месяца 2 назад выкручивал — почти как новые.

Да, отвык я от стандарта))) моя на 1700 ехать не может, тем более в гору (низов мало очень). А энгельские свечи сам использовал, нормальные они.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
BUBLS!!! От этого никогда клапана не прогарят . Они прогарают по другим причинам , но не по той о которой говорится в цитате и в твоем посту . Если есть желание , я тебя прокатну на своей восьмерке , и пятую безболезненно на горизонтальном участке дороги включу при 40 км в час .и она пусть не рьяно , но наберет оборотики .А если есть желание , то я могу перечислить причины прогара клапанов .

Кхм-кхм... А программка то как? Отчёта нету до сих пор, очень интересно, однако... Заводится ли машина как положено или проблема осталась?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кхм-кхм... А программка то как? Отчёта нету до сих пор, очень интересно, однако... Заводится ли машина как положено или проблема осталась?
Сергей ! прогой доволен очень , хотелось бы попробовать в очень сильные морозцы испытать , в те которые были заводилась нормально , был один косяк , но это по причине стартера . Завтра планирую к тебе наведоться - расскажу .
 
Верх Низ