Субсидии молодым семьям

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Существует 2 программы, 1 - это выплата части стоимости квартиры,
2 - выплата части процентов по ипотеке.
Условия реально жесткие, в прошлом году можно было иметь не более 12 метров на человека, в этом сделали не более 10.
Но зато теперь можно получить эту субсидию по уже купленной в ипотеку квартире( что я и сделал)
То есть не обязательно показывать на книжке поллимона или иметь большую зарплату, хотя второе необходимо собственно для получения ипотеки.
И плюс в этом году увеличлили сам размер поддержки причем раза в полтора.
Семья из 3 человек может претендовать на 540 тыщ если не ошибаюсь.
Помимо кучи справок есть еще большая куча тонкостей, пожтому до получения сертификата на поддержку доходят единицы, а до получения самой поддержик еще меньше.
Я оформлял все в Комитете по распределению жилой площади - это на первомайской напротив памятника Столипину. Кому нужна помощь - велкам в личку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я тоже пытался взять социальную ипотеку, по всем параметрам проходил. Но прийдя в контору занимающуюся этим, сказали, что все уже набрали, приходите в следующем году, а было начало марта. Не стал ждать следующего года пошел в сбер, дали денег за 7 дней, пошел и купил. 11,75% годовых. А тут кризис и теперь ипотека 20%

Это че, подняли проценты и тем кто уже взял кредиты? Те им пофиг может ли клиент потянуть такие проценты или нет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
barfly,а чтоб получить субсидию полюбас нужно не иметь просрочек, да?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это че, подняли проценты и тем кто уже взял кредиты? Те им пофиг может ли клиент потянуть такие проценты или нет?
нет, сбер, по крайней мере, ничего не поднял.
но в договоре сбера есть пункт об одностороннем поднятие процентов, так что теоретически могут.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
а чтоб получить субсидию полюбас нужно не иметь просрочек, да?
Если имеется ввиду просрочек по ипотеке то эти вещи как бы не зависимы.
Платеж пойдет с учетом прцентов и пени.
 
Верх Низ