Судебные приставы арестовали котенка за долги по коммунальным услугам

mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Интересный ответ... А разве моя квартира не подключена напрямую к скважине?...:pleasantry: Странно...:prankster:
А как это "подворовываю в пределах разумного"?... На какой срок ты хочешь взять мою мобилу?... А счёт сам пополнишь или мне заранее качнуть туда баблосов?...
А что такое "зелёный и чувством"?...
Да ладно, уже в личке пообщались. А насчет подворовываю, это когда мне приносят метр медного проката например( я токарь), а у меня осталось сантимов 40. Вот это и моё.
Насчет зеленого- ну никогда бы ни подумал, что один единственный дядька на фото, и есть takhir-uteshev,
P.S А мобила не интересует- у самого 3 валяются, не знаю, куда девать.:prankster:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
Что за фото?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно, уже в личке пообщались. А насчет подворовываю, это когда мне приносят метр медного проката например( я токарь), а у меня осталось сантимов 40. Вот это и моё.
Насчет зеленого- ну никогда бы ни подумал, что один единственный дядька на фото, и есть takhir-uteshev,
P.S А мобила не интересует- у самого 3 валяются, не знаю, куда девать.:prankster:
Мужчина однако!... С таким "девайсом" наверно отбою от девчат нет!?...:pleasantry:;)
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
А то.... Только я еще и один из не многих, кто не бл....дует. Поэтому сей девайс на данный момент принадлежит только сему человечку:
IMG_2803.jpg
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Судебные приставы за долги арестовали хомяка



В Ставрополе судебные приставы наложили арест, среди прочего имущества, на домашнего питомца местного жителя, сообщила сегодня пресс-служба УФССП по Ставропольскому краю.

Житель Ставрополя вовремя не заплатил 15 тысяч рублей транспортного налога, после чего судебные приставы возбудили исполнительное производство и пришли к должнику домой для проверки его имущественного положения.
Мужчина объяснил, что про долг знает, но пока у него нет возможности его погасить. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на имеющееся имущество: два телевизора, DVD-плеер и домашнего питомца — хомяка. Грызуна оценили в 100 рублей.

"Пока питомец живет с хозяином, — говорится в сообщении УФССП, — Но если житель Ставрополя в течение 10 дней не погасит долг, хомяк и бытовая техника будут проданы с молотка". После того, как пристав арестовал имущество должника, тот пообещал устроиться на работу и вернуть долг, отмечает УФССП.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В городе Бздыкино, Калужской области, судебные приставы наложили арест на 156 тараканов, нелегально проживающих в квартире господина Щебёнкина....
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Приставы арестовали кошку, чтобы ее хозяйка оплатила долги

Саратов, 22 августа – АиФ-Саратов. Чтобы жительница Вольского района Саратовской области оплатила задолженность за коммунальные услуги в размере 5 тысяч 77 рублей судебные приставы арестовали ее кошку.
В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство, а по истечению установленного пятидневного срока судебный пристав оштрафовал гражданку на 500 руб. Но и это не помогло. Так, у женщины арестовали имущество: телевизор «JVC» и кошку. В акт было внесено описание животного: средних размеров, серого цвета, возраст 11 лет, порода «персидская». Оценили перса в 50 рублей.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
S

Serp_

Новичок
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
В нем Вискаса только на 50 рублей. Фактически кошку взяли в заложники, скоро и на людей перейдут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Почему телевизор никого не удивляет, а кошка удивляет? Оценивают они, один хрен, примерно, так как реализовываться арестованное имущество должно потом через аукцион.

Всё правильно сделали. Изымать надо то, что дорого, либо то, без чего должник жить не может.

А женщина, если не в состоянии оплачивать коммунальные услуги, может оформить субсидию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Кошек, кстати, приставы уже давно арестовывают. И в других регионах их оценивают в 50 рублей. И «арестовать» ещё не означает «изъять».
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
идиоты.. надо было еще внучку забрать и левую руку.. за 500 рублей то.. уроды
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
идиоты.. надо было еще внучку забрать и левую руку.. за 500 рублей то.. уроды

Они делают свою работу. Я посмотрю, как ты будешь отзываться о приставах, когда они будут взыскивать долги в твою пользу.

Представь, что это тебе сотня таких тёток должна по пять тысяч каждая…
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
идиоты.. надо было еще внучку забрать и левую руку.. за 500 рублей то.. уроды
Вообще то 500 это штраф, а долг 5 т. р.
Они делают свою работу. Я посмотрю, как ты будешь отзываться о приставах, когда они будут взыскивать долги в твою пользу.

Представь, что это тебе сотня таких тёток должна по пять тысяч каждая…
У тещи вывесили список квартир должников - такая картина открылась.
Первая квартира долг 100 т., а хозяин ездит на прадо, вторая квартира 200 т., а недавно сыну купили четырку.
Но это самые яркие примеры, остальных соседей не знаю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Но арестовывать животных - это низко. Фактически берут заложников.
 
Верх Низ