Сумма ущерба в ДТП превышает 120 - кто оплатит?

  • Автор темы bas666
  • Дата начала
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Вообщем сходил на оценку насчитали будь здоров !!! моя страховка выплачивает 120 т.р у него КАСКО. Я так понял что его КАСКО добивает оставшуюся сумму там недостаток порядка 100 т.р выходит!!!
Но оценщик сказал что потом Каско может с меня взыскать эту сумму которую они внесли а могут и невзыскать говорит бывает по разному!!!
Чего ожидать теберь?
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
там 100т.р нехватать будет а у меня машина после аварии и на 10 т.р непотянет!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не стоит доверять словам не самого компетентного в этом человека.

Почему ты думаешь что там был оценщик не из независимой экспертизы? Ну грубо говоря ваши соседи, вход с арки которые.
 
C

Critical

Guest
Всем привет! Вообщем сходил на оценку насчитали будь здоров !!! моя страховка выплачивает 120 т.р у него КАСКО. Я так понял что его КАСКО добивает оставшуюся сумму там недостаток порядка 100 т.р выходит!!!
Но оценщик сказал что потом Каско может с меня взыскать эту сумму которую они внесли а могут и невзыскать говорит бывает по разному!!!
Чего ожидать теберь?

К гадалке сходи. В худшем случае, на тебя подадут в суд и суд присудит выплачивать 100 т.р. С учетом того, что ты безработный и не имешь имущества (кроме авто, цена которого 10 т.р.) будешь выплачивать определенную сумму в месяц. Вот и все
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
"Вход с арки которые" это ГУ "Лаборатория судебной экспертизы". Оценщик раздающий юридические советы-это нонсенс.

Ну если просто у него спросили, почему бы ему не ответить то. И ответил он верно же. За советы он денег не брал.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
всякие нюансы могут быть в конкретном договоре каско, о которых мы не знаем...

быть может сам факт выплаты по каско уже на что нибуть повлияет негативно...

Вполне возможно не будет скидок при перезаключении договора, а даже 5% страховой премии по КАСКО равны стоимости ОСАГО+ДСАГО.
з.ы. если ТС, как поп не гонялся за дешевизной, и потратил на дополнительную гражданскую ответственность 600 руб в год, то проблемы и не было бы.
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Какда я страховал машину я неинтересовался ценой страховки и ее цена на возмещение моя ошибка буду умней в другой раз
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
А вот еще один вопрос если у меня нет своего имущества и машину я переоформлю то как я буду отдавать эти 100 тыс. р мне будут начислять опред сумму в меся и буду платить как за кредит?
 
Верх Низ