Суть времени

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Ваше мнение об антишоу "Суть Времени"?

  • да, смотрел и думаю - это очередная чушь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И ВОВойна была выиграна по факту народным ополчением, колоссальными жертвами.

???

Один факт того, что при советах, численность погибших считали 20 млн., а сейчас, то 35, то 40 млн., говорит о многом.

те авторы которые писали о потерях в 35 -65 млн человек, имели ввиду возможные - т.е. виртуальные потери, которые включают в себя не родившихся. Можно и Ивана Грозного вспомнить у него этих жертв репресий будет больше.

Вопросы? Комментарии?

Как думаешь, откуда эти цифры возьмутся когда все было засекречено по 100 раз.

Denwer, есть множество методов анализа, я раньше считал что в Саратове всё таки учат хоть теории. "шила в мешке не утаишь".

Я ещё раз повторюсь, в конце перестройки нам всем навешали лапшу на уши про размеры потерь от репрессий - в реальности же например репрессии в армии, перед войной привели к улучшению уровня образования у офицеров.

Так же не стоит забывать например про полное фиаско в начале 30 годов, столкновений СССР с Японией, когда в руководство дальневосточным военным округом проникли японские шпионы.
Так же не стоит забывать про проведённую военной разведкой Германии операции по дискредетации Тухачевского - собственно немцы сами не ожидали что его растреляют.


Повторюсь про тех кто читать не умеет - даже те историки которые говорят о страшных репрессиях, - не оценивают правление Сталина как геноцид. А если смотреть и сравнивать с началом 1990 годов то правление Сталина это рай земной.

так это со слов моих бабушек

товарищ привёл мне как то пример как его дочке бабушка рассказывала про 1990 годы - "Людей ели!" так что времена не меняются!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
?
Вы вроде как не понимаете, о чём я, дэ? О потерях Советской армии в этой войне, для подсказки.

правление Сталина это рай земной.
SciFi, Вы считаете, что лапшу навешали всем, кроме Вас.
Жаль, что нельзя на недельку Вас депортировать в рай весёлых времён сталинского правления. Куда- нить на строечку в сибирь. Для здоровья и трезвости взглядов.)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
?
Вы вроде как не понимаете, о чём я, дэ? О потерях Советской армии в этой войне, для подсказки.


SciFi, Вы считаете, что лапшу навешали всем, кроме Вас.
Жаль, что нельзя на недельку Вас депортировать в рай весёлых времён сталинского правления. Куда- нить на строечку в сибирь. Для здоровья и трезвости взглядов.)

Афина, лично я не обожествляю Сталина, и не считаю его правление чем то хорошим в нашей истории, но всё познаётся в сравнении.

Чем Сталин хуже своих современников?

Хулители Сталина всё вспоминают про какие то там 35-65 млн. репрессированных. Откуда цифра?

Ну Вы хотя бы википедию что ли загляните- там рассмотрены все сторонники и противники сталинизма. Может быть у Вас после этого исчезнут вопросы.

я ещё раз повторю Сталин , на фоне современников был обычным правителем, который добился невозможного. Отсюда и легенды.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а разве русские сжигали в немецких деревнях свех жителей в амбаре, без счёта?
а в печах лагерей кол-во пепла тоже посчитаем?

В селах были сельсоветы, где были записаны все жители. Нужно считать не по телам, а по записям в книгах. Точнее по людям которых не нашли в соответсвии записям.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
???
Denwer, есть множество методов анализа, я раньше считал что в Саратове всё таки учат хоть теории. "шила в мешке не утаишь".

Ага, ты это скажи например центризбиркому, когда они рапортуют о набранных голосах ядра. Статистику по погибшим в одном селе канечно не скрыть, но просуммировать уже сложнее, темболее по большой стране. Если бы было все так просто, то никто бы не скрывал потери, а то сначала было 7 млн потерь, а потом цифры начали расти. И ведь все верили же.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В селах были сельсоветы, где были записаны все жители
в сгоревших деревнях остались рег. книги?
некоторые родные до сих пор при наличии калькуляторов находят друг друга спустя 66 лет после войны...
о каком точном подсчёте можно говорить...
 
R

Rumata_Estorsky

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Касательно цифер о ВОВ и того,что при Сталине было 7 млн,а сейчас 67 и значит от нас все подло скрывали.
7 млн, насколько мне известно, это статистика боевых(!) потерь армии. Вот и считайте, то количество людей,которое выше этой цифры - мученики, уничтоженные фашистами,сожженные за живо и т.д.
Интересно, если Сталин таким демоном был и столько людей замучил, откуда тогда вот такие истории: http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051608202
Как дети на танк собирали читать без кома в горле невозможно.
 
Верх Низ