Свечи

  • Автор темы TaxMen
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
бери только энгельс А17ДВРМ- из того что есть в продаже -это единственные без подделки . Это лучший вариант - в смысле цена -качество.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, раз речь зашла о свечах, то могу сказать много лет назад была история о свечах, которые ЭЗЗС(ныне Бош) браковал свечи, а предприимчивый народ вытаскивал и сбывал в промышленных колличествах. Но сейчас такое вряд ли будет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
т -34 прав . Кстати нам повезло в этом отношении в других городах за энгельскими свечами гоняются
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Из личных наблюдений - НЕ НАДО БРАТЬ СВЕЧИ В ПОДВОРОТНЕ ПО СТО РУБЛЕЙ ЗА ВЕДРО.
(хотя и высокая цена не гарантия качества)
Кто мешает доехать на "Бош" и купить там? Есть и Энгельсские и немецкие.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Из личных наблюдений - НЕ НАДО БРАТЬ СВЕЧИ В ПОДВОРОТНЕ ПО СТО РУБЛЕЙ ЗА ВЕДРО.
(хотя и высокая цена не гарантия качества)
Кто мешает доехать на "Бош" и купить там? Есть и Энгельсские и немецкие.
Тебе хорошо так говорить, ты в Энгельсе живешь. А я вот Энгельс совсем не знаю, если поеду боюсь заблудицо :)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Тебе хорошо так говорить, ты в Энгельсе живешь. А я вот Энгельс совсем не знаю, если поеду боюсь заблудицо :)

Достаточно просто. С моста идёшь прямо, проезжаешь свтофор, потом небольшой подъём и рельсы поперёк - едешь прямо (по левую руку будет две заправки) за ними левый поворот и через метров триста ещё один левый поворот, это ул. Советсякая по этой улице до упора и направо. Это попадаешь на ул. Степная по ней всё время прямо, как проедешь салон "Мицу" (будет на подъёме) следующий светофор на право это пр. Энгельса, по нему всё время прямо (следи за троллейбусными проводами) Когда провода свернут налево ты продолжаешь ехать прямо и уже практически добрался. Слевой стороны здание - Бош проезжаешь его и по левой же опять стороне будет халупка (по моему двух этажная) это и есть ИХ магазин Если не ошибаюсь то прям напротив него остановка. Назад в обратном порядке, за исключением ул. Советской(она односторонняя) её проезжаешь и следующий поворот налево. Есть путь короче но это точно надо показывать (огородами).
Если не понятно но всётаки хочется туды попасть, "стукнись" завтра могу проводить но только утром гдето около 9. В Энгельс пойду с Лермонтова. Магазин вряд ли работает но по крайней мере дорогу узнаешь :) хотя у них свои причуды могут и работать.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо за информацию, вчера была необходимость в свечах и купил А17ДВРМ на комсе за 90 рубликов, сегодня ешо работали , дальше посмотрим ))))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Из личных наблюдений - НЕ НАДО БРАТЬ СВЕЧИ В ПОДВОРОТНЕ ПО СТО РУБЛЕЙ ЗА ВЕДРО.
(хотя и высокая цена не гарантия качества)
Кто мешает доехать на "Бош" и купить там? Есть и Энгельсские и немецкие.
случай из моей жизни:
загнал на капиталку шаху свою лет эдак 8 назад, ну как водится все расходники решил менять, после разговоров с теми кто делал движок, поехал в энгельс на завод за свечами, мастера просили им тоже взять 9 комплектов, приехал запросил это количество и попросил проверить 4 шт поддавлением, у них там установка такая была, эти 4 отложил в сторону ну нормально они без проблем работали на стенде, решил другие не проверять, эти 4 себе забрал остальные мастерам, так вот прикол то в чем, из 36 свечей только 6 были рабочими, т.е. брак 75% именно брак, а не подделка и это в фирменном магазине производителя.
никому не посоветую их свечи ставить, 1 лотторея
2 подведут зимой, а не сейчас

бери ДЕНСО, но не любые
есть япончиские и эмиратовские, внешне практически не отличишь, но если смотреть на боковой электрод, то на фирме шов сварной одинаковый с обоих сторон, а на эмиратах разный (один выпуклый, второй впуклый, на фирме оба выпуклых), советую на бирюзовой на повороте около налоговой в маг заити там есть отдел по иномаркам у них фирменные,
можно в авто-лике взять бош, он там фирменный, сам на денсо хожу 40 000 пробезал, друзья кто денег пожалел уже по два ведра свечей накопили.
финвал фирму можно в метро взять, но с денсо не сравнить их, и у них проблемы с фарфором, бензин плохой поймал, хрен очистятся (это к нжк и финвалу относится)
много электродов небрал никогда, ну как то считаю нет необходимости в них на наших машинах, их делали для высокофорсированных двигунов, там повышают степень сжатия и шоб самовоспломенения не было обедняют смесь, ну вот для того, шоб её уверенне зажечь и нужны такие свечи, минусов от неё нет, но и плюсов думаю нет на наших машинах.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
4-х электродный Бош рулит!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
+1 за А17ДВРМ
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А17ДВРМ за май месяц - 2 комплекта на помойке + комплект FinWhale.... х.з. чо ето?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Я уже как-то писал по поводу свечей с которыми мне пришлось встретиться.

Ну так вот: в 2005 году грузился на "БОШе", груз на Тольятти. В груз входили датчики и свечи. Какие датчики и свечи не буду врать, не помню маркировку, но стоимость в районе 16 миллионов, слава богу наших рублей. Вез єто всё на "ДЖИМ ДЖЕЙ АВТОВАЗ", поясню, конвейер по сборке "Нива Шевроле".

Когда выгружали, мной овладел простой интерес, как проходит сборка новенькой "Нивы", да ну и просто посмотреть, первый раз на таком заводе. Описывать полученный нигатив от увиденной мной сборки не буду, дабы не отбивать у людей интерес к Ниве, но про остальное моно.

Пошёл вдоль конвейера, кругом контейнера, с надписью БРАК, до отказу забитые всяким; шаровые, рулевые, рычаги, панели, даже рули. А сколько там бракованной оптики, это жуть. На многих с подписью "ВОЗВРАТ".

Но больше всего было свечей как раз маде ин "БОШ". Так самое интерестное, что их даже не возвращают обратно на завод. На вопрос человеку, который руководил разгрузкой, почему?, ответил, что сам завод отказывается их назад принимать.

Но время прошло, Ген.директор поменялся, может и качество изменилось, спорить не буду. Пробовать лично у меня желания нет, езжу на NGK №13.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А у меня вопрос такой - на классику какие свечи нужно ставить? А17ДВРМ можно? Или нужно А17ДВР?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А у меня вопрос такой - на классику какие свечи нужно ставить? А17ДВРМ можно? Или нужно А17ДВР?
Если контактное зажигание , то А 17 ДВ и зазор выстави 0,7 , а не 0,6 как рекомендуется .
Zloy!Это и для твоей машинки .
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
4-х электродный Бош рулит!

Адназанчна, коллега! Брал Бош 4-х контактные, неподдельные ;) в магазине "АвтоЛик" на Астраханской не доезжая Б.Казачьей, беру там много чего и уже давно - для тех, кто не верит, что еще можно упить неподдельный Бош. Так что не ищите подделок ;)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
и безрезисторные свечи и в чем отличие
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На 3-х электродных SCT по 22000 км проезжал на 9-ке и на 200-м Ровере. На 4-х электродном Боше пока тыс. 15. Полет нормальный!
 
Верх Низ