Свечи

  • Автор темы TaxMen
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Я себе скоро буду менять, всегда беру NGK иридивые, проблем с ними вообще никаких, подходят под самые капризные двигателя(типа ФФ2), правда по деньгам дороговато от 500р. за одну свечку.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
СВР, пиши про провода!!! Интересно!!!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я себе скоро буду менять, всегда беру NGK иридивые, проблем с ними вообще никаких, подходят под самые капризные двигателя(типа ФФ2), правда по деньгам дороговато от 500р. за одну свечку.

Ага...и через месяц положишь на полку после нашего бензина, когда нагар мааалюсенькую иридиевую точку в центре изолятора засрет. (знаю не по наслышке!)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А где про провода???
 
S

silencer400cc

Guest
Я себе скоро буду менять, всегда беру NGK иридивые, проблем с ними вообще никаких, подходят под самые капризные двигателя(типа ФФ2), правда по деньгам дороговато от 500р. за одну свечку.

ГЫЫЫЫыыы!!! Не видел ты капризных движков, ей богу))))
Иридивые должны ходить по 90000км, но... на нашем бензине их хватате ооочень ненадолго. В лучшем случае они проходят столько же, сколько и обычные))))) Не выкидывай деньги попусту. Возьми обычные и несколько раз поменяй, если борешься за чисту свеч от нагара)))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ГЫЫЫЫыыы!!! Не видел ты капризных движков, ей богу))))
Иридивые должны ходить по 90000км, но... на нашем бензине их хватате ооочень ненадолго. В лучшем случае они проходят столько же, сколько и обычные))))) Не выкидывай деньги попусту. Возьми обычные и несколько раз поменяй, если борешься за чисту свеч от нагара)))))
+1)) Хороших свечей (неиридиевых) вполне хватает.
 
S

silencer400cc

Guest
+1)) Хороших свечей (неиридиевых) вполне хватает.

После того, как сменил свечи в предыдущей машине (обошлось в 4750 чтоль... не помню) ... решил, что ну их... пусть идут лесом... Это же просто палка металлическая в керамике по сути...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
После того, как сменил свечи в предыдущей машине (обошлось в 4750 чтоль... не помню) ... решил, что ну их... пусть идут лесом... Это же просто палка металлическая в керамике по сути...
Это что ж за свечи такие блатные-разблатные??? :eek:hmy: Как раз иридиевые?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А я себе уже на вторую машину ставлю только NGK Platinum четырёхконтактные. Действительно очень долго ходят.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Это что ж за свечи такие блатные-разблатные??? :eek:hmy: Как раз иридиевые?

DENSO Иридиевые свечи

Иридиевые SK свечи зажигания DENSO были разработаны для самого последнего поколения двигателей, и могут легко превышать сервисные интервалы в 100.000 км. DENSO сплав иридия имеет более высокую износостойкость чем платина, что позволяет уменьшить диаметр центрального электрода до 0.7 мм. DENSO иридиевые свечи зажигания считаются стандартными для нового Lexus, TOYOTA Avensis и Hiace. Для нового Leanburn Avensis DENSO поставляет 100 % свечей зажигания как оригинальное оборудование. Иридиевые свечи зажигания DENSO: - срок службы более чем 100.000 км - очень низкое напряжение зажигания, требуемое в течение всего срока службы - способность зажигать очень бедные топливо - воздушные смеси- высокая производительность сoединенная с продолжительным сроком службы- улучшенное управление зажиганием. Toyota выбирает DENSO как одного из лучших своих поставщиков, подчеркивает высокое качество этих новых свечей зажигания.

vivos А где про провода???

Уважаемый СВР действительно где? Народ хочет знать
 
S

silencer400cc

Guest
DENSO Иридиевые свечи

Иридиевые SK свечи зажигания DENSO были разработаны для самого последнего поколения двигателей, и могут легко превышать сервисные интервалы в 100.000 км. DENSO сплав иридия имеет более высокую износостойкость чем платина, что позволяет уменьшить диаметр центрального электрода до 0.7 мм. DENSO иридиевые свечи зажигания считаются стандартными для нового Lexus, TOYOTA Avensis и Hiace. Для нового Leanburn Avensis DENSO поставляет 100 % свечей зажигания как оригинальное оборудование. Иридиевые свечи зажигания DENSO: - срок службы более чем 100.000 км - очень низкое напряжение зажигания, требуемое в течение всего срока службы - способность зажигать очень бедные топливо - воздушные смеси- высокая производительность сoединенная с продолжительным сроком службы- улучшенное управление зажиганием. Toyota выбирает DENSO как одного из лучших своих поставщиков, подчеркивает высокое качество этих новых свечей зажигания.

vivos А где про провода???

Уважаемый СВР действительно где? Народ хочет знать

Во-во. Только у мну на паджеро-пинин стояли
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
DENSO Иридиевые свечи

Иридиевые SK свечи зажигания DENSO были разработаны для самого последнего поколения двигателей, и могут легко превышать сервисные интервалы в 100.000 км. DENSO сплав иридия имеет более высокую износостойкость чем платина, что позволяет уменьшить диаметр центрального электрода до 0.7 мм. DENSO иридиевые свечи зажигания считаются стандартными для нового Lexus, TOYOTA Avensis и Hiace. Для нового Leanburn Avensis DENSO поставляет 100 % свечей зажигания как оригинальное оборудование. Иридиевые свечи зажигания DENSO: - срок службы более чем 100.000 км - очень низкое напряжение зажигания, требуемое в течение всего срока службы - способность зажигать очень бедные топливо - воздушные смеси- высокая производительность сoединенная с продолжительным сроком службы- улучшенное управление зажиганием. Toyota выбирает DENSO как одного из лучших своих поставщиков, подчеркивает высокое качество этих новых свечей зажигания.

Ну их в топку.... я зимой на них с трудом заводился, поставил AclDelco доволен...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Куй его знает, я на Боше езжу - вкрутил и забыл)))) 40 тыс. отъезжу - сменю, пока только 20. А до этого были NGK - простояли 60 тыс. без замены, да и сейчас ими можно вполне пользоваться. Вот, что значит - на немецком бензине ездили (правда, из русской нефти). Гы!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
NGK BPR6ES-11
 
S

silencer400cc

Guest
Куй его знает, я на Боше езжу - вкрутил и забыл)))) 40 тыс. отъезжу - сменю, пока только 20. А до этого были NGK - простояли 60 тыс. без замены, да и сейчас ими можно вполне пользоваться. Вот, что значит - на немецком бензине ездили (правда, из русской нефти). Гы!

нефть то может и наша... вопрос перегонки и того, что получается -- бензин иль моча ослиная...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
нефть то может и наша... вопрос перегонки и того, что получается -- бензин иль моча ослиная...
Ну я для того и привел в скобках сравнение с тем, что нефть-то наша: как из одного продукта можно получить разные по сути вещества(((
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
ну он же написал:

т.е. к ним интернет такой давности не завозили, поэтому поиск не рулит, ну или не обучены "голубых кровей" по поискам шастать

а то что 3 и 4 контактные это безсмыслица согласен с тобою, самый обычный развод, есть в инете еще какие-то с юбочкой, стоят шипипец, описание, так то что они даже воду зажгут, и ведутся ведь люди, а если не хватает искры, то надо смотреть электрику, а не крутить свечи без устали.
Я неспрашивал где почитать о свечах, а спрашивал практические советы. У кого что Проверели на своём опыте.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:

Сообщение от свр:
sivВыбор конечно за тобой , ну если тебе нравятся какие либо свечи , то я не уговариваю тебя менять на другого производителя . Я сам также поступаю со многими вещами , зачем экспериментировать .

+1. Добавлю, как уже было отмечено, у всех производителей есть качественный и некачественный товар или подделка. При покупке свечей берите чек, сохраняйте его и к знакомому диагносту (карбюраторщику и т.п.). У него проверяйте на стенде ток утечки и если свечи не выдержали испытания возвращайте их назад в магазин!!! Лично возвращал таким образом свечи именитых брэндов!
 
Верх Низ