Свечки

  • Автор темы Elf
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Свечи любые подойдут, главное на подделку не нарваться. Больше всего подделывают бош и нжк. Естественно подбирать по каталогу, чтоб резьба и калильное число подходило. Я на нжк езжу. На жигулях энгельские а17 стоят. На нашем бензине любые быстро умирают, что обычные, что платиновые.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
для движка 2112 - зазор у свечей должен быть 1 мм, а не 0,8, поэтому если будете покупать ngk - то № 11 а не 12 !

http://www.vaz-faq.auto.ru/897/articles/3264.html

Вернее сказать от 0,9 до 1,1. Стандартные свечи на инжекторные 16 клопники идут с зазором 1,1.
Честно гря, я так и не понял чем отличаются NGK 11 от 12. Если только зазором, то ведь можно и подогнуть :)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
На всех свечах стоит по умолчанию зазор 1,0 мм.

На нашем бензине любые быстро умирают, что обычные, что платиновые.

Это точно.Если их периодически раз в 10 тык. снимать, проверять, и чистить, то положенный срок отработают
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
На всех свечах стоит по умолчанию зазор 1,0 мм.

На нашем бензине любые быстро умирают, что обычные, что платиновые.

Это точно.Если их периодически раз в 10 тык. снимать, проверять, и чистить, то положенный срок отработают

Фигня.
В разно время покупал и пользовал на своем 16 клоповнике brisk, ngk, beru. У всех сразу стояло 1,1.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Свечи DENSO W20EPR-U 60 руб. за свечу

супер, Денсо рулит, япошки на конвеере ставят денсо, и под именем тоёта, нисан, мицубиши продаются свечи денсо, я на них катаюсь давно уже, друг за 2 года накопил уже ведро чемпионов, башей, нжк и прочего хлама, а у меня все один комплект денсо, машины одинаковые и пробег примерно одинаков, но тут наверное не фирмы виноваты, а левачек... не ищите дешевле ищите правее...
видел денсо разные по цене в два раза, все одинаково, и типография и шрифты и цвета и свечи, потом после много дневного исследования нашли разницу, на боковом электроде разные сварные швы, на дешевой шов слевой стороны и справой разные, выпуклый и впуклый, на дорогих одинаковый, из-за этого произошло нарушение паралельности торца центрального электрода и бокового, а все из-за того, что дешевые из эмиратов, а дорогие родные японские, я беру себе дорогие и не жалею, магазинчик есть на Бирюзовой, на повороте около налоговой, там есть маленький отдельчик по иномаркам, вот там и беру... если поможет кому и рады будете, то и я рад буду.
Удачи на дорогах Вам.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
На всех свечах стоит по умолчанию зазор 1,0 мм.

На нашем бензине любые быстро умирают, что обычные, что платиновые.

Это точно.Если их периодически раз в 10 тык. снимать, проверять, и чистить, то положенный срок отработают

на нашем "бензине" умирает не электрод, а изолятор, так, что тут не платина и золото не поможет
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
а эти denso для отечественных авто продаются?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Свечи №12 NGK 16 клап. - 260 руб.
Свечи №13 NGK 2108-10 инжект. 8-ми - 250 руб.
Свечи №2 NGK 08-09 - 200 руб.
Свечи №4 NGK 01-07 - 170 руб.

Был разговор на автоладе про NGK-12. Вроде пришли к выводу, что NGK-11 нужно на 16 v. Что скажете?
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
сегодня был в опеле. на 2-м этаже. спросил у продавца какие свечки из NGK мне 14-у подойдут, он полистал какой-то каталог и ответил 4 за 200руб.
Я в раздумьях.... Спросил насчет DENSO типа может они получше, т.к. цена повыше - он ответил, что на любителя. Щас говорит все свечки хорошие...
 
S

silencer400cc

Guest
Честно гря, я так и не понял чем отличаются NGK 11 от 12. Если только зазором, то ведь можно и подогнуть :)

Тут дело не в зазоре, а в калейном числе... Под разную температуру в камере сгорания расчитаны;)
 
S

silencer400cc

Guest
И еще... по наблюдению... Даже иридиевые свечи садятся за 5 тыс... Только из-за топлива, хотя по инструкции должны ходить 90:) Несопоставимые цифры, неправда ли... Так что сколько проходит свеча, даже оригинальная, зависит от типа подачи топлива и от его настройки. Двигатели с непосредственным впрыском топлива убивают свечи быстрее всего.
 
Верх Низ