Свершилось. Теперь каждый из нас будет платить РАО за недополученную прибыль…

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Да уж.
Это получается как навязывание дополнительной услуги - оплаты контента для записи. А как быть, если я записываю на бованки/храню на жестком диске только свободно-распространяемые материалы?
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А как быть, если я записываю на бованки/храню на жестком диске только свободно-распространяемые материалы?

а это уже никого не волнует! Презумпция невиновности у нас отсутствует )))
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Да уж.
Это получается как навязывание дополнительной услуги - оплаты контента для записи. А как быть, если я записываю на бованки/храню на жестком диске только свободно-распространяемые материалы?

Разве у нас не производят болванки?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Разве у нас не производят болванки?
А флешки? Жесткие диски? Любые устройсва куда можно записать информацию в основном везут к нам из-за границы.
А видео и фотокамеры? Если я на них буду записывать только моменты из личной жизни.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ну дык товарищи Ян Гиллан, Роджер Гловер, Стив Морс, Ричард Блэкмор и Ян Пэйс вроде не просили РАО защищать их права?
Лично не просили, а опосредованно через американский лейбл - получается просили))).
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
А вот инересно, если в стоимость чистого диска будет включена оплата авторских прав записываемых на них музыки файлов итд. означает ли это что данные произведения становятся легальными? Иначе получается что "авторы" поимеют с каждого HDD, СD итд
потом придут люди в погонах и обнаружат пиратский контент и "поимеют" владельца девайза. Вот и получается, что платить за хранение контрафакта нужно, а хранить его нельзя.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лично не просили, а опосредованно через американский лейбл - получается просили))).
А американский лейбл просил представлять их интересы РАО? ту ведь фишка в том, что РАО во главе с Первым-После-Бога лезут без мыла во все дела, где можно срубить по-легкому. Совесть надо иметь.#
 
Верх Низ