Светофоры со стрелкой и стадо баранов

  • Автор темы Добрый тип
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
То есть надо каждый раз на стрелке останавливаться полностью и выкатываться из-за стоящего слева автомобиля о-оо-чень медленно, так как из-за него по переходу может выскочить пешеход, которого за этим автомобилем не видно?

1.5 относится ко всем участникам дорожного движения — то есть и к пешеходам.
10.1 — водитель должен следить за скоростью для выполнения правил, а правил он и не нарушает.

P.S. Если и есть какие примеры по рассматриваемой ситуации, где обвинили водителей, сбивших пешеходов, которых они не мог видеть, то это, ИМХО, плохо поработали в суде представители таких водителей.

При соблюдении ограничения скорости движения и движении на разрешающий сигнал, все выскочившие из за препятствия пешеходы в том, месте, где им уступать не положено, пойдут по разряду, водитель не имел физической возможности предовратить наезд вследствие действий пешехода. Оплата погребения, поминок, моральный вред тыщ 100 близким родственникам
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
При соблюдении ограничения скорости движения и движении на разрешающий сигнал, все выскочившие из за препятствия пешеходы в том, месте, где им уступать не положено, пойдут по разряду, водитель не имел физической возможности предовратить наезд вследствие действий пешехода. Оплата погребения, поминок, моральный вред тыщ 100 близким родственникам

Отсутствие технической возможности устанавливается В КОНТЕКСТЕ пункта 10.1 ПДД.

Здесь мне частенько вспоминается дело про "пьяного" мальчика. Эта ситуация обсуждалась исключительно однобоко. Там история крайне некрасивая по обстоятельству НС, но если обстрагироваться от этого, то фабула дела останется именно такой, как вы описываете: мальчик выбежал под колеса, а авто ехало со скоростью "не менее 20 км/ч" как пишут СМИ. Итог: 3 года + 2,5 млн + гибель ребенка на совести!


P.s. лично я не до конца уверена, что у алисовой была техническая возможность избежать наезда.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
Отсутствие технической возможности устанавливается В КОНТЕКСТЕ пункта 10.1 ПДД.

Здесь мне частенько вспоминается дело про "пьяного" мальчика. Эта ситуация обсуждалась исключительно однобоко. Там история крайне некрасивая по обстоятельству НС, но если обстрагироваться от этого, то фабула дела останется именно такой, как вы описываете: мальчик выбежал под колеса, а авто ехало со скоростью "не менее 20 км/ч" .

А это правильно. Бесят носящиеся во дворах. 20 км в час . Иначе велкам в поселение
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А это правильно. Бесят носящиеся во дворах. 20 км в час . Иначе велкам в поселение
Любимое некоторыми буквальное толкование пдд не запрещает ездить по дворам со скоростью - 20 км/ч.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
Я 150 взыскивала за средний вред взрослому.
И 200 мне в офис приносили за средний вред ребенку по мировому.

100 в среднем, каждому близкому. Тому, кто похороны оплачивал, так, чтобы тоже 100 в итоге за все получилось.
Правда, это практика 7 лет назад. Тогда и на адвоката три тыщи возместили. Щас, может, что то поменялось.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
Ну общий посыл-то должен быть понятен. Сократят выплаты, если удастся доказать, что пьяный пешеход целеноправлено прыгал под машины. Но лучше в любом случае никого не сбивать.

Поэтому , сцуки, тормозите перед зеброй. Я когда пешеход, смотрю на несущиеся машины, не хотящие меня пропускать, и думаю, зачем ты этот уфсин изнутри познать спешишь

И тут главное правило я вывел. Если соседний ряд остановился, притормози, тревожно проехай до первого стоящего
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
Для себя, пропускающего пешеходов, другое правило. Останавливаться, пропуская, не колесами на зебре, а очень задолго. Тогда у неаккуратных в соседнем ряду будет время увидеть и затормозить.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 084
Реакции
461
Баллы
83
И никогда не пропускать в неположенных местах, поддавливать их, сигналить. Чтобы мысли у них не возникло передо мной перебегать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Про 10.1. Почему во всех ДТП с движущимися транспортными средствами не устанавливается обоюдная вина?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 965
Реакции
3 765
Баллы
113
Для себя, пропускающего пешеходов, другое правило. Останавливаться, пропуская, не колесами на зебре, а очень задолго. Тогда у неаккуратных в соседнем ряду будет время увидеть и затормозить.
Очень многим водятелам пофигу что ты пропускаешь, несутся вперед не глядя по сторонам.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
То есть надо каждый раз на стрелке останавливаться полностью и выкатываться из-за стоящего слева автомобиля о-оо-чень медленно, так как из-за него по переходу может выскочить пешеход, которого за этим автомобилем не видно?

1.5 относится ко всем участникам дорожного движения — то есть и к пешеходам.
10.1 — водитель должен следить за скоростью для выполнения правил, а правил он и не нарушает.

P.S. Если и есть какие примеры по рассматриваемой ситуации, где обвинили водителей, сбивших пешеходов, которых они не мог видеть, то это, ИМХО, плохо поработали в суде представители таких водителей.
Ну тебе для поворота на стрелку надо в любом случае притормозить, чтобы убедится что нет других авто едущих на свой зелёный, да и поворот на 90 градусов делается с небольшой скоростью.
При таких скоростях вряд-ли сможешь сильно пешехода повредить.
Если ты конечно ездишь в режиме стритсракера, газ в пол, тормоз в пол перед поворотом, то это уже твои проблемы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Очень многим водятелам пофигу что ты пропускаешь, несутся вперед не глядя по сторонам.
Поворотник включи, часто отрезвляет таких. Ну можно и руль ещё для устрашения выкрутить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну тебе для поворота на стрелку надо в любом случае притормозить, чтобы убедится что нет других авто едущих на свой зелёный, да и поворот на 90 градусов делается с небольшой скоростью.
При таких скоростях вряд-ли сможешь сильно пешехода повредить.
Если ты конечно ездишь в режиме стритсракера, газ в пол, тормоз в пол перед поворотом, то это уже твои проблемы.
Поворот несколько дальше пешеходного перехода.
 
Верх Низ