Свистят тормоза

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Уважаемые знатоки...:)
внимание вопрос!
:) мои колодки какие то ватные стали... Тормоза какие то мягкие.как по соплям.:)..хотя тормозят если в пол давить... .грешу на колодки передние. Искал по городу Ате, в наличии нету,но на 1м жил. Участке, сказали что могут привезти под заказ.... Цена 1000 за комплект...
Вот хотел бы узнать у тех,кто брал их вообще... Это цена адекватная ?

для "самар" перед/зад АТЕ в Би-Би брал что-то около 800/700р
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Мазай,а от чего может быть? Снимал переднее колесо,там все в пыли от колодок... Все черное...:) уровень тормозной в норме...вообще тормоза есть,сегодня даже спасли они меня... Иначе была бы мелкая авария...благодарен им...:)
но когда тормозишь со скорости, такое ощущение,что колодки мягкие какие то.... Вот может и стираются в пыль....диски новые, суппорта новые, задние и гтц новые... Первое время было норма,но потом обмягчали...:)

а би би если честно вообще брать не хочу... Там галяк сплошной... Проверенно на себе....=/
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Может феродо пока взять....
А там видно будет.... Сейчас задние еще сниму колеса,гляну что там...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мазай,а от чего может быть? Снимал переднее колесо,там все в пыли от колодок... Все черное...:) уровень тормозной в норме...вообще тормоза есть,сегодня даже спасли они меня... Иначе была бы мелкая авария...благодарен им...:)
но когда тормозишь со скорости, такое ощущение,что колодки мягкие какие то.... Вот может и стираются в пыль....диски новые, суппорта новые, задние и гтц новые... Первое время было норма,но потом обмягчали...:)

а би би если честно вообще брать не хочу... Там галяк сплошной... Проверенно на себе....=/

Может в систему воздух попал?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Хм... Интересно тогда,через что..........
Прокачать видимо прокачаю.... Для профилактики...хотя тормозная по сути новая!
И трубки тоже...ума не приложу,откуда могло засосать...но мысль хорошая.:)
разобрал зад... После полетов по трассе заметил что сочит видимо сальник полуоси...в итоге барабаны и колодки в масле...может это и есть причина...хотя врятли..но я все протер,обезжирил... Уровень масла в редукторе в норме..гайку открутил,капать начало, закрутил...
Волнуют еще и передние колодки.... То,что они в пыль превращаются..:) стираются...
В общем для начала прокачать тормозную..!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в итоге барабаны и колодки в масле...может это и есть причина...

Самая большая нагрузка ложится на передок. Наврятли из-за этого тормоза резко ухудшились.

Если колодки осыпаются - то наверно дело в них. Попробуй поставь старые, притёртые, и посмотри, как они себя будут вести.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
блин у меня тоже свистит чёт, ток колодки поменял за 5800 (((((((((((((
 
Верх Низ