Священник разорвал с РПЦ из-за Pussy Riot

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
То же самое и заштатный клирик. В органах не служит, но посильно помогает.
не совсем. (хотя как "помогали" заштатники, хорошо известно, в органах).
в церкви - это вроде Охлобыстина, яркий пример заштатного клирика, то есть он священником остается есть быть (пока не расстрижен) и в любой момент "мирскую суету" может заменить служением Богу, но на данный момент лишен возможности служить, так как является актером.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня тоже такое стойкое ощущение, что целью этих совершенно бессмысленных реплик, является попытка вывести из собеседника из колеи разумной дискуссии основанной на логических выводах.

ну отчего же, насколько я понимаю эти ваши Pussy Riot выступают против Мутина и Пундяева, ну и выступали бы - это их гражданская позиция
они приперлись в церковь, где люди поминают своих родственников и т.д - хулиганили, за это получили срок за хулиганство, уж куда логичней
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вчера несколько мразей в церкви побесились...
а завтра сынишка анек про пу в школе расскажет, а потом родителей на педсовет и на беседу в органы...
лиха беда начало...


сегодня других несколько тварей крест православный спилило в борьбе за непойми что...
это напоминает песочницу.... девочка лепит очень ценные для нее куличики, а потом приходит злой мальчик, топчет куличики, не имеющие для него ценности, и девочка плачет...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
короче нет никто....и звать его никак....
Правильно?
а-а, такие обычно не заштатные, а "растириженные". А когда человек слишком талантлив (например ораторством, как Охлобыстин) Церковь пытается вернуть таких в лоно или хотя бы дать формальную возможность возвращения. Церковь - это структура также как и многие структуру нуждающаяся в "перезагрузке" и ребрендинге, и таким талантам это под силу.

ps: его доактерские проповеди были популярнее проповедений митрополита Кирилла, который сейчас патриарх.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
они приперлись в церковь, где люди поминают своих родственников и т.д - хулиганили, за это получили срок за хулиганство, уж куда логичней
Всё верно и правильно, кроме одного момента. В действиях пусек нет состава преступления. Правонарушение есть, и получить они должны по Административному кодексу. Что там полагается - штраф, высылка, арест, я уж не знаю. Но не по уголовному. Нет преступления. Есть проступок. А уголовная статья притянута за уши, в этом собственно и смысл дискуссии. Не нахулиганили они на уголовку.
 
Y

Yujen

Guest
Всё верно и правильно, кроме одного момента. В действиях пусек нет состава преступления. Правонарушение есть, и получить они должны по Административному кодексу. Что там полагается - штраф, высылка, арест, я уж не знаю. Но не по уголовному. Нет преступления. Есть проступок. А уголовная статья притянута за уши, в этом собственно и смысл дискуссии. Не нахулиганили они на уголовку.
ту херь что они несли в своих песнях и клипах, то мало дали!
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
плохой пиар, тоже пиар (с) с каких пор священники странички в свитере имеют... :pleasantry:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
они приперлись в церковь, где люди поминают своих родственников и т.д - хулиганили

меня вот бесят твари, которые на кладбище на могиле жрут водку.... этот быдлообычай к христианству не имеет никакого отношения...
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
В действиях пусек нет состава преступления. Правонарушение есть, и получить они должны по Административному кодексу.
ет показательный суд и получат они по полной за кощунство... что же на кладбищах на могилах не танцуется? славы захотели, раз в такой храм пришли)))
 
Y

Yujen

Guest
меня вот бесят твари, которые на кладбище на могиле жрут водку.... этот быдлообычай к христианству не имеет никакого отношения...
Вызови щерифа, есть закон запрещающий распитие спиртных напитков в общественном месте
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ет показательный суд
Вот-вот, ключевое слово. Чтобы знал народ российский, что низзя....Всё низзя, что не разрешено прямым указом. Да здравствует самая демократичная демократия в мире свободных демократий.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вызови щерифа, есть закон запрещающий распитие спиртных напитков в общественном месте
кто бы мог подумать... а он приедет?...вот только честно...

зы... в законе нет определения кладбища как общественного места...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я все больше верю что пуськи - проект госдепа
 
Y

Yujen

Guest
кто бы мог подумать... а он приедет?...вот только честно...

зы... в законе нет определения кладбища как общественного места...
Общественное место — здания, сооружения, территории, природные объекты или пространство потенциального местонахождения людей, которые могут свободно взаимодействовать. Не следует путать это понятие с понятием места общего пользования. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих как в местах общего пользования так на частных пространствах, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.
 
Верх Низ