Свободное и объективное «Эхо Москвы»

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
В предвыборный цикл эхесовцы включили свой пропагандистский антироссийский рупор на полную мощность.
Именно об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева.
1.jpg
«Ложь и клевета – фирменный почерк радиостанции «Эхо Москвы». Ложь чудовищная, скрытая, изощренная, бьющая по эмоциям. Днем 13 февраля я специально зашел на их сайт, чтобы написать на этот счет небольшую статью. Долго искать материалов мне не пришлось. Вот сканы с главной страницы, даже не пролистанной до конца.
2.jpg
Разберу кратко на этих примерах, как осуществляется манипуляция сознанием.
«Путин даст бой тщательно отобранным неудачникам».
Ну, разумеется, с первых же строк антипутинская пропаганда. На посетителя сайта сразу же обрушивается негативный поток, причем бьют по эмоциям, оскорбляя ВСЕХ кандидатов в президенты РФ — «тщательно отобранными неудачниками». Фон такой: Путин не допустил серьезных оппонентов к выборам, а теперь будет бить слабаков.
«Вето, достойное Брежнева».
Так либералы обзывают действие России и Китая, воспользовавшихся своим ЗАКОННЫМ правом в СБ ООН. Эмоциональный фон такой: Россия отсталая, и позади всего «цивилизованного мира» снова выглядит изгоем. Кроме того, попутно бросили камень в СССР эпохи Брежнева, который многие люди вспоминают с благодарностью.
«Новостной рэп против Путина». Так они создают впечатление, что молодое поколение против Путина. Видите, даже песни слагают.
Вы еще слезу еще не пустили? Тогда для вас еще новость:
«Лига избирателей предупреждает: если это будет продолжаться, „миллионы людей сочтут президентскую кампанию – вслед за парламентской – нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной“...».
Снова предвыборная накачка, подстрекающая людей против российской власти. Фактов – НОЛЬ. Эмоций – 100%. Главное – внушить человеку чувство негодования, мол, «на западе живут как люди, а мы здесь…» и т.п.
«Владимир Сливяк: ни один честный экологический активист не может поддерживать Путина...».
Снова выпад против российской власти и лично против Путина. Словосочетанием «ни один» создается впечатление, что ВСЕ против Путина. То есть они себя считают за ВЕСЬ народ. Вполне по-либеральному.
«Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией?»
Это – обязательная составляющая либеральной пропаганды (и прочих «нетрадиционных» извращений), но ведется она очень изощренно. Разберу подробнее.
1. Слово «устроена» создает впечатление об искусственности сего в чьих-то интересах.
2. Словосочетание «кому выгодна» сразу же бьет по эмоциям: внушают, что «пилят бюджет» (любимая фраза либералов).
3. Слово «кампания» призвано внушить, что занимаются не делом, а откатами, коррупцией под шумок борьбы с педофилией.
4. Все это должно способствовать снижению защитной реакции против растления детей и половых извращений.
Чтобы убедиться в предвзятости статьи, я зашел на нее http://publicpost.ru/theme/id/1016/ и нашел полный набор либеральных штампов и очень хитрых ходов. (Обратите внимание на название сайта, где этот материал размещен: «Выборы 2011/2012»!).
«По идее, это должно радовать — хоть в каком-то вопросе Россия догнала цивилизованный мир». Читателю как бы объясняют: «цивилизованный мир» есть, но мы туда не входим. Далее убеждают, как всегда, что мы отсталые, что влечение к детям – это биологическое, т.к. «влечение к детскому телу испытывают 1% взрослых мужчин» (то же они говорят и про педерастию – это врожденно, пожалейте их).
А вот далее идет ключевая фраза: «Излечиться от этой склонности, как и от любых других форм сексуальных предпочтений, невозможно, с ней можно только справляться». Заметили подлог: сексуальных ПРЕДПОЧТЕНИЙ.
Итак, либералы нам говорят, что педофилия – это не извращение, а «предпочтение». Вы с этим согласны? Вот лично вы, избиратель и гражданин, вы с этим тезисом согласны?
Когда в очередной раз соберетесь на очередной митинг «за честные выборы», просто вспомните, с кем вам придется стоять рядом. А что будет если эти «либералопедофилы» придут к власти, думаю, пояснять не нужно…


http://nstarikov.ru/blog/15435
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Давно уже не слушаю "вражеское радио"!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Правильно, смотрите НТВ
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
«Путин даст бой тщательно отобранным неудачникам».
Ну, разумеется, с первых же строк антипутинская пропаганда. На посетителя сайта сразу же обрушивается негативный поток, причем бьют по эмоциям, оскорбляя ВСЕХ кандидатов в президенты РФ — «тщательно отобранными неудачниками». Фон такой: Путин не допустил серьезных оппонентов к выборам, а теперь будет бить слабаков.
«Вето, достойное Брежнева».
Так либералы обзывают действие России и Китая, воспользовавшихся своим ЗАКОННЫМ правом в СБ ООН. Эмоциональный фон такой: Россия отсталая, и позади всего «цивилизованного мира» снова выглядит изгоем. Кроме того, попутно бросили камень в СССР эпохи Брежнева, который многие люди вспоминают с благодарностью.
«Новостной рэп против Путина». Так они создают впечатление, что молодое поколение против Путина. Видите, даже песни слагают.
Вы еще слезу еще не пустили? Тогда для вас еще новость:
Перепост с ИноПрессы, т.е. прямого отношения к Эху не имеет.

Итак, либералы нам говорят, что педофилия – это не извращение, а «предпочтение»
Дешевое передергивание.
По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно из расстройств сексуального предпочтения (код F65.4): сексуальное предпочтение детей

Ну и основной вопрос в общем-то - а почему там должны хвалить путена?



Давно уже не слушаю "вражеское радио"!
А я его еще больше Ку!!!
(куда подойти за зарплатой?)
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Да .перед выборами стало просто отстойное радио.собирающее всю грязь и все подзаборные слухи и сплетни....сплошное быдлячество. Тогда же перестал слушать и больше и не хочется.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ни когда не слушал это поганое радио, особенно выбешивает кудрявый.
 
S

sumrak

Guest
Отличное радио. Слушаю каждый день. Рекомендую.
 
S

sumrak

Guest
Кстати, никогда не сомневался в скудоумии всяких таких оплаченных за мелкий прайс "комментаторов-алитиков", однако странно что не преданы анафеме фейсбук и твиттер.

 
S

sumrak

Guest
Вы бы ещё "Голос свободы" порекомендовали:girl_haha:
Почему бы и нет. Информацию нужно получать из разных источников. Проводить её анализ, делать выводы. Сравнивать с другой информацией. Мне кажется это вполне разумно и логично.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Ну так выражайте свои мысли яснее. Из Вашего первого сообщения мысли, изложенные во втором, никак не следуют. Наоборот, "Эхо Москвы" преподаётся как единственный достоверный источник информации.
И ещё, я считаю, что в любом случае, к источникам типа "Радио Свободы" нужно относиться с повышенной критичностью и не забывать про то, кто их финансирует.
 
S

sumrak

Guest
Ну так выражайте свои мысли яснее. Из Вашего первого сообщения мысли, изложенные во втором, никак не следуют. Наоборот, "Эхо Москвы" преподаётся как единственный достоверный источник информации.
Мифическая женская логика? Где такое я обозначил?
И ещё, я считаю, что в любом случае, к источникам типа "Радио Свободы" нужно относиться с повышенной критичностью и не забывать про то, кто их финансирует.
Всех кто-то финансирует и преследует свои цели и мотивы. Надо уметь отделять мух от котлет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хайль Путен! Слава ЕР! )
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
не волнуйтесь это придёт с возрастом:) ! Обожаю эту радиостанцию слушаю каждый день
У жителей России вполне могут быть различные виды на жизнь, на политику, общество и экономику. Если Вам ближе те, что насаждаются "Радио свободой", "Эхо Москвы" и иже с ними - обожайте далее, но лично мне с Вами не по пути.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
У жителей России вполне могут быть различные виды на жизнь, на политику, общество и экономику. Если Вам ближе те, что насаждаются "Радио свободой", "Эхо Москвы" и иже с ними - обожайте далее, но лично мне с Вами не по пути.
а что лично Вам не нравится в Эхе? там выступают разные люди в том числе и пропутинские со своим мнением что в этом плохого? живой эфир без постановок без купюр а не спектакль по 1 каналу
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У жителей России вполне могут быть различные виды на жизнь, на политику, общество и экономику. Если Вам ближе те, что насаждаются "Радио свободой", "Эхо Москвы" и иже с ними - обожайте далее, но лично мне с Вами не по пути.
Ты не права... И вот почему: как ты можешь кого либо считать своими врагами, и в тоже время совершенно не интересоваться чем живёт твой враг, о чём думает, о чём говорит... Всё это можно узнать только читая и слушая вражеские СМИ... Держи друга рядом, а врага ещё ближе, иначе ты потеряешь над ним контроль и будешь им повержена...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 728
Реакции
698
Баллы
113
Интересно было бы узнать предпочтения форумчан в отношении к получению информации из сми (голосование). Слушаю Эхо с удовольствием , впрочем есть Серебряный дождь. Не нравится? Выбор огромен! Кто ничуть любит радио шансон...
 
Верх Низ