Свободные Лансеры 10 на декабрь

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Смотрел сегодня Outlander XL . Хотел спросить,а остальные митсубиси хуже или лучше? Это просто кошмар какой-то, ваз 06 образца 1976 фору даст по качеству отделки.Машина за 45000 $ по уровню проигрывает самым дешевым иномаркам.Кругом жестояайший пластик,аж звенит все, все криво и убого,кругом торчат железяки..И это автомобиль сделанный в Японии. Интересно было бы посмотреть аналогичные Пежо и Ситроен,если у них будет качество отделкм присущее французам,то и митсубиси шансов просто нет.

Да, пластик там жесткий, но на удивление не гремит. А так... Я бы сравнивал его только с CX-7, поскольку всякие РАВы и др, не очень сопоставимы с ним. А 2.4 -- можно, но он выиграет у них по цене.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю. так у РОЛЬФа.
если вы будете ставить сигналку у дяди Васи в гараже то он может случайно повредить что нибудь. а ремонтироваться по гарантии вы приедете к официалу. так и в Сар-моторсе вообще-то. тока от них фик уедешь без допов

По закону о правах потребителя я могу ставить любое доп. оборудование где угодно, даже у дядя Вани в гараже, если у него есть соответствующий сертификат на данные работы. И никакой дилер не может этого запретить и тем более снимать с гарантии. А если у меня произошла какая-то поломка из-за якобы неправильной установки, то это дилер должен доказывать что поломка произошла из-за неправильной установки, а не я. И Вам, как представителю официального дилера это должно известно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По закону о правах потребителя я могу ставить любое доп. оборудование где угодно, даже у дядя Вани в гараже, если у него есть соответствующий сертификат на данные работы. И никакой дилер не может этого запретить и тем более снимать с гарантии. А если у меня произошла какая-то поломка из-за якобы неправильной установки, то это дилер должен доказывать что поломка произошла из-за неправильной установки, а не я. И Вам, как представителю официального дилера это должно известно.

специально сходила на сервис уточнить. В сервисной книжке Мицубиши пункт 2.5. говорит как раз о том что замена или вмешательство в оригинальные запчасти или конструкцию неофициальными дилами мицубиши, автоматически снимет гарантию с него. т.е. когда устанавливается та же сигнался идет врезка в пучок проводов (говорю как мне сказали так как в этом не разбираюсь), т.е. вмешательство в оригинальную конструкцию.
Так что это не к нам вопрос а в представительство MMC (Mitsubishi Motors Company).
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
специально сходила на сервис уточнить. В сервисной книжке Мицубиши пункт 2.5. говорит как раз о том что замена или вмешательство в оригинальные запчасти или конструкцию неофициальными дилами мицубиши, автоматически снимет гарантию с него. т.е. когда устанавливается та же сигнался идет врезка в пучок проводов (говорю как мне сказали так как в этом не разбираюсь), т.е. вмешательство в оригинальную конструкцию.
Так что это не к нам вопрос а в представительство MMC (Mitsubishi Motors Company).

А как вы думаете при разбирательстве в суде, что будет важнее закон РФ или внутренние распоряжения. Данный пункт противоречит закону. Кстати в Мониро в курсе данной проблемы и когда у меня начальница покупала у них машину, тоже заикнулись что ставить нужно у них сигнализацию. Но когда я указал на закон о правах потребителях, ответили что можите ставить в организации, у которой есть необходимый сертификат. Об этом уже и говороилось и писалось в СМИ миллион раз! Но некотрые недобросовестные дилеры, пользуясь некомпетентностью наших сограждан, продолжают им впаривать "допы" по космическим ценам.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но некотрые недобросовестные дилеры, пользуясь некомпетентностью наших сограждан, продолжают им впаривать "допы" по космическим ценам.

еще раз повторяю - мы никому ничего не впариваем. клиенты могут с собой привозить все что хотят поставить. без проблем.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
еще раз повторяю - мы никому ничего не впариваем. клиенты могут с собой привозить все что хотят поставить. без проблем.

Цены на установку у дилера получаются существенно дороже. Из-за привязанности к норма-часам. Дилеры намеренно завышают время установки того или иного оборудования. Только не надо говорить, что у вас не так.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цены на установку у дилера получаются существенно дороже. Из-за привязанности к норма-часам. Дилеры намеренно завышают время установки того или иного оборудования. Только не надо говорить, что у вас не так.

так же как у всех.
но это так же вопрос не к нам. у нас еще и дешевле чем у конкурентов
 
S

silencer400cc

Guest
Что за нахрен жмотство??? Покупать за несколько сотен рубликов(если не дороже лимона) автомобиль и потом жалеть пару тысяч на установку всякой дребедени. Бред какой-то развели тут, е-мое.
Kitty, советую тебе не ввязываться в подобные разбирательства, потому что они ни к чему не приведут.
А Гвоздю рекомендация -- покупать автомобили, в которые уже ничего устанавливать не надо, тогда таких проблем не будет. Или прямой путь к б.у., которые уже без гарантии.
 
S

SVL

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
2 kitty: вопрос немного не по теме. Можно в ваш техцентр загнать машину на диагностику (двигатель, ходовая, электроника)? Сколько это будет стоить, надо ли предварительно записываться? Авто - CARISMA.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
2 kitty: вопрос немного не по теме. Можно в ваш техцентр загнать машину на диагностику (двигатель, ходовая, электроника)? Сколько это будет стоить, надо ли предварительно записываться? Авто - CARISMA.

Записываться не надо, всегда свободные подъемники есть. Нормочас так же как и на САР МОТОРСЕ 800 рублей стоит.Развал мне обошелся в 800 рублей как раз. Ремонтировал там коробку, обошлось в 6070 рублей. Ремонт не сложный был, заключался в том, что коробку сняли, разобрали, собрали и назад поставили. У меня неправильно передача включилась. Если подробней интересует я те в личку могу написать.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Что за нахрен жмотство??? Покупать за несколько сотен рубликов(если не дороже лимона) автомобиль и потом жалеть пару тысяч на установку всякой дребедени. Бред какой-то развели тут, е-мое.
Kitty, советую тебе не ввязываться в подобные разбирательства, потому что они ни к чему не приведут.
А Гвоздю рекомендация -- покупать автомобили, в которые уже ничего устанавливать не надо, тогда таких проблем не будет. Или прямой путь к б.у., которые уже без гарантии.

Я всегда покупаю авто только новые. 90% из 100% новых автомобилей все равно необходимо ставить доп. оборудование (сигнализация, музыка, парктроники ...) И какая разница за сколько ты покупаешь авто за 20 или 50 тысяч долларов, неужели у тебя есть желание переплачивать, причем значительно за установку какого-либо оборудования. Приведу пример, ставили сигнализацию на Авенсис у оф. дилера в Москве установка обошлась в 10 тыс. рублей. А сколько она стоит на обычной станции, я думаю что раза в два дешевле.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я всегда покупаю авто только новые. 90% из 100% новых автомобилей все равно необходимо ставить доп. оборудование (сигнализация, музыка, парктроники ...) И какая разница за сколько ты покупаешь авто за 20 или 50 тысяч долларов, неужели у тебя есть желание переплачивать, причем значительно за установку какого-либо оборудования. Приведу пример, ставили сигнализацию на Авенсис у оф. дилера в Москве установка обошлась в 10 тыс. рублей. А сколько она стоит на обычной станции, я думаю что раза в два дешевле.

ну у нас стоит установка 4,5 (для сигналки с обратной связью) а стоимость сигналки - какую выберете
 
S

silencer400cc

Guest
Желания переплачивать ни у кого нет. Как говорится, "копейка рубль бережет". Но и вы должны понять сервис(головной офис), который не хочет отвечать за всех, у кого есть какой-то сертификат. А уж зажопить официальных сервисменов -- милое дело, если они чего-то натворили.
Я вот в свой автомобиль положил только коврики, все остальное уже было(парктроники(именно во множественном числе), кИсЭноны...) И то, тканевые коврики уже были и так. Решил резиновые докупить.
 
S

SVL

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Al_Samuel "Если подробней интересует я те в личку могу написать."
интересует.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ну у нас стоит установка 4,5 (для сигналки с обратной связью) а стоимость сигналки - какую выберете
Офф: Для сигналок с автозапуском приходиццо второй ключ в панель зашивать?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вы единственный кто имеет такое мнение:) кдиент сегодня приедет, продает мерс (джип 04 года) и покупает XL. думаю ему есть с чем сравнивать. Это один из многих других подобных случаев.
Хотелось бы с ним пообщаться.Это даже не смешно,тем более что немного доплатив можно взять реальный автомобиль -Туарег,рядом с которым ставить XL просто стыдно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Офф: Для сигналок с автозапуском приходиццо второй ключ в панель зашивать?

Могу про Галант сказать, там ключ еще один, даже не ключ, а болванка запрограммированная кладется в машину.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотелось бы с ним пообщаться.Это даже не смешно,тем более что немного доплатив можно взять реальный автомобиль -Туарег,рядом с которым ставить XL просто стыдно.

ну вообще то туарег это немного другой класс. и конкуренты у него другие
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
ну у нас стоит установка 4,5 (для сигналки с обратной связью) а стоимость сигналки - какую выберете

Ставил себе такую не у диллера за 1,5 - 3 тысчи не лишние!!!

ну вообще то туарег это немного другой класс. и конкуренты у него другие

А джипарь мерс и XL однокласники?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А джипарь мерс и XL однокласники?

ну что ты пристал ко мне:) я просто привела пример того что клиент с этой машину на XL пересел и ему очень нравится (забрал машину вчера)
лично ко мне какие вопросы:)? он кстати сказал что его мерс и X5 одни из самых ломающихся авто. с ним даже перекупы не связваются (предпочитают). И это его слова.
 
Верх Низ