Схватывает и сразу глохнет, заводится только с 6-7 раза

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Пробывал раз 7 газовать - не помогло.
Завтра попробую больше :) вдруг поможет.

Карбюратор мне весь промывали и смотрели недавно, сомневаюсь что в нем очевидные косяки могут быть.
я помнится на карбовой девятки, как-то за месяц его 8 раз мыл и чистил
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
В морозы стабильно заводится с третьего раза, без всяких качков))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Я менял эту диафрагму/мембрану когда у меня после 2000 об троило, карб почистили на Серп и Молот, уже больше месяца все ок
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня раз 50 качал, завелся со второго раза.
Уже прогресс :)
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Сдается мне, что это похоже на то что где то подсасывает воздух...Хотя....Вариантов может быть море...
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В морозы стабильно заводится с третьего раза, без всяких качков))
Фигня в том, что мой аккум гарантировано сможет от силы 2 раза по секунд 5 покрутить. Так что приходится педальку топтать, чтоб с первого раза завестись.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Фигня в том, что мой аккум гарантировано сможет от силы 2 раза по секунд 5 покрутить. Так что приходится педальку топтать, чтоб с первого раза завестись.

Если тебе каждый раз чтобы схватило приходится 5 секунд крутить, тогда ИМХО проблема не в аккумуляторе, точнее не только в нем.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Если тебе каждый раз чтобы схватило приходится 5 секунд крутить, тогда ИМХО проблема не в аккумуляторе, точнее не только в нем.

Я описал возможности аккума (про 2х 5сек). Если незаведется, то скорей всего всё. По этому я несколько раз нажимаю на педаль, чтобы бензин попал в коллектор, преодолел небольшое углубление под колодцами карба, и протек по каналам коллектора как можно ближе к цилиндрам. И потом я пускаю двигатель. Тк ждать, пока крутя стартером пусковое прыснет бензинчика, да его засосет в цилиндры, для меня риск незавестись вообще.
А так, как только бенз попадает в КС моментально запуск. Так что кроме аккума других проблем тут не вижу.

ЗЫ Я вот что подумал. Если оставляя машину на ночь, оставлять в КС немножко бензина? Т.е. раскрутить двигатель, выключить зажигание и выдернуть подсос до упора, полностью закрыв колодец. И в момент остановки двигателя несколько раз качнуть педалью.

ЗЗЫ Карб 83
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ага, вот после того как сам гляну, к карбюраторщику надо будет 100% ехать :prankster:
Володь , ты ее пригони утром ко мне , пусть постоит поостынет , а ближе к вечеру я проверю запуск .
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Уже третий день заводится с первого раза если перед пуском подкачать педаль газа раз 30-40 :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
В общем, я со своей проблемой разобрался. Дело было не в мембране :)) Короче, пришлось разогнуть тягу, которая идёт от трёхплечного рычага (к которому крепится тросик подсоса) к приводу дроссельной заслонки. Теперь заводится с первого раза и сразу же даёт три тыщщи оборотов. Нужно только успевать теперь подсос обратно запихивать :))
На рисунке эта тяга обозначена цифрой 11.
PU.jpg
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В общем, я со своей проблемой разобрался. ...пришлось разогнуть тягу...

Это называется "регулировка пускового устройства".
Вообще странно, что так долго задачка решалась. Вроде в числе первых отзывов были указание на ПУ.... И описания его регулировки в любой "камаутре" есть...
 
Верх Низ