Сын Ходорковского объяснил, зачем Медведев снова взялся за его отца, и отмерил Путину два года

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
как всегда... на вопрос не ответил...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как всегда... на вопрос не ответил...
Человек воровал! Воровал налоги, воровал нефть, отмывал незаконно нажитые миллионы...
Я думаю, что на том свете достаточно много народу находиться именно по вине успешной жизнедеятельности этого человека...
И все разговоры о том, что все воровали а он один сел-пустопорожний трёп....
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
И делать его каким-то борцом с режимом по меньшей мере глупо...
зы: слушая выступления многих митингующих (Собчак, Рыжков и тп), почему-то прихожу к выводу, что любая говорящая , извините, жопа, получит ярую поддержку у митингующих, если только начнёт биться в истерике против Пу....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
как хорошо было бы, если этот постулат был применен ко всем ворам...
у нас и начальник Чукотки небезгрешен... и бывший начальник ОАО "Газпром"
да и вообще, кто в стране не крал ни гвоздя?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как хорошо было бы, если этот постулат был применен ко всем ворам...
у нас и начальник Чукотки небезгрешен... и бывший начальник ОАО "Газпром"
да и вообще, кто в стране не крал ни гвоздя?
предлагаешь устроить эру милосердия?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как хорошо было бы, если этот постулат был применен ко всем ворам...
у нас и начальник Чукотки небезгрешен... и бывший начальник ОАО "Газпром"
да и вообще, кто в стране не крал ни гвоздя?
По крайней мере странно это слышать от человека с гербом РФ на аве... Я так понял, что ты работаешь в госструктурах на очень интересной работе где люди готовы за копейки отстаивать интересы государства... Нет?... Так вот, если это так, то ты как никто другой должен знать, что в правовом обществе человека может назвать вором только государство- суд...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По крайней мере странно это слышать от человека с гербом РФ на аве... Я так понял, что ты работаешь в госструктурах на очень интересной работе где люди готовы за копейки отстаивать интересы государства... Нет?... Так вот, если это так, то ты как никто другой должен знать, что в правовом обществе человека может назвать вором только государство- суд...

Да ты чё? Всех в Басманный суд!

З.Ы. А как насчет свободы слова?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
предлагаешь устроить эру милосердия?

ни в коем случае... нужен грамотный закон и тотальное его исполнение...
украл гвоздь - иди улицы мести... украл миллиаррд - извини уж, но под топор с конфискацией..)

а то воры судят вора... фарс какой то..((



Я так понял, что ты работаешь в госструктурах
неправильно понял


на очень интересной работе
это да


где люди готовы за копейки отстаивать интересы государства
опять мимо... но с интересами государства сталкиваемся постоянно...
в правовом обществе человека может назвать вором только государство- суд...
так кто ж против то... главное, чтобы суд был настоящим...

то ли дело в средние века... суд божий... связали, бросили в воду - утонул - значит негодяй и подлюка.... всплыл - значит вроде хороший человек, но говно...)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Почему тогда Путян не сидит?
Состав преступлений ещё никто не огласил...
Почему ты так же не ратуешь за то, чтобы посадили Путяна и Мёдвядева...
а для чего мне это? У меня есть за что ратовать и чего добиваться в жизни...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а с чего ты , вдруг, решил, что наше сегодняшнее общество к этому готово?
кто обществу скажет, что оно готово?)

И не огласит. не может же он сам себе зачитать обвинение, осудить и посадить...

о че вспомнил...

Путин не плакал, когда погиб экипаж подлодки "Курск", когда взрывали дома в Москве и Волгодонске, когда гибли заложники "Норд-Оста", когда убивали детей в школе в Беслане....

а тут дораскачивали лодку и наша крыса расплакалась...))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
кто обществу скажет, что оно готово?
забавно....
Никто... кто Швейцарцам или , скажем австрийцам сказал, что они живут в развитом обществе???
Просто они :

«Разруха. Это – мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.»

Михаил Булгаков, «Собачье сердце»

Да простят меня те, чьё знакомство с литературой закончилось на Тургеньевском Му-му....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И не огласит. не может же он сам себе зачитать обвинение, осудить и посадить...
Но тебе придется примириться с этим, – возразил Воланд, и усмешка искривила его рот,
– не успел ты появиться не крыше, как уже сразу отвесил нелепость,
и я тебе скажу, в чем она,- в твоих интуициях.
Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла.
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом:
что бы делало твое добро, если бы не существовало зла,
и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Ведь тени получаются от предметов и людей.
Вот тень от моей шпаги.
Но бывают тени от деревьев и от живых существ.
Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,
снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?»
Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»
.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да простят меня те, чьё знакомство с литературой закончилось на Тургеньевском Му-му....
Му-му была сучкой, да простит меня akisha, чьё знакомство с литературой, закончилось до "Му-му", так и не начавшись...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Никто... кто Швейцарцам или , скажем австрийцам сказал, что они живут в развитом обществе???
любой народ, любая общность людей - это молекулы в броуновском движении, это муравьи, которые тащат гусеницу каждый в свою сторону, но когда слева 5 муравьев, а справа 6, то гусеница тащится именно вправо...
Государство должно упорядочивать усилия людей, складывать их векторы в нужном направлении. Государство для этого применяет различные институты, ставит себе на службу и религию и законы экономики...
В Голландии, например, веками культивировались буржуазные ценности сытого пуза и дозволенной свободы... революцию совершила толпа, испанцев выгнала толпа (да, у толпы были вожаки)... Но потом авторитетные люди организовали государство, и те ценности, которые были у подавляющего большинства людей, возвели в ранг государственных. И протестантизм с его "бог любит тех, кто хорошо работает" стал на службу государства....
Были средние века... было принято мочиться на улице... как стало так, что теперь это не только не принято, а стыд и позор?... Это явно не самосознательность отдельно взятого ткача, который сегодня вышел из кабака, напившись пива, и не стал гадить соседу под дверь... Это целенаправленная работа государства... Оно упорядочило силы людей, строило дамбы и корабли, наращивало жирок себе и гражданам...

Или по другому... спрашивал ли Сталин - "а готово ли общество"?... Он просто упорядочил силы этого общества... И все делали так как надо... 2-3 века такого управления и страна бы стала другой, даже менталитет бы поменялся.
А несогласные всегда были и будут.
 
Верх Низ