Сыроеды и вегетарианцы Саратова, отзовитесь!

  • Автор темы Nanor
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
я вправе обсуждать интересующий меня вопрос с единомышленниками? мне кажется, да.
вы обсуждайте своё с кем хотите
какие то злые вегетарианцы, может лучше котлетку съесть, тогда все будут добрее?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Луна, это форум))) Сорри за офф)))
 
OP
N

Nanor

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
2 364
Реакции
0
Баллы
0
nunah, Я самый обычний человек,студент,по мне не скажешь что я питаюсь чем то подобным,таких людей много правда я тоже лично не встречал(поэтому и создал тему),но это не значит что их нет-образ жизни у меня не поменялся,поменялось мое отношение к еде и самочуствие.На сыроедении не долго пол года но результаты выше всяких похвал.Доказывать или убеждать котого в сыроедении или вегитареанстве бессмысленная трата времени,до этого нужно самому дойти.Так что если у вас есть знакомые\друзья\родственники дайте им знать что проводиться сходка дабы поделиться опытом и вообще пообщаться на эту тему,поддержать друг друга.
В этой теме прогу не писать незаинтересованных лиц,если вы чего то не понимаете это не означает что это бред и т.п. еще раз пишу держите свое мнение при себе,тема создавалась для тех кто заинтересован в этом вопросе.


Клео, Не знаю как другие а я осмыслено перешол на сыроедение,уже сейчас могу утвержадть что это невероятно полезно для здоровья и повышения качетсва жизни.Сыроедение это питание только термически необработаными продуктами,а если без термической обработки продукты невкусен мы его и не едим(на тему картошки).Так же не ем и не пью молочные продукты.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Nanor, вот мне тоже интересна это тема, я переходила в своё время на каши и овощи, похудела-помолодела морально так сказать, поэтому мне интересно, вот))) Может Вы здесь поделетесь своим опытом поподробнее, т.к. это мне действительно интересно?)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
какая взаимосвязь между здоровым образом жизни и "не есть мясо"?
+1.
Чтобы заменить всё, что есть в мясе, растительной шнягой - нужно увеличить бюджет, затрачиваемый на еду раз в 5 примерно и то полноценной замены не получится ИМХО.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Мне кажется, что и сыроедение, и вегетарианство в радикальных проявления скорее будут вредны. Такое же мнение у врачей-диетологов.
Не могу понять причины идейного сыроедения и вегетарианства. Интересно, а если у человека, который это практикует, есть дети, он и их заставляет так есть?
Пророщенное зерно там и всякое такое? Отказ от соли и всего прочего.
Такое ограничение в питание абсолютно никак не связано со здоровой пищей.

Nanor, как повысилось качество вашей жизни после перехода на такое? Вы подробнее напишите, чтоб понятно было. И рацион своего питания тоже очень интересно почитать. Прям можно списком? Из чего состоит Ваш завтрак, обед и ужин? Где и какие продукты Вы покупаете? Как изменились расходы на еду в семейном бюджете после перехода - увеличились или уменьшились?
 
OP
N

Nanor

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
2 364
Реакции
0
Баллы
0
Резко переходить несмоненно нельзя и отказываться тоже-нужно заменять!Для начала нужно заменять жареное варенёным,далее варенное сделанным на пару,например заменять говядину и свинину рыбой,постепеннь нужно увеличивать количество живой(необработаной термически) в рационе,так постепенно постепенно не торопясь(вас никто не подгоняет и не накажет за это),от мяса отказать очень легко,даже не заметите как не едине мясо,вот от сладкого самое трудное(до сих пор иногда его ем)))),стараюсь пироженое и конфеты заменять сухофруктами и натуральным 75% шоколадом(такой стоит 140р плитка).

Затраты на питание не изменились вообще,покупаю в обычных магазинах на рынке и в аптеке(например льняное масло) то что мне нужно.Покупаю свежие овощи фрукты зелень,орехи,мёд-все это нужно уметь выбирать(как это делаеться см. в интернете)

С утра я ем одни фрукты(груши яблоки бананы и т.п),т.к с утра организм очищаеться.В обед основной прием пищи это может сыроедческий суп либо любое сыроедческое основное блюда (http://rawinrussian.livejournal.com/197349.html#cutid1 уйма вкусных рецептов вас очень удивит разнообразие и вкус натуральных полезных блюд). На обез ем орехи иногда пророщеные семена\бобовые могу сьесть салат какой нить.

Кто решит переходить все таки,не советывал бы это делать резко и почитать литературу и сайты на эту тему и вообще подумать а нужно ли вам это?!Во время переходов будут кризиси,неприятное состояние организма,неприятное психологическое состояние,так же будут происходить откаты(когда будете набрасываться на слаждкое как в моем случае лидбо на колбасу но кроме разочарования это вам ничего не принесет так как организм быстро привыкает к хорошему)

Вообще течений в сыроедении как и в вегетырианстве много,есть сыроеды которые питаються исключительно фруктами,есть кто не принимает за один прием пищи более одно продукта(сыромоноеды,планирую через пол года,год перейти на сыромоноедение)

Вообще в интрнете куча блогов сайтов и литературы на эту тему,если интересно ищите

Забыл качество моей жизни повысилось тем что я стал гораздо осознаней,появилась радость жизни,повысилась выносливость и психическая и физическая могу целый день мататься где нибудь,под вечер пойти на тернировку и усталости нет вообще,я очень сильно похудел мое тело стало гораздо гораздо красивие оно стало таким о котором я всегда мечтал.за пол года скинул 8кг(хотя до этого толстяком меня трудно было назвать).Сон стал лучше.Соображать стал лучше.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Человек генетически заточен под мясо. Питаясь травой у человека никогда не будет полноценного развития.

поддерживаю. обожаю мясо, запечное под сыром. с чесночком и перчиком....мняка.

+1 ))) Мясо наше все ) За хищниками будущее )))
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
вот от сладкого самое трудное(до сих пор иногда его ем)))),стараюсь пироженое и конфеты заменять сухофруктами и натуральным 75% шоколадом.................неприятное психологическое состояние,так же будут происходить откаты(когда будете набрасываться на слаждкое как в моем случае лидбо на колбасу но кроме разочарования это вам ничего не принесет так как организм быстро привыкает к хорошему)

Ничего против вашего образа жизни не имею, у каждого свой выбор и этот выбор нужно уважать! Я за здоровый образ жизни! Но в издержках вашего поста фраза - "неприятное психологическое состояние" - как то странно звучит! Если человек, сознательно, готовится к каким либо ограничениям, он морально к этому готов, и подобных состояний не должно быть, априори, либо это протекает не заметно. У вас все же организм "требовал". Для меня темы об отказе от мяса, от термической обработки, о солнцеедах - всегда под вопросом?!? В жизни наблюдала пару вегетарианцев, внешне - выглядели младше биологического возраста, но характер (особенно по отношению к близким им людям) - оставляет желать лучшего, как будто некая компенсация происходит. Но 2 человека это не группа конечно, по-этому обобщать не буду!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
еще раз пишу держите свое мнение при себе,тема создавалась для тех кто заинтересован в этом вопросе.
т.е. вы тут со своим мнением, навязываете его, а людям и по обсуждать нельзя...забавно...
попробуйте свое мнение держать при себе...не?
upd
даже птицы меняются...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Nanor, а где вы берете заменители молочных продуктов? чтобы то же пюре приготовить
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Предлогаю собраться где нибудь в тихом уютном месте,на природе...

...пощипать травку, пожевать листьев, выкопать корешков... :D

З.Ы. Как медик, думаю, тему лучше перенести "В наше здоровье" так, как автор и единомышленники явно не здоровые люди... НЛ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
nunah, Я самый обычний человек,студент,по мне не скажешь что я питаюсь чем то подобным,таких людей много правда я тоже лично не встречал(поэтому и создал тему),но это не значит что их нет-образ жизни у меня не поменялся,поменялось мое отношение к еде и самочуствие.На сыроедении не долго пол года но результаты выше всяких похвал.Доказывать или убеждать котого в сыроедении или вегитареанстве бессмысленная трата времени,до этого нужно самому дойти...

Herbalife в свое время даже более цветисто описывали и рекламировали... Про последствия помните? И судьбу главного идеолога?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Nanor, как повысилось качество вашей жизни после перехода на такое?

Ну изменения мозговой деятельности явно налицо. Не знаю, правда, может они были и до начала эксперимента.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Пишет, что студент, но, собираясь получить высшее образование в России, не умеет писать по-русски! Чюдеса да и только! Слава реформе системы образования!
 
Верх Низ