Таджикам запрещён въезд на территорию РФ без загранпаспорта

  • Автор темы RafalL
  • Дата начала
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
решили, что у нас скоро будет так много украинцев, что джамшуды уже не нужны. С украинцами работать намного приятней и надежней. Никаких "бешельме кемельме"больше не будет
Знаю бизнесменов,которые отказываются от узбеков..Причины отказов-нежелание учить русскому языку очередную партию рабсилы.Неужели доходит до людей?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
По теме:
"Наш МИД и наше МВД к такому повороту событий готовились давно", - сообщил замдиректора Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана Сайфулло Сафаров радиостанции "Голос России". "Уже который год наши граждане без заграничных паспортов не выезжают, - пояснял той же радиостанции директор Научно-исследовательского института миграции при Российско-таджикском университете Рахмон Ульмасов. - Поезда проезжают территории Узбекистана и Туркмении, где даже при следовании транзитом требуется наличие заграничного паспорта".

Так чта таджики уже все с загранами, им по барабану, если верить...
По замыслу российских властей, с 1 января 2015 года без заграничных паспортов при пересечении границы РФ смогут обойтись только граждане входящих в Таможенный союз Белоруссии и Казахстана, а также готовящейся к вступлению в него Армении, отмечает РБК daily. Мигрантам из других стран СНГ для въезда в РФ с нового года понадобятся загранпаспорта.

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский, выступая в Госдуме в мае этого года, говорил, что, помимо Таджикистана, проблемы с въездом в РФ по внутренним паспортам есть еще с Киргизией и Украиной, однако аналогичные нововведения по этим странам пока не проработаны, отмечается в публикации газеты "Коммерсант".



Мечты, мечты, где ваша сладость... Где ж столько россиян, готовых неквалифицированной невысокооплачиваемой работой заниматься, набрать?
 
Верх Низ