Так удобней: жить с нелюбимой

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так я ее полностью понимаю, я его не понимаю... если любишь все стерпишь, это точно. А вот ему это зачем? Или как сказала Ежиха, может и он ее любит, просто "крутой" и признать этого не хочет, скрываясь за "мне так удобнее" )))))))))))))))))

А почему он собственно должен уходить:)? пока на горизонте нет той единственно что же теперь, одному тусить? А тут все готово, тебя любят, одевают, и пр и пр приятности, каких нет в холостой жизни. Можно и потерпеть немного навязчивой любви
ЗЫ хотя и терпеть долго не возможно) Нужно быстрее искать единственную/его в этом случае)
 
Последнее редактирование модератором:
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
+1... вот это мужское ЭГО "так удобней"... Позвольте заметить, такое вот "ЭГО" встречается не только у мужчин, нои у женщин, тем более в современном мире все больше и больше.

а почему он собстно должен уходить:)? пока на горизонте нет той единственно что же теперь, одному тусить? А тут все готово, тебя любят, одевают, и пр и пр приятности, каких нет в холостой жизни. Можно и потерпеть немного навязчивой любви
ЗЫ хотя и терпеть долго не возможно) Нужно быстрее искать единственную/его в этом случае)
Конечно, а когда найдет, окажется что у той, которую он так долго ждал свои тараканы в голове, и потом частенько будет вспоминать о той, кототрая его любила, холила и лелеяла. Может и захочется ему вернуться, да только может оказаться уже поздно. И не обязательно из-за того, что его так сказать разлюбили. Всякое случается в жизни. Вот тут в одной из тем кто-то сказал: если, мол ссоритесь, сходите вместе на клабдище, и поймете, что потеряв человека, вы наврядли будете счастливы. Ну или что-то типа этого.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Конечно, а когда найдет, окажется что у той, которую он так долго ждал свои тараканы в голове, и потом частенько будет вспоминать о той, кототрая его любила, холила и лелеяла. Может и захочется ему вернуться, да только может оказаться уже поздно. И не обязательно из-за того, что его так сказать разлюбили. Всякое случается в жизни. Вот тут в одной из тем кто-то сказал: если, мол ссоритесь, сходите вместе на клабдище, и поймете, что потеряв человека, вы наврядли будете счастливы. Ну или что-то типа этого.

Да с чего вы взяли, что кроме этого человека, его никто не полюбит? Полюбят, еще и сильнее, только взаимно. И что за привычка вспоминать "Как это было":crazy: Это знаете как в поговорке "И рыбку съесть..." И еще что хорошее "Никогда не возвращайся. Раз уже один раз ушел, уйдешь и в следующий"
ЗЫ Все что есть и будет, еще лучше чем было. :dirol:
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
похоже на какой-то игровой тест "а смогу ли я полюбить"... возникает вопрос извечный, а что есть любовь? кто может описать ее набором существительных и прилагательных?? желание заботиться, благодарность пишете вы, верность, дружеское участие, интерес к общению и даже ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ искренне - вы все это перечислили в своем сообщении... и это не любовь?? а что же тогда любовь??
я хочу быть с этим человеком, я забочусь о нем и его чувствах, мне интересно с ним говорить и быть рядом, я верна ему, я благодарна ему за его чувства и отношения и искренне хочу любить его.... и я его НЕ ЛЮБЛЮ???
есть приговорка одна русская... про шило... приводить ее тут не очень этично, поэтому я назову это "хочу того, сама не знаю чего"...
вопрос есть еще один, а есть с чем сравнить? вы любили кого-то другого????

сравнение с работой было не содержанию, а по форме.я лишь пыталась сказать, что ничего не происходит по мановению руки, все требует труда... что-то физического, а что-то душевного...
Я хочу сказать, что это агапе. И с помощью душевного труда она не преобразовывается в другой вид любви.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
.........Ты не чувствуешь себя виноватым.....Её обиды тебя почти не задевают....мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты...ты не боишься её потерять.....Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной...«нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа»....НМ

Хочу сказать СПАСИБО автору, похоже на мой случай(по другую сторону)...
Не зря говорят, что порой даже самые очевидные вещи надо услышать от кого-то со стороны, для того чтобы встряхнуть себя и что-то изменить...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Хочу сказать СПАСИБО автору, похоже на мой случай(по другую сторону)...
Не зря говорят, что порой даже самые очевидные вещи надо услышать от кого-то со стороны, для того чтобы встряхнуть себя и что-то изменить...
Какие же девушки у нас пошли нехорошие((( Что только с парнями не делают, а... Крутят вертят, а потом кидают. Куда только мир катится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Похоже на какой-то игровой тест "а смогу ли я полюбить"... возникает вопрос извечный, а что есть любовь? кто может описать ее набором существительных и прилагательных?? желание заботиться, благодарность пишете вы, верность, дружеское участие, интерес к общению и даже ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ искренне - вы все это перечислили в своем сообщении... и это не любовь?? а что же тогда любовь??
я хочу быть с этим человеком, я забочусь о нем и его чувствах, мне интересно с ним говорить и быть рядом, я верна ему, я благодарна ему за его чувства и отношения и искренне хочу любить его.... и я его НЕ ЛЮБЛЮ???
есть приговорка одна русская... про шило... приводить ее тут не очень этично, поэтому я назову это "хочу того, сама не знаю чего"...
вопрос есть еще один, а есть с чем сравнить? вы любили кого-то другого????

сравнение с работой было не содержанию, а по форме.я лишь пыталась сказать, что ничего не происходит по мановению руки, все требует труда... что-то физического, а что-то душевного...


Лен, любовь-это драйв
нет драйва-нет любви, все остальное-это просто сосуществование двух индивидов
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Лен, любовь-это драйв
нет драйва-нет любви, все остальное-это просто сосуществование двух индивидов

Вот именно!!!!! Я этот драйв и имею ввиду. Когда ты не почиваешь на лаврах своего эго, а постоянно что-то делаешь для любимого, для любви, для вас, для всего мира, только потому что любишь! Но тут понимаешь как.... я думаю пока человек не будет способен так любить - он и вообще полюбить не сможет. в лучшем случае загореться не надолго...
Я по поводу драйва - согласна ))) Просто мой пост звучит суховато из-за того, что я не с той стороны зашла. Просто мое понимание любви и отношений настолько многогранно и настолько я все это глубоко и широко чувствую, что мне бы и всего форума не хватило написать об этом все)))))) Это всего лишь маленькая выдержка из моих размышлений!
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Лен, любовь-это драйв
нет драйва-нет любви, все остальное-это просто сосуществование двух индивидов

Любовь по началу драйв и всё такое, потом драйв проходит со временем, а любовь, если ОНА настоящая остаётся и на место драйва прииходят более земные чувства, но и более надёжные ИМХО
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Любовь по началу драйв и всё такое, потом драйв проходит со временем, а любовь, если ОНА настоящая остаётся и на место драйва прииходят более земные чувства, но и более надёжные ИМХО

Согласен. Тот кто действительно любит, никогда не предаст, всегда поможет, и будет любить вопреки всему, всем условностям, преградам, и т.д.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Согласен. Тот кто действительно любит, никогда не предаст, всегда поможет, и будет любить вопреки всему, всем условностям, преградам, и т.д.

+мильон :) Конечно "никогда не говори никогда", но впринципе это так. Поэтому люди и берегут любовь, дорожат человеком, отношениями, прощают многое ( хотя думают, что НИКОГДА бы не простили), потому что потом можно и не найти такого же близкого и родного человека ИМХО
 
C

Cursed

Guest
Любовь по началу драйв и всё такое, потом драйв проходит со временем, а любовь, если ОНА настоящая остаётся и на место драйва прииходят более земные чувства, но и более надёжные ИМХО

это привыкание настает..появляется ощущение обыденности....все вещи вокруг становится как будто так как они должны быть.....когда вода застаивается что с ней начинает происходить ? Тухнуть, тоже самое и в этом! Любовь Тухнет..поэтому начинаются просто невообразимые скандалы и появляется момент мысли: "а тот ли человек рядом са мной"...по этому к этому посту -1 . Драйв должен быть всегда...только обороты должны быть не такими....скоростными...а на протяжении всего времени.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это привыкание настает..появляется ощущение обыденности....все вещи вокруг становится как будто так как они должны быть.....когда вода застаивается что с ней начинает происходить ? Тухнуть, тоже самое и в этом! Любовь Тухнет..поэтому начинаются просто невообразимые скандалы и появляется момент мысли: "а тот ли человек рядом са мной"...по этому к этому посту -1 . Драйв должен быть всегда...только обороты должны быть не такими....скоростными...а на протяжении всего времени.

Превыкание... а что плохого в этом? Человек становится по-настоящему родным, близким, что может быть лучше? А почему сразу застаивается? У меня отношения длятся уже не один год и ничего не тухнет, а наоборот "вода" с каждым прожитым днём, месяцем, годом только чище. А скандалы происходят не только когда любовь тухнет, а когда человека узнаёшь лучше, вот тогда и появляются разногласия, притирки, но любовь продолжается ИМХО
А насчёт драйва +1.
 
Верх Низ