Такое бывает редко... (Как демонтировать крепление салонного зеркала?)

  • Автор темы Dmitri4
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Попробовать ацетоном надо, может возьмет... Во всяком случае у меня зеркало отвалилось от него (когда тонировку отчищал).
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
знакомый отрывал - получилась дыра в стекле и замена лобача...

на установленное вновь стекло приклеивать зеркало не стал - на присоску крепит когда очень надо , а так ездит без него , по боковым...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Была похожая проблема, только не мог приклеить сам пятак. Приклеивал несколько раз, снова отваливался. Купил на базаре специальный кронштейн
(крепится к противосолнечным козырькам) на кронштейне есть выступ под зеркало. Одел и все. Держится норм. (Авто Ваз 09)
Как вариант поставить этот кронштейн.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Как вариант - на присоске. У меня на 9-ке было на присоске панорамное - очень замечательное зеркало. За 3 года эксплуатации отлеплялось считанное число раз :).
 
OP
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
крепко приклеить зеркало, это не проблема, поверьте. мне бы наоборот :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
вот на такую железку(очень плохо получилась:( ) одевается зеркало.
 

Вложения

  • 21102009.jpg
    21102009.jpg
    488,8 КБ · Просмотры: 85
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Была с другом такая история: приехали на сенной, пошли искать клей, чтоб приклеить зеркало на лобач. Пришли к мужику, даёт нам жидкую сварку, стоит 200р, грит если оторвёте, то приходите деньги отдам! Ну обрадованные приехали к нему в гараж, всё как надо по инструкции сделали. Через пару часиков сидим в машине пьём пиво, он мне ради шутки, спорим ты не оторвёшь зеркало? Ну я поспорил..в общем среднее усилие и зеркало отвалилось)) Лобовое стекло в норме, без трещин и т.д За деньгами не поехали, лень была))
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
переделай крепление на самом зеркале)
 
OP
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
переделай крепление на самом зеркале)

оно не вверх ногами висит, а задом-наперед :( Я думаю, что можно зеркало на клей прибабахать к этому креплению, вроде должно держаться :)
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
мда... ситуяция... сажай теперь каким нибудь образом на страшный клей:prankster2:
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрич, если не выкинул тюбики с клеем, посмотри состав. Входящим в состав растворителем на верхний край стыка из шприца (придётся потрахаться, но поменьше, чем с заменой лобового стекла). Выкинул тюбики, сходи в магазин, посмотри на этикетки таких же.
 
A

aga

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у меня на форде (мондео-2 97 г.) сломался кронштейн зеркала, по каверне.
т.к. без зеркала чувствовал себя неуютно, стал срочно искать любое другое, в итоге взял от восьмерки. стоит новым 120 р и железка для крепления 30.

сломанный кронштейн снял легко. купил гитарные струны, взял тонкую, к концам примотал по найденной неподалеку палочке см на 5 в длину. и срезал.
правда у меня стандартное зеркало было приклеено на чем-то типа двустороннего скотча. минута времени, усилий практически никаких и их уж точно не хватило бы на "отломить кусок лобового".
кто-то аккуратно отдирал канцелярским ножом.

вот с приклеиванием мучался.
1. двухкомпонентный адгезивный, специально для приклеивания зеркал. производства америки.
два раза покупал и пробовал - даже намека на приклеивание не было. делал по инструкции. обезжирил, нанес, приложил, подержал.
и нифига. думаю проблема в том, что на стекле в том месте, где клеится зеркало, находится светонепроницаемая область. с завода так. а в инструкции говорится, что на свету держать 30 сек, а в темноте - до схватывания.
т.е. нужен свет. мне же терпения на ожидание момента схватывания не хватило.

2. российский двухкомпонентный, тоже для зеркал.
уже получше. держал, но только до тех пор, пока до зеркала не дотронулся, чтобы поправить его. раза три клеил, потом надоело.

3. двусторонний скотч. на него клеили на других мондео (было похожее обсуждение на мондеофоруме). наверное или я по холоду клеил, или скотч некачественный, но держалось 1-2 дня.
хорошо хоть клеить недолго.

4. клей ПОКСИПОЛ. двухкомпонентный эпоксидный. на пластинку нанес две дорожки из двух тюбиков, перемешал лопаткой (пластинка и лопатка в комплекте), нанес смесь на железку и стекло, приложил, подержал полсек, дальше он уже сам клеился. по инструкции зафиксировать на 10 мин, железка, на которую зеркало надевается легенькая, клей вязкий, так что я приложил, надавил, дальше само.
пока твиттеры полчаса вешал, все высохло. излишки соскоблил канцелярским ножом. до сих пор держится отлично, выдерживает поправление зеркала, думаю, это уже навсегда.
по ценам.
американский 100 р.
отечественный 50 р.
скотч непонятно сколько.
поксипол 130 р.
 
A

aga

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
чего-то я немного не по теме написал. а где изменить написанное не нашел.
ну как снять остается - попробовать тонкой струной. если струна потолще, то она витая, если пролезет, то она будет работать как пила, за счет неровной поверхности.

я клеил такую же пластинку. попробуй может быть еще одну такую же приклеить на нее сверху.

и как именно не той стороной приклеил? большой стороной не той или вверх ногами? если вверх ногами, то посмотри что мешает зеркалу наехать сверху на эту пластину, если бортики, то аккуратно надфилем подпилить их, хотя это тонкая работа и надолго. если выемка для фиксации винта внизу, то попробовать аккуратно ее высверлить.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У меня такая же проблема, но не от лобача, а от 1см стекла(столик стеклянный) отклеить нужно. Думал греть..
 
Верх Низ