Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
вчера снова их вызвал дом книги - лазурный 110руб, машину ждали мин 40, приехал без кондея, на вопрос поч так долго сказал что 180 машин на два города, как я понял это Саратов-Энгельс.

В Энгельсе у них машин нет, похоже. Второй день подряд пытался вызвать такси из Энгельса в Саратов - так и не было машины. Сегодня утром, правда, в Энгельс ездили на их такси - нареканий не было. Заказали с вечера машину на 6.50, в 6.45 машина стояла у подъезда. По деньгам 320 рублей от студгородка до Тельмана, чуть выше Быка. А обратно даже заранее заказ не взяли, сказали машин даже близко нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
еще один
V34p3-vEdPc.jpg
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Из Метро уволили пока что только одного парня за аварию - въехал в открытый люк (при этом люк был обозначен торчащим из него бревном), там поломки капитальные. Остальные ДТП, видимо, проза жизни.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Из Метро уволили пока что только одного парня за аварию - въехал в открытый люк (при этом люк был обозначен торчащим из него бревном), там поломки капитальные. Остальные ДТП, видимо, проза жизни.
Он похоже на конкурентов работает
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 133
Реакции
680
Баллы
113
И тем не менее =)
На открытии везётов и алло тоже присутствовал Радаев и остальные чинуши с гаспромовским начальником?

Губернатор присутствовал потому, что это первая таксомоторная служба в ПФО, которая использует природный газ. А что Алло или Везет, это лишь диспетчерские конторы в основном, да автомойка.
Стоило губернатору появиться на открытии, как тут же он стал "владельцем"
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Позвонила... Девушка НЕ поздоровалась, спросила куда подать машину....пока я диктовала адрес на том конце провода завелся разговор на посторонние темы... не додиктовав адрес, ещё минуты 1,5 слушала, как обсуждали там кого-то, потом дамочка, видимо вспомнила, что она на связи и говорит: а продиктуйте заново адрес... на что в ответ она о себе и сей компании услышала отзывы...
Дурдом с таким качеством заходить на рынок!

Отправлено с моего Tegra Note 7 через Tapatalk
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я в самой конторе узнавал - только ОСАГО.
для статистики поспрашиваю еще водил))
Меня вымораживает, что таксисты приезжают всегда с выключенным кондиционером!! Даже в самую адскую жару. Всем последним надо было говорить - включите кондиционер. Это я про люкс от Везет правда
когда сам катал, тоже не включал тока из за того, что после заказа можно было простоять до след заказа от 1 мин до 30. смысл просто так сжигать бенз? а вкл на 10 мин смысла никакого...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
для статистики поспрашиваю еще водил))

когда сам катал, тоже не включал тока из за того, что после заказа можно было простоять до след заказа от 1 мин до 30. смысл просто так сжигать бенз? а вкл на 10 мин смысла никакого...

А самому сидеть в жарищу потеть норм типа?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
по мне так говнотакси.три раза сегодня пытался воспользоваться и все впустую.ожидание более 20 минут.девушки диспетчера хамят.."мы ващето в балаково адресоввашихнезнаем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
по мне так говнотакси.три раза сегодня пытался воспользоваться и все впустую.ожидание более 20 минут.девушки диспетчера хамят.."мы ващето в балаково адресоввашихнезнаем.
Да кстати, дуры набитые. Кура сильно удивилась, когда после 20 минут ожидания позвонили поинтересоваться, где эту колесницу носит.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Мне попалась вчера очень вежливая телефонистка !
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
по мне так говнотакси.три раза сегодня пытался воспользоваться и все впустую.ожидание более 20 минут.девушки диспетчера хамят.."мы ващето в балаково адресоввашихнезнаем.

На вопрос диспетчеров Алло "Куда поедете?" всю жизнь отвечал "Центр, Крытый", с Метро такой номер не прошел - водитель на планшете показал, что ему прислали как цель поездки: "центр крытой" и сказал, что долго ломал голову на тем, есть ли у нас такая улица Крытая, и где у нее центр ))
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
А самому сидеть в жарищу потеть норм типа?

Некуда деваться, таксистам особо не до жиру, готовы потеть, чтобы сэкономить копеечку. Я когда вызываю тарифы "комфорт", "люкс" и т.п. и вижу в окно что на иномарке с кондиционером приехал "экономист" с открытыми окнами, соединяюсь с водителем и прошу его закупориться и охладить салон, обещая сверху 30-50 руб. "на безинчик".
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 133
Реакции
680
Баллы
113
Некуда деваться, таксистам особо не до жиру, готовы потеть, чтобы сэкономить копеечку. Я когда вызываю тарифы "комфорт", "люкс" и т.п. и вижу в окно что на иномарке с кондиционером приехал "экономист" с открытыми окнами, соединяюсь с водителем и прошу его закупориться и охладить салон, обещая сверху 30-50 руб. "на безинчик".

Так в люксовые тарифы уже заложена цена на кондей, чего там экономить, кроилово какое то. Тем более в "Метро", на газу ездят, куда уж еще экономить то. Что ж правда за беда с этими кондеями у нас, жрут по 10 литров в час что ль? В чем отличие тогда от обычного тарифа.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Так в люксовые тарифы уже заложена цена на кондей, чего там экономить, кроилово какое то. Тем более в "Метро", на газу ездят, куда уж еще экономить то. Что ж правда за беда с этими кондеями у нас, жрут по 10 литров в час что ль? В чем отличие тогда от обычного тарифа.

Люксовые тарифы - профанация, сами аллошники над ними ржут, все отличие только в посадке 100 руб вместо 40, а за километр столько же, как и на обычном тарифе. Если бы эти 60 руб. разницы только на кондиционирование шли, тогда бы норм, но ими же надо окупить всю разницу в стоимости/обслуживании иномарки и жигулей. Да и вызывают редко в Алло/Везет люкс, просто из-за того, что не-люкс всегда мухой приедет, а люкс - как повезет. Поэтому иномарочники в большинстве случаев берут и катают обычные заказы, иначе в ожидании 60 руб. добавки можно и час простоять.

На хороших иномарках аллошники/везетовцы бывают двух видов - подработчики на 2-3 часа после основной работы и фанаты авто, таксующие на иномарке только потому, что самому хочется хорошую машину иметь. И те, и другие придерживаются мнения, что чисто экономически на своей машине менее выгодно работать по люксу, и для максимизации финансового выхлопа в такси надо ездить на Ладе и убивать ее, особо не вкладываясь.

В Метро-то да, мне встретился только один "экономист" (так и сказал - да, я экономлю на кондиционере), остальные грят фигня вопрос, заправляет нас контора. Так что пока не ясно, стимулируют ли их экономить топливо всеми силами или нет.

Копеечное кроилово сейчас везде, даже у "ВИП-таксистов" и "ВИП-клиентов". Мой постоянный до последнего времени извозчик (частник со своей клиентской базой, на Хундай Сонате NF, типа "бизнес-класс") весной спекся - говорит, буду продавать и брать Ладу Ларгус. Тариф не поднимал аж с 2008 года (у него чисто почасовой 400 руб/час), я сказал - давно пора поднимать цену, устрой опрос среди своих клиентов, что выберут, 250-300 в час на Ладе или 500, чтобы по-прежнему кататься на Сонате, он грустно смеется - уже опросил, ты будешь единственным проголосовавшим за Сонату ))
 
Верх Низ