Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
В

Ватар

Новичок
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня попробовал опять на проценте поработать,тоже что-то маловато заказов.зато денег 231 рубль отдал.берешь заказ на 300руб и сердце кровью обливается.

Не знаю, с 13.00 до 19.00 грязными на коротких 1580, 9 не взял, два отменил, пробег 63 км. включая свои дела. А попросить клиента набрать 13, ваще не вопрос. И с сердцем все путём)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вышел я такой умный на берег, с канистрами. Посмотрел как обзывается улица - ул. Волжский берег д.60
Вот, кстати, да - до сих пор не понимаю, что почему возят только с адреса на адрес.
Почему нельзя координату на карте расчитать.
С улицами беда - следующий причал вниз по волге, чем ваш тоже имеет вменяемый адрес.
У Везета он бьётся, у аллошников бьётся, такси Максим его не находят.
В яндекс картах есть.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
я такие заказы геморойные тоже не беру, клиета у волги найди, на заправку и обратно отвези, от волги скорее всего поражником. Проще у ленты отметиться и уехать в центр за теже 200р. Аллошник взял заказ, тк не знал куда ехать. Да и с заказами у них кисло сейчас
Аллошник знал. во первых, во вторых 2 км туда и 2 км оттуда проехаться почти по прямой , по асфальту хреново??? или по 50 рублей от остановки до остановки собирать по пробкам?
Не веришь линейкой померий на яндекс карте или проложи маршрут в навигаторе.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня попробовал опять на проценте поработать,тоже что-то маловато заказов.зато денег 231 рубль отдал.берешь заказ на 300руб и сердце кровью обливается.

Обычно три района центр.горпарк.кировский с 12 до 14 выходит 600-700. Если бы не основная работа то еще погонял
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
С чего вдруг оно дороже?
Несколько раз проверял "Здрасте везет - сколько будет доехать от ИКС до ИГРЕК?? - 125....195 рублей"
"Алло, метро? Сколько будет доехать от ИКС до ИГРЕК? - ну, вы знаете, мы примерно только можем сказать, ну где- то 170...240 рублей. Но вы же понимаете - надо машину заказать, она приедет, вас отвезет, и в конце таксометр посчитает точнее.. Конечно-конечно очень часто он считает в мЕньшую сторону!"
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите, в каком такси Саратова дают самые "нормальные" чеки за такси??
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
В салюте

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
С чего вдруг оно дороже?

Дороже, в первый день как они открылись у нас.
Мы звонили в Метро и Везёт и называли адрес один, цена была разная.
Везёт 85 Метро 125
Хочешь комфорта, плати больше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Осилил последние 10 страниц.
Что могу сказать - думаю то с таким уровнем сервиса, экспансия яндекса, gett и особенно убера в регионы обречена на успех, не смотря на местных игроков.

В Uber таксисту достаточно 2-3 раза подряд таксисту нарваться не негативный отзыв от пассажиров (а отзывы при этом собираются у каждого пассажира после каждой поездки), как таксиста просто отключат от системы навсегда.
Если заказ часто отменяется по инициативе таксиста - таксиста отключают от системы навсегда.
Если таксист поехал по кривому маршруту (пропустил нужный поворот, сознательно поехал в пробки итд) - ценник перерассчитают в пользу клиента.

И да, из желающих работать в Uber - очередь.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
И да, из желающих работать в Uber - очередь.
Это Москва.
Люди вызывают такси "потому что на улице страшно и понаеховшие кашляют" и едут по своим делам, оставляя на чай сотню-другую "потому что мальчик работал".

думаю то с таким уровнем сервиса
А это Саратов. Люди вызывают такси "потому что вчетвером по двадцаточке сел и доехал. А автобус 17 стоит!"

Всё же продавцы услуг - они под клиентов адаптируются.
Ведь были же проекты "качественных такси в Саратове" - все куда-то делись, с приходом Алло :( :(
А после Алло пришел Везет, который "прям как алло, только еще дешевле".

Хотя, не скрою, в том же Везёте в МСК приезжают куда как более качественные водители и автомобили.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Люди вызывают такси "потому что на улице страшно и понаеховшие кашляют" и едут по своим делам, оставляя на чай сотню-другую "потому что мальчик работал".
В убер до недавнего времени оплата только по безналу, у основной массы клиентов физически нет наличных. Ну и лично у меня средняя поездка 200-300 рублей, с чего бы еще сотню другую на чай оставлять. Я сравнивал тарифы - по тарифам убер дешевле саратовских такси, просто расстояния в мск другие, поэтому получается больше за поездку.

Хотя, не скрою, в том же Везёте в МСК приезжают куда как более качественные водители и автомобили.
Я с марта по август этого года совершал на разных такси ±70 поездок в месяц.
Скажу так - автоваза в московском rutaxi действительно нет, но машины как правило убиты в 0, по сравлению с uber, не говоря уже про массовые проблемы с русским языком у водителей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я сравнивал тарифы - по тарифам убер дешевле саратовских такси
Это действительно так?
Я тоже сравнивал тарифы. Тоже сказал "ух как дешево - километр 15\минута 10, когда в саратове 20\15".
Пока не проехал и не оказалось, что в МСК и километры и минуты тикают одновременно на таксометре.
А в Саратове или одно или другое тикает.

Сейчас проверил - проложил на сайте везёта в Саратове маршрут 24 км. Насчитал 295 рублей.
Крайний раз в МСК за 24 км (Ясенево-Внучка) отдавал 550 руб. Те же 24 км. Тем же Везётом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В убер до недавнего времени оплата только по безналу, у основной массы клиентов физически нет наличных.
Я не про Убер. Я про контингент в такси "вообще".

у меня средняя поездка 200-300 рублей, с чего бы еще сотню другую на чай оставлять.
Всё же вы - из Саратова. Поэтому не видите причин отдать сотню. :) :)
А в МСК реально отдают. :) Не каждый встречный\поперечный, но и желающих вчетвером уехать за 80 рублей, лишь бы не в автобусе за 18 - нет.

Регулярно вижу "дикий извоз" - в спальном районе МСК на остановке автобуса стоят частники (может и есть лицензии-ХЗ) и за 100 рублей довозят до метро.
Люди не то что не кооперируются, но даже когда предлагаешь вдвоем-смотрят как на чумного.
Если машина одна, а желающих трое - покорно ждут в очереди, пока машины не подъедут и не отвезут.

По данным, достоверным на 80%, эти утренне-вечерние развозисты 50..60 тыр в месяц зарабатывают.
Сравните с везетниками с АС.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
не вкурю че за цифры километр 15\минута 10, когда в саратове 20\15"?.Минута ожидания =3р. 1км= 12 руб.,если о везете речь,в алло чуть больше.Вы че там москали ?Катаю в алло пару дней по вечерам ,цены интереснее в 100 раз чем в этом экономбомжатнике
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
не вкурю че за цифры километр 15\минута 10, когда в саратове 20\15"?
Это ПРИМЕРНЫЙ разброс цен, который наблюдал в тарифах.
Вы правда думаете, что я наизусть их помню? О_0
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вы че там москали
Кстати, про москалей - один раз такси в МСК вызвал (тоже какая-то фирма-агрегатор наёмников).
Приехал какой-то большой седан от ниссана весьма и весьма свежий.
И что-то как-то неуверенно водитель тыкал в таксо-приложение - мы разговорились.
Оказалось, что он на своей машине работает личным водителем+подкалымливает извозом "чисто знакомых и т.п." по таксе тысяча за час работы.

И неделю назад поругался со своим постоянным работодателем, устроился в два такси - и я его первый клиент в одном из них.
В общем возил он меня около часа минут, натикало 1300 рублей.
"свой тариф" оказался дешевле :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это действительно так?
Я тоже сравнивал тарифы. Тоже сказал "ух как дешево - километр 15\минута 10, когда в саратове 20\15".
Пока не проехал и не оказалось, что в МСК и километры и минуты тикают одновременно на таксометре.
А в Саратове или одно или другое тикает.
UberX: 50р посадка + 8р/км + 8р/минута. И сравнимать по факту нужно с саратовским тарифом "люкс", самое дешевое из того что приезжало это новые солярис/рио - самое дорогое volvo xc60 опять же новый.
 
Верх Низ