Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Ну как понять "реальные" или "не реальные".
Это контора, она предлагает свои услуги. По своей цене.
Люди привыкают к этой услуге, пользуются ей, платят, сколько запрошено.
Раз контора просит ИКС рублей, и ей платят ИКС рублей - значит цена реальная и оба участника сделки с ней согласны.
ну вот везет и хочет 210 вы платите - оба участника сделки с ней(ценой) согласны, далее водитель вступает в дело ему предложено выполнить заказ за эту сумму если он согласен то везет если нет, то есть вариант отказаться от выполнения работы. на счет смс уведомлений я думаю это перебор, так цена фиксированная и получается сложением энных факторов самой дисп службой, в метро и алло схема другая, предлогают счетчик и по нему производят расчет, так более прозрачно по крайней мере для меня.

Как по мне так некая часть везетовских заказов не вывозится исходя из того что цены низкие - много клиентов, но водителей эта цена не устраивает и они не работают, исходя из этого везет возможно ищет золотую середину между ценами которые будут уставать все стороны, по другому объяснить цененоброзование везета я затрудняюсь.
все опять же имхо.
З.Ы сам юзаю в основном алло, но и они ввыхи сделали посадку от 80р( глядя наверное на везет..
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
в чем больший комфорт? в кондее? или в рапиде? имхо больший комфорт для меня это чистое ведерко -адекват цена-адекват -водитель + фактор времени подачи авто. не не рапид зимой с 20+ ожиданием и собиранием всех пробок на 50 лет..
опять же все мое ИМХО.
Комфорт, это чистый рапид с кондеем и адекватным водителем в 99,9% случаев, а не лотарея с грязными четырками.... и водятлами...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в метро и алло схема другая, предлогают счетчик и по нему производят расчет, так более прозрачно по крайней мере для меня

Для меня наоборот - не прозрачно.
Я не знаю (да и не хочу знать), сколько стоит посадка. Сколько километров "включено в стоимость", сколько стоит километр по городу, сколько за городом, сколько утром, сколько вечером.

Мне хочется знать, сколько будет "итого" из точки А в точку Б. :) :)

Все эти данные для расчета меня заинтересуют, когда начну кренделя между 5тью точками выписывать, с подсадками, да ожиданиями - но пока мне такое не к чему. :) :)

ну вот везет и хочет 210 вы платите - оба участника сделки с ней(ценой) согласны
Ну так я согласен с такой постановкой вопроса - я не согласен с процедурой изменения цен "в тихую".
Ладно СМС - хоть на сайте-то напишите.
Вот реально что сейчас проищошло?
а. подняли цены раз и навсегда;
б.Подняли посадку;
в.подняли цены только в понедельники и только с 8 до 10??

Мы сидим на "чужом" к везёту форуме и гадаем "что это было"- и таких людей полно.
Если информация будет полной - народ как-то перестроится (кто-то на метро\лайт уйдёт, кто-то перестанет в понедельник ездить и т. п.:) )


Как по мне так некая часть везетовских заказов не вывозится исходя из того что цены низкие - много клиентов, но водителей эта цена не устраивает и они не работают
как я понял, читая этот форум, если водитель отказывается брать заказ - то его на 3 минуты "выключают" из раздачи.
Если предположить, что 30% - это покатушки по райончику\в ближайший район, то что же выходит - половина везётовцев околоцентральных районов вечно выключают сами себя??

Я по себе сужу - 90% моих поездок это 105....120 рублевые поездки. Выше 160 - вообще только 1...3 поездки в месяц.
Этих ста рублей мне хватает и по родственникам, и на дачу, и на работу - в общем почти везде, за счет сосредоточенности около центра.
Но если такие дешевые скидывать - когда же будет время ловить дорогие?
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Для меня наоборот - не прозрачно.
Я не знаю (да и не хочу знать), сколько стоит посадка. Сколько километров "включено в стоимость", сколько стоит километр по городу, сколько за городом, сколько утром, сколько вечером.

Мне хочется знать, сколько будет "итого" из точки А в точку Б. :) :)

Все эти данные для расчета меня заинтересуют, когда начну кренделя между 5тью точками выписывать, с подсадками, да ожиданиями - но пока мне такое не к чему. :) :)

Я надеюсь вы согласны что утром и вечером в часы пик пробок больше? соответственно и цена возрастает - это логично, так у всех не только у везета

Ну так я согласен с такой постановкой вопроса - я не согласен с процедурой изменения цен "в тихую".
Ладно СМС - хоть на сайте-то напишите.
Вот реально что сейчас проищошло?
а. подняли цены раз и навсегда;
б.Подняли посадку;
в.подняли цены только в понедельники и только с 8 до 10??

На сайте написано:
Оператор быстро рассчитает Вам стоимость поездки по действующим на момент заказа расценкам перевозчиков, сотрудничающих с диспетчерской службой "Везет. Заказ такси" и оформит заказ только после Вашего одобрения стоимости.

не там вроде как еще вечером таки еже цены с 16 или 17 вечера и до 19 сейчас минималка 75р. впятницу хз может раньше повышения начинаются...

Мы сидим на "чужом" к везёту форуме и гадаем "что это было"- и таких людей полно.
Если информация будет полной - народ как-то перестроится (кто-то на метро\лайт уйдёт, кто-то перестанет в понедельник ездить и т. п.:) )

я думаю все как ездили так и будут ездить, не стоит забывать что остальные не дешевле, и ждать их придется дольше..

как я понял, читая этот форум, если водитель отказывается брать заказ - то его на 3 минуты "выключают" из раздачи.
Если предположить, что 30% - это покатушки по райончику\в ближайший район, то что же выходит - половина везётовцев околоцентральных районов вечно выключают сами себя??

Я по себе сужу - 90% моих поездок это 105....120 рублевые поездки. Выше 160 - вообще только 1...3 поездки в месяц.
Этих ста рублей мне хватает и по родственникам, и на дачу, и на работу - в общем почти везде, за счет сосредоточенности около центра.
Но если такие дешевые скидывать - когда же будет время ловить дорогие?

смотря куда за 100 ехать если 2 двора по центру то они тут как тут, а если от сенного на 2 дачную в 17 часов то нет некого) все машины заняты, плюс там у них всякие регионы окончания есть...
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
смотря куда за 100 ехать если 2 двора по центру то они тут как тут, а если от сенного на 2 дачную в 17 часов то нет некого) все машины заняты, плюс там у них всякие регионы окончания есть...[/quot
для этого алло,стоишь в пробке-плати,или я должен за пробки платить
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я надеюсь вы согласны что утром и вечером в часы пик пробок больше? соответственно и цена возрастает - это логично, так у всех не только у везета
Это логично, согласен - но раньше я такого не замечал.
Опыт использования Везёта - около 8 городов, около 4..6 лет.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
смотря куда за 100 ехать если 2 двора по центру то они тут как тут, а если от сенного на 2 дачную в 17 часов то нет некого) все машины заняты, плюс там у них всякие регионы окончания есть...[/quot
для этого алло,стоишь в пробке-плати,или я должен за пробки платить

ну если на алло едешь то кто же платить будет?) а так я где то написал обратное? по мне все логично пробки = наценки на проезд, все логично.. вопрос в адекватности наценки на проезд по пустому городу с минималкой отбалды.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Подкину на вентилятор.
Вавилова/Железнодорожная до Набережной космонавтов 7а.
Вечер пятницы 165 руб через приложение.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
В пятницу некоторые заказы нормальные были.площадь Кирова 8-вокзал 160 рублей.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В пятницу вечером по безналу вызываю "Везет". Приезжает водитель молоденький. Стрелку на Танкистов игнорирует, проезжает на зеленый. Ну ладно, думаю, всё равно свободно было. Перед домом за квартал начинает в телефоне искать новые заказы, при этом тормозя и вглядываясь в телефон, а не на дорогу. Я его попросила сначала довезти меня до адреса, а потом заказы новые искать. Обиделся. Сделал вид, что не расслышал.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
За 185 предложили 14-ю, а люкс не работает - "Извините, по техническим причинал не алё"


Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 239
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Они тебя забанили, ты достал их своими придирками)))))))))))))
Я их не трогал вообще, а мне, не так давно, не смогли найти машину люкс в Волжские дали.
Аллошники предложили люкс за дикие деньги, а вот Метро молодцом отработали.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 239
Баллы
113
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Ему объясняют, что цена в метро ниже чем в везете, а он людей обзывает бомжарами))

Из бомжар переметнулись в нытиков. Ценники поднять подняли процентовые линейки не удозволились. Нытики теперь обвиняют таксистов в повышении.
вчера клиентша порадовала. Забирал милое создание от садика ну просто нюшечка примелейшая. Тихая ни словечка.улыбчивая.оплатила сразу. На магнитном проезде ко мне вылетает задним ходом гранта. происходило за 17~20 Метроа до меня...остановилась за полметра и помчалась к чапаевой. И тут началось
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Оказалась дьяволицей. Очень просила догнать эту прокладку чтобы раскроить е..ло..тем самым направить на правильный путь вождений. Столько новых матерных слов я еще не слышал...я чет опешил а надо было диктафон включить.. просто песня
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А почему для работы в этом такси не нужна медицинская справка, с пометкой от психиатра?
 
металлург

металлург

Участник
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
16
а какие нынче нужны документы для работы в этой преспективной конторе,страховку так и не начали требовать?
 
Верх Низ