Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А чем забит багажник у таксиста? Пицца и ррллы?)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 708
Реакции
329
Баллы
83
А чем забит багажник у таксиста? Пицца и ррллы?)

запаска, ведра, старое барахло, которому не место в гараже, но выкинуть жалко. Во 2-й машине, которую мы заказали с пустым багажником, в багажнике лежала огромная посылка
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Есть такое, встречал где то в приложении что нужно поставить галочку что требуется пустой багажник
Если речь про алло, то это не совсем такси. Недоубер без лицензии
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А если приехал Матиз? Чемоданы влезут? ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Метро, например

Единственное такси, которое реально такси. В период «без машины» активно пользовался метровскими услугами, в 9 случаях из 10 - все было очень хорошо.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
заказали машину-пришла, но багажник забит барахлом, а у нас много чемоданов(всегда считал, что такси должно быть с пустым багажником).Водила отзванивается-клиент требует машину с пустым багажником, перезвонили, извинились-сейчас придет с пустым багажником. приходит машина-багажник забит, кое как уехали

Если память не изменяет - у везета специальная кнопка есть "пустой багажник".
Ее надо жать. Плюс в комментариях не лишне писать то же самое.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А зачем это всё нужно, если яндекс сейчас более чем удобен, в этой ценовой категории?

А чем яндекс так категорично удобнее?
Разве что тем, что по-честному сообщает "в радиусе 40 минут от вас машин нет".
Удобная фича.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Единственное такси, которое реально такси. В период «без машины» активно пользовался метровскими услугами, в 9 случаях из 10 - все было очень хорошо.

А у меня наоборот.
Опыт везета - лет 10 и в разных городах. Почти всегда всё хорошо.
На метро пытался перейти раз 7 или 8 - в 4 или 6 случаях, уже не помню, была полная лажа и фигня.

ДА еще и дороже.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А чем забит багажник у таксиста? Пицца и ррллы?)

ДА чем угодно.
Это же не таксисты, это обычные люди, которые могут ехать на работу\с работы\ на дачу и поставили себе приложение "я типа таксист". :) :)

В багажниках и сабвуферы видел, и дачные лопаты\мотыги (я 2 часа на маршруте, а потом на дачу - зачем домой заезжать?),
самый класс - однажды у человека весь багажник был забит детскими креслами.
Говорит, детей возят чаще, чем чемоданы. :) :) :)

Кстати, раньше, не помню у кого, была кнопка типа "нужен универсал+пустой багажник". Товарищ так умудрился вызвать универсал+багажник наверху. Но ждал часа 2 его. :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А у меня наоборот.
Опыт везета - лет 10 и в разных городах. Почти всегда всё хорошо.
На метро пытался перейти раз 7 или 8 - в 4 или 6 случаях, уже не помню, была полная лажа и фигня.

ДА еще и дороже.

У метро долгая подача машины, около 10-30 минут, но зато ты всегда знаешь что приедет рапид, а не раздолбайка с таджиком.
Дороже только на маленькие расстояния, в основном получается так же и дешевле.

Яндексом практически перестал пользоваться из-за дороговизны. На 2114, где скрипят двери и голова подпирает потолок за 136 руб ехать от вавилова/делезнодорожной до сенного совсем не хочется.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Яндексом практически перестал пользоваться из-за дороговизны. На 2114, где скрипят двери и голова подпирает потолок за 136 руб ехать от вавилова/делезнодорожной до сенного совсем не хочется.

В пятницу доехали Яндексом с ЖД вокзала до Кутякова/Вольская за 67 руб. Акцент, пустой багажник. Втроём. На ОТ было бы 69 руб. На Везёт дешевле?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В пятницу доехали Яндексом с ЖД вокзала до Кутякова/Вольская за 67 руб. Акцент, пустой багажник. Втроём. На ОТ было бы 69 руб. На Везёт дешевле?

Я привел пример выше.
Я тоже ездил за 67 рублей, но последние несколько раз при заказе в приложении суммы фигурировали от 100р, при этом везет давал ценник 80р.

У Яндекса много различных повышающих коэффициентов, таких как : время суток, плотность свободных машин в этом районе, плотность созданных заказов в этом районе, дорожная обстановка. На везет все-таки есть только время суток, погодные аномалии и праздничные дни.
Метро же лишен всех повышающих коэффициентов. У них есть просто подача авто 60р и далее 15р/км или 17р, сейчас не вспомню.
Но что везет, что яндекс наполнен шлаком в виде автоваза семейства самара, десяток, логанов убитых, нексий раздолбанных, скрипящих калин и так далее. Всякий автомусор.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я привел пример выше.
Я тоже ездил за 67 рублей, но последние несколько раз при заказе в приложении суммы фигурировали от 100р, при этом везет давал ценник 80р.

У Яндекса много различных повышающих коэффициентов, таких как : время суток, плотность свободных машин в этом районе, плотность созданных заказов в этом районе, дорожная обстановка. На везет все-таки есть только время суток, погодные аномалии и праздничные дни.
Метро же лишен всех повышающих коэффициентов. У них есть просто подача авто 60р и далее 15р/км или 17р, сейчас не вспомню.
Но что везет, что яндекс наполнен шлаком в виде автоваза семейства самара, десяток, логанов убитых, нексий раздолбанных, скрипящих калин и так далее. Всякий автомусор.
Ага 15р. км + простой в пробках и везут тебя как подлиннее
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ага 15р. км + простой в пробках и везут тебя как подлиннее

Глупости какие, везут тебя как ты скажешь, при этом часто водители сами предлагают самый быстрый маршрут.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
Сколько езжу на такси по Саратову, почти всегда везёт дешевле всех или так же. Ну может быть кроме поездок до соседнего дома, когда в говно и идти пешком совсем нет сил.
В пробках везёт вообще вне конкуренции.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У метро долгая подача машины, около 10-30 минут, но зато ты всегда знаешь что приедет рапид, а не раздолбайка с таджиком.
....

Попадал и дольше. Около часа попадал.

Насколько я помню, у Везёт/Алло есть кнопка смысла "Тазы не слать".
 
Верх Низ