Таксисты дерутся!!!

  • Автор темы 111umaher
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вышел в 2 ночи с Бахметьевской на Рахова, таксистов было просто море, ради прикола решил узнать, сколько будет до моего дома (2 Садовая/Пугачевская): остановилось 4 машины, все ждали по очереди, первый захотел 400 руб., остальные ниже 300 руб. не сбавляли. Ржал в голос, послал всех в сад и дошел по свежему воздуху пешком.

Ого, дерзко - что-то правда дороговато. Видимо, выгоднее вызывать по телефону - ибо вчера в 4 утра от аэропорта до Астраханской/Шелковичной вышло 300 руб.
 
OP
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Глядя на всю эту картину я для себя решил....Праздник или нет на такси я ездить не буду...
Еще один ужасный случай...(знакомый расказал)
Два парня вызывают такси,чтоб доехать до места празнования НГ,сели,едут,тут ему по рации, что говорят и он принемает очередной вызов не закончив еще этот.....Естественно он едет быстрей положенного и на скользкой дороге не успевает затормозить и догоняет в попу волгу....Врезультате:сотресение гол.мозга и у второго перелом руки....
НГ встретили в травмпункте...А у таксоса не цорапины!!!!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Глядя на всю эту картину я для себя решил....Праздник или нет на такси я ездить не буду...
Еще один ужасный случай...(знакомый расказал)
Два парня вызывают такси,чтоб доехать до места празнования НГ,сели,едут,тут ему по рации, что говорят и он принемает очередной вызов не закончив еще этот.....Естественно он едет быстрей положенного и на скользкой дороге не успевает затормозить и догоняет в попу волгу....Врезультате:сотресение гол.мозга и у второго перелом руки....
НГ встретили в травмпункте...А у таксоса не цорапины!!!!
Пусть подают в суд за компенсацией.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Скоро уже у клиентуры деньги выбивать начнут.....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не знаю как Вы, но таксисты тоже по разным тарифным категориям работают:
1. Самые дешевые: выйти и ручкой ловить самостоятельно...
2. Заказать такси
3. Подойти к стоячему такси (я про такие места как любое из пересечений с Проспектом, крупные скопления таксистов)

Например, доехать от крытого рынка до Эконома мне стоило (спрашивал это в середине декабря):
такси 1 категории - 80 рублей
такси 2 категории - 100 рублей (надо только конкретно адрес называть, например номер дома возле которого стоите)
такси 3 категории - 200 рублей

Под НГ дороже, тариф двойной, Почему? Потому что НГ, таксист пить не будет, хотя семья есть и можно НГ с семьей встречать, потому что пробки везде.

P.S. Вчера (31.12.2008) выгнал авто из гаража, закрываю ворота, ко мне 3 девушки подошли "Вы такси?"
Спрос есть - есть предложение. 300 рублей, кого то не устроило, таксист в НГ особо цену не понизит, так как найдет того кто за 300 поедет.
нуу, врачи, милиция, пожарные и прочие службы(не только государсвенные не ломят в НГ. В автобус зашел а те там проезд стал 200р..)))
Вчера надо было уехать с набережной до сенного.. 300 рэ.. и ожидания сорок минут, на улице никого вообще.
в итоге очень веселый поход по московской(давно я так не ходил) - снежок, людей ноль - ощущение праздника и феерическое состояние.Ни капли не пожалели, что пошли пешком
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Ехал вчера ночью, примерно в 2 часа, с 1 жилучастка до ДК Рубина. Была озвучена сумма в 300 р. и тут же сторгована мной до 200. Так что повышения на себе не почувствовал. Такси было с шашками и рацией.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
А кто скока заработал в новогоднюю ночь? Не по телефону, а так, просто ездя по городу? Шепните, а? ))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А кто-нибудь вообще ездил в НГ ночь?))) Кроме Антонища.
 
Ф

Феликс

Guest
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Что то не много (мне говорил знакомый таксист, что до 20 000 поднять можно)
 
Ф

Феликс

Guest
Что то не много (мне говорил знакомый таксист, что до 20 000 поднять можно)
Ничего личного: некоторые таксисты смотрят карманы вхлам пьяных клиентов... не обязательно в НГ. Вообщем нужно смотреть к кому садитесь, можно номер смской таксиста кинуть тем к кому едите (особенно девушкам совет такой).
20к - это наверно так гонять надо, что просто ппц... потом авто или на капремонт или на замену.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
20.000 руб. было реально лет 3-5 назад, сейчас уже те времена прошли... Слишком много таксистов, конкуренция большая. Только жадничают они сильно, особенно те, кто стоят по "точкам".
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Знакомый работает на мойке, ему таксист рассказал что в 2007, в период Новогодних праздников, он заработал 40000 руб. , а в 2008 всего 9000 руб.....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Новый год встретил за рулем )))
Не таксовал, т.к. посчитал это более чем глупым занятием в новогоднюю ночь.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
31 работал с 17 до 22 получилось 1500, первого работал с 11 до 19 получилось 2700. Это грязью. Вчера тоже примерно 2500 за неполный день получилось, но под вечер уже не было сил терпеть запах перегара!!
Сейчас еще можно заработать , жопа начнется после 15 числа.
 
Верх Низ