Талон ТО и страховка на лобовом

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну, давайте ищо раз. Талон ТО и стикер осаго водитель должен прилепить на стекло. Но ответственности (статьи КоАП и суммы штрафа) за это дело нет.
Я вот ТО под стекло положил, а ОСАГО не леплю - уж очень млохо он потом отскребается.
Талон ТО по новым правилам надо "иметь при себе".
Мне проще, у мну их два.. Один в стекле - чтоб не тормозили лишний раз, другой "при себе".
А стикер пусть страховщики себе на лоб лепят ;) Ну или депутаты ГД, кто их придумал ;)
 
O

Orbit

Guest
Я тоже прилепил всё как надо,думал тормозить меньше будут,но так как "чуток" доработал мотор,то рёв стоит аж саб 500 вт.не слышно,даже не смотрят,что всё прилеплено,тормозят все и везде,всвязи с этим отодрал всю херню и номера снял,жду мусорские корки и пошли они все на х.Мне так нравиться и я так буду ездить-моё мнение.
 
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Работаю и живу в центре, а с работы доехать до дома без того, чтобы не пересечь проспект не удается, так что проезжаю по Кирова-Радищева, Кирова-Горького, Кирова-Вольская раз по 7-8 в день. ТО и страховка лежали на лобаче, только страховка не прилеплена и поэтому бледная, так еще осталась старая прилепленая страховка от другого хозяина (сцука не отрывается, если кто знает как оторвать посоветуйте). Так по этому поводу меня и тормозили каждый день раза по два, документы не просили, извинялись что не увидели страховку и отпускали, рекомендовали ее заламинировать, причем всегда вежливо. Недавно внял их молитвам, заламинировал отдал 5 р. Не тормозят. Мое мнение если есть время остановиться все показать и поехать можно и не лепить, но мне дороже время.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
у меня висят обе бумажки на лобовом в нижнем правом углу и никаких затруднений не испытываю. С нового года остановили всего один раз и то интересовались самовувствием просто все есть и пристегнут, а гайцим лишний раз тож тормозить влом если с виду и так все нормально. я так дУмаю!!!

Мне кажется не влом, какого хера тогда он такими толпами пасутся у обочин...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
документы не просили, извинялись что не увидели страховку и отпускали, рекомендовали ее заламинировать

Пускай они сабаки себе лучше карманы заламинируют. Думаю 80% водителей будут за... Спросите почему не 100%, так 20% остаётся на гайцов водителей. Они (jhsgjregk) всё таки тоже рулить умеют.
(jhsgjregk)-не переводится.

А по поводу стикера страховки если лобач не тонирован, сдирай пленку стикера, а липкую хрень можно стереть растворителем, тока панель накрой тряпкой в несколько слоёв.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
????это женская логика?точнее, ее отсутствие?!
Ну почему же? Мне не нравится, например, когда мой взгляд "цепляется" за "нечто" в углу лобового стекла. Я и не вешаю ничего. Да и не останавливают они почему-то. За год, если не ошибаюсь, один раз остановили, да и то за превышение. А попутно и ТО поинтересовались.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
У меня тока ТО на стекле и то его плохо видно ибо тонирован :)

ЗЫ Затрахали полис спрашивать )))
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
дуБЛЯ
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ТО всегда в стекле страховка когда как(лень стирать старую) -опять же повторюсь: лишних поводов остановить лучше не давать а то еще че нить и найдут
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
на лобаче ничего нет, тонирован.
через КПП езжу раз по 20 за неделю + еще в городе посты — за последний месяц ни разу не остановили. а вообще в коап никакого наказания за это нет, так что похрен вообще. если спросят почему не налеплено, то скажу, что мне так нравится.
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
где то слышал как решить проблемму отдирания наклейки ОСАГО: надо вырезать из пластиковой бутылки квадратик(ромбик, прямоуголькник, кружочек) и на него наклеить стикер. Потом все это хояйство под резинку лобового стекла... мысль интересноая. только сам я ее еще не испробовал- лень. да и как уже было замечено ранее клеить ее не обязательно.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
у меня ТО есть, наклейки страховки никогда не наклеивал =)
 
С

Санчо

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Всяка фигня на ветровике!

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации: на автомобилях...размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра....

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 28.02.2006)
"О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
(вместе с "ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ")

"2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Регистрационные знаки "должны быть установлены", а талон и т.д. "размещаются", это не одно и то же!

В том же документе:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
.....
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
....
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."
Так что насколько я понимаю вывегивать на ветровом стекле все эти бумаги мы не обязаны!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
где то слышал как решить проблемму отдирания наклейки ОСАГО: надо вырезать из пластиковой бутылки квадратик(ромбик, прямоуголькник, кружочек) и на него наклеить стикер. Потом все это хояйство под резинку лобового стекла... мысль интересноая. только сам я ее еще не испробовал- лень. да и как уже было замечено ранее клеить ее не обязательно.
Не у всех авто есть резинка лобового стекла ;-) У меня, например, оно вклеенное. Причем по периметру идет чорная коёмочка, под которую стикер ОСАГО помещается целиком, а талон ТО на три четверти :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не у всех авто есть резинка лобового стекла ;-) У меня, например, оно вклеенное. Причем по периметру идет чорная коёмочка, под которую стикер ОСАГО помещается целиком, а талон ТО на три четверти :)

Вот такая же фигня, не на что цеплять. А присоски всякие мне совсем не хочется... не будут смотреться да и к такому расположению и размеру стекла не пойдут :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня только пропуск висит.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
где то слышал как решить проблемму отдирания наклейки ОСАГО: надо вырезать из пластиковой бутылки квадратик(ромбик, прямоуголькник, кружочек) и на него наклеить стикер. Потом все это хояйство под резинку лобового стекла... мысль интересноая. только сам я ее еще не испробовал- лень. да и как уже было замечено ранее клеить ее не обязательно.
Я целую тему создавал по этому вопросу )) В результате подали идею куда круче - наклеить стикер на бобину с широким скотчем у края, отрезать скотч по размеру стикера и налепить на стекло. Вуляля.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
вуляля.и накуя?)))Они при красиво наклеенном стикере заставляют страховку показывать.Зачем тогда вообще стекло пачкать?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ