Танталовский подогрев сидений. Кто юзал?

  • Автор темы @leX
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Спасибо! Вот как раз конфеты-то меня и смутили! :)



По идее, у нормальных изделий, даже у простых, должен быть термо-предохранитель. Мощность нагревателя ограничивают так, чтобы при включении в жару он не расплавился и не загорелся. И если есть электронный блок управления, то он через определённое время выключает нагрев (у меня, например, через 30 мин.).

Там скорее предохранитель сгорит или акб сядет, чем расплавится что-то.
А если я хочу дольше сидеть на жопогрейке, то это чтож мне каждые 30 мин. выключателем щёлкать?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А если я хочу дольше сидеть на жопогрейке, то это чтож мне каждые 30 мин. выключателем щёлкать?
Говорят, это вредно для потенции. Я включаю на первые 10-15 минут, а когда двиг прогревается до 70 градусов и из печки начинает дуть тёплый воздух, от сиденья становится слишком жарко, и я его выключаю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо! Вот как раз конфеты-то меня и смутили! :)

Написали же - в Юном Технике то же самое, но значительно дешевле... Зачем искать проходную Тантала? Не повторяйте чужие ошибки)))

Там скорее предохранитель сгорит или акб сядет, чем расплавится что-то.
А если я хочу дольше сидеть на жопогрейке, то это чтож мне каждые 30 мин. выключателем щёлкать?

Лично я включаю его только в начале, через несколько минут уже выключаю. В зависимости от мороза - от 2-3 до 5-6 мин, этого вполне достаточно. Его назначение - не греть задницу как на сковородке, а не дать ей мерзнуть от ледяной сидушки)) После того, как выключу, при большом морозе минут через 5 еще включал на пару минут. И все, потом не нужно оно.
В идеале - если бы был термостат и сам включался-выключался. С установкой на определенную температуру, градусов на 37 к примеру))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Говорят, это вредно для потенции. Я включаю на первые 10-15 минут, а когда двиг прогревается до 70 градусов и из печки начинает дуть тёплый воздух, от сиденья становится слишком жарко, и я его выключаю.
это не для потенции вредно, а на качество спермы влияет. Актуально для тех кто размножаться хочет в ближайшем будущем, а я уже размножился :)
И в моём авто какбэ в -20 не особо тепло даже при включённой печке.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
хм... тоже думала купить... но сегодня засекла время от посадки и начала прогрева машинки до переключения печки в средний режим (на поддержание тепла) - минут 10-15...
выходит обогревайку эту минут на 10 включать буду... из которых пару минут она будет сама греться...:3fb41f66f30406cfa2c
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
выходит обогревайку эту минут на 10 включать буду... из которых пару минут она будет сама греться...
Ну и в чём проблема? Завести машину, включить грелку, походить вокруг машины сметая с неё снег и протирая фары и номера.... Потом сесть на тёплое место и уехать...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Ну и в чём проблема? Завести машину, включить грелку, походить вокруг машины сметая с неё снег и протирая фары и номера.... Потом сесть на тёплое место и уехать...
пока я это сделаю, я и так сяду на теплое место)))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
выходит обогревайку эту минут на 10 включать буду... из которых пару минут она будет сама греться...:3fb41f66f30406cfa2c
Так и есть, и оно того стоит. Каждый день пару раз по 10 минут - и вот уже 10 часов в месяц филейные части либо на морозе, либо в тепле ) А иногда бывает, что нужно ехать быстрее. С ней не приходится дрожать от холода за рулём.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
тоже хочу себе купить попогрейку))) на работе авто стоит почти весь день, вечером капец внутри все холодное)) а так раз! и на тепленьком сидишь)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
купил на проходной в прошлом году на два передних сиденья.
Выключатели пришлось разобрать и поджать сразу.
В этом году расплавилась проводка прикуривателя из-за плохого штекера этих жопогреек
Греет хорошо... сначала.... потом жарит, приходится отвлекаться на отключение.
Постоянно слетают лямки.
Но лучше так, чем никак
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
В этом году расплавилась проводка прикуривателя из-за плохого штекера этих жопогреек
Греет хорошо... сначала.... потом жарит, приходится отвлекаться на отключение.
Постоянно слетают лямки.
Но лучше так, чем никак

Это из-за того что ты обе жопогрейки через прикуриватель подключил, нагрузка большая, а там ещё наверное и мАфон висит.
Надо отдельный провод от акб и пред. тащить.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Там скорее предохранитель сгорит или акб сядет, чем расплавится что-то.
А если я хочу дольше сидеть на жопогрейке, то это чтож мне каждые 30 мин. выключателем щёлкать?

Реально мне приходится отключать нагрев вручную, поскольку становится не комфортно (жарко) даже на самом минимальном из 4х режиме нагрева. В -30 возможно, и возникнет необходимость повторно его включить, но пока не приходилось. Да и ещё - если на нагревателе не сидеть, то даже если он в максимуме, всё равно он не может нагреться до приемлемых температур. Начинает по-настоящему нагреваться только когда на него садишься. Как и должно быть.

Написали же - в Юном Технике то же самое, но значительно дешевле... Зачем искать проходную Тантала? Не повторяйте чужие ошибки)))

Лично я включаю его только в начале, через несколько минут уже выключаю. В зависимости от мороза - от 2-3 до 5-6 мин, этого вполне достаточно. Его назначение - не греть задницу как на сковородке, а не дать ей мерзнуть от ледяной сидушки)) После того, как выключу, при большом морозе минут через 5 еще включал на пару минут. И все, потом не нужно оно.
В идеале - если бы был термостат и сам включался-выключался. С установкой на определенную температуру, градусов на 37 к примеру))))

Согласен.
 
Верх Низ