Тараканы

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Черные "русские" - это благородный домашний зверь. Они давно уже почти вымерли, поскольку в отличие от "рыжих длинненьких" "прусаков"
таких тараканов называют хозяевами, то есть где живет один такой таракан рыжие не живут. не знаю с чем ето связано, но факт имеет место быть...
Раз в месяц стабильно убиваю одного, в одном и том же месте. Заколебался уже
ето таракан феникс восстающий после тапка:pleasantry:

аааааааааааааа!!!!!
это всё тема виновата
не успела поднять тему как с балкона таракан явился
затронули тему терь все к углам да щелям присматриваться стали...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ваших знакомы как я понимаю?

Вы кушаете колбасу не из привезённого в РФ мяса?


Сообщение от SciFi
тараканы есть там где есть для них пища. А так как большая часть из проживающих в Саратове перешла на колбасу из мяса выращенного в Аргентине с добавлением хлорки и подобных продуктов, то для тараканов естественным путём уменьшилась пищевая база.

Ммммм, а тараканы только колбасой питаются, да?

добавление ароматизаторов и усилителей вкуса идентичных натуральным стало общепринятой практикой для продуктов покупаемых в российских магазинах. Колбаса была как пример.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня на мониторе в данный момент сидит 7 штук. Один большой - примерно 5см в длину, а 6 поменьше, примерно 3см (выводок)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Они размножаются прямо в террариуме у моего паука "Ы". Просто прячутся за специальным бревнышком, куда он в силу своих размеров не может залезть. Когда надо его покормить, то я тупо пинцетом достаю одного и отдаю его на растерзание "Ы".
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Саша...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Итак.
Вчера захожу, простите, в туалет, а из-под унитаза на меня буквально выпрыгивает рыжее мерзотное чудовище. Пока ещё мелкий, видно, что недавно вылупился. Длинные усы, чёрные глазки, крылышки на спине, ни с кем не перепутаешь. Был героически удавлен тапком.

Сегодня утром его собрат, уже размером побольше, пытался напасть на меня со шторки в душе, но быстро смылся в сливное отверстие ванной.

Я канешн понимаю, что экология стала улучшаться, вот они и попёрли, и в последний раз я видела этих усатых пи*арасов в 1988 году, а потом они все самоликвидировались. Но мне от этого не легче.

Знатоки, внимание, вопрос: как предотвратить нашествие этой скотобазы и сохранить своё психическое здоровье?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Опять испортить экологию?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как предотвратить нашествие этой скотобазы и сохранить своё психическое здоровье?
Дык секрет производства вроде не утрачен - купить и разместить в местах появления. Опасайтесь подделок:pooh_lol:.
http://doxl.ru/
Кстати, не исключено что кто то из соседей стал травить их и они полезли по округе - обычно они ведут скрытый образ жизни и на глаза редко попадаются.


 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Итак.
Вчера захожу, простите, в туалет, а из-под унитаза на меня буквально выпрыгивает рыжее мерзотное чудовище. Пока ещё мелкий, видно, что недавно вылупился. Длинные усы, чёрные глазки, крылышки на спине, ни с кем не перепутаешь. Был героически удавлен тапком.

Сегодня утром его собрат, уже размером побольше, пытался напасть на меня со шторки в душе, но быстро смылся в сливное отверстие ванной.

Я канешн понимаю, что экология стала улучшаться, вот они и попёрли, и в последний раз я видела этих усатых пи*арасов в 1988 году, а потом они все самоликвидировались. Но мне от этого не легче.

Знатоки, внимание, вопрос: как предотвратить нашествие этой скотобазы и сохранить своё психическое здоровье?
Раньше далали кашицу из боракса и яичного желтка, скатывали в шарики с горошину и раскладывали в разных местах. Осторожно если есть домашние животные. Сейчас боракс не продают, можно купить борную кислоту в аптеке.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
318
Баллы
83
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дык секрет производства вроде не утрачен - купить и разместить в местах появления. Опасайтесь подделок:pooh_lol:.
http://doxl.ru/
Кстати, не исключено что кто то из соседей стал травить их и они полезли по округе - обычно они ведут скрытый образ жизни и на глаза редко попадаются.



Спасибо. Попробую, правда, в Саратове нет магазинов, как я вижу.

Раньше далали кашицу из боракса и яичного желтка, скатывали в шарики с горошину и раскладывали в разных местах. Осторожно если есть домашние животные. Сейчас боракс не продают, можно купить борную кислоту в аптеке.

Ага, спасибо. Животных нет уже, так что не страшно.

это всё от Скайпа-ты же на него жаловалась:derisive:

xdlu63.jpg
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сразу видно, девочка в общагах не жила... :)

Три самых ярких воспоминаний из детства.
1. Встаешь ночью водички попить, свет на кухне включаешь, а они врассыпную во все щели, по столу, по подоконнику, по холодильнику, в раковине, по плите, везде, бегут-бегут!
2. Решила я как-то заварочки из чайничка глотнуть из носика. Чувствую - во рту чаинка какая-то странная шевелится, выплёвываю - а она и побежала, усатая.
3. Спишь ночью, вдруг с ковра на голову кто-то приземляется и быстро-быстро так по волосам бежит к лицу...

А ещё вспомнила. Придавил дед тапком рыжую гадину, а у нее в попе мешок с тараканятами. Ну я же знаменитый хирурт - пинцетиком подцепила мешочек, положила на тарелочку и иголочкой вскрыла, а оттуда посыпались белые, мелкие и давай от меня убегать!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А ещё вспомнила.
Ладно, ладно... Я тут ем за компом, вспоминает она...

Короче, тараканы в своей жизни боятся только двух вещей: отсутствия воды и мороза. В сибири избы в старину тупо вымораживали, без всякой химии. А ежели сия тварь выкушает яду, то тут же ищет воду на полусогнутых. Найдет - считай выжил сам и все последующие поколения будут жрать этот яд как приправу и уже пофиг.

Поэтому:
1. Перекрывай доступ к воде. В квартире ничего не должно капать, подкапывать и течь. Все краны и сифоны починить. На сливные отверстия в раковинах - пробки, сами раковины должны быть сухими после мойки посуды. На чайниках крышки и на носиках тоже. Жесткий сухой закон везде.

2. Вешай сетки на вентиляционные отдушины и дымоходы. Окна лучше пластиковые и тоже антимоскитные сетки. Рамы сеток должны плотно прилегать по всему периметру. Щели убирай на входной двери.

3. Использовать химию по травле последней разработки или нечто эксклюзивное. Часто они прибегают от соседей, где уже получили иммунитет к большей части ядов из магазина. Не знаю, как сейчас работают мелкИ типа Машеньки, но пока они еще были в арсенале, толстой полосой обводились: входная дверь, окна, вент. отверстия. Наживульку было замечено, что тварь подбегая к полосе из мелкА, не пересекает её, т.е. чуют, падлы.

4. Зимой, если есть возможность, открыть форточки в пустой квартире на несколько дней в сильный мороз. Самим свалить на время. Радиаторы отопления должны быть перекрыты и байпасный клапан на трубах должен быть обязательно (такая тонкая трубка параллельно радиатору) - теплоноситель пойдет в обход, чтобы вместе с тараканами соседей не заморозить. Холодильник выключить обязательно - у него теплый движок, они любят там выживать в холод. Вообще выключить всю аппаратуру, даже в режиме стендбай, тупо из розеток выдернуть.

5. Убирай еду. Полиэтиленовые пакеты не помогут, крупные особи прогрызают их на раз. Никаких крошек на полу/столе и лужиц из сладких жидкостей.

6. Проверь герметизацию холодильника. Это такая резиновая лента по кругу его двери. Должна плотно прилегать. Они боятся длительного холода, но не кратковременного. Поэтому могут атаковать и тут. Были случАи.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
уже лет надцать не видел нигде этих усатых) поморили все их....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
-=V=-, спасибо. Жена на тебя молиться должна, ты такой хозяйственный!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ятяумоляю...
Генеральский способ попробуй:
:smile2:
 
Верх Низ