Тарифы за электроэнергию

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Рупь тридцать за квт.ч до какой-то нормы в месяц.
Рупь тридцать восемь - свыше нормы.
 
L

Lenok

Guest
А уж как я боролась с большими киловатами ... мрак... Ну вот больше всех жгу и все тут .... Уж и лампочки везде энергосберегающие поставила... И даже уговорила СПГЭС поменять мне счетчик... правда поставили опять старого образца...сказали нового поставим если согласитесь его внутрь квартиры перенести - из подъездов их воруют...не согласилась ... и так квартира маленькая - нам вместе со счетчиком места не хватит :)... ну в общем чуток снизилось потребление...все равно считаю много... для однушки без каких либо из ряда вон электроприборов и с энергосберегающими лампочками порядка 80-100 кВт в месяц стало- это когда без водогрейки и обогревателя...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
для однушки без каких либо из ряда вон электроприборов и с энергосберегающими лампочками порядка 80-100 кВт в месяц стало- это когда без водогрейки и обогревателя...
Это нормально.
Микроволновка есть?
Утюг киловата на 2?
Чайник электрический?
Стиралка-автомат?
Сожитель постоянно режущийся в CS? ;)

А вообще самый оптимальный вариант - это когда счётчик из подъезда воруют.:crazy: Расходы на электроэнергию падают и значительно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лена, а как дорого обошлась замена счётчика и насколько "упоителен" был процесс общения с СПГЭС? У меня агрегат пожилой, вроде работает, но делает это очень громко - расположен в квартире. Вот и подумываю о замене, но волокиты боюсь...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Лена, а как дорого обошлась замена счётчика и насколько "упоителен" был процесс общения с СПГЭС? У меня агрегат пожилой, вроде работает, но делает это очень громко - расположен в квартире. Вот и подумываю о замене, но волокиты боюсь...
Хоть я не Лена, но отвечу ;): мне СПГЭС бесплатно электронный поставила. С моей стороны инициативы не было никакой - это они пытались меня дома выцепить и договориться когда мне будет удобно счётчик поменять.
 
L

Lenok

Guest
У меня нет ни стиралки ни электрочайника ни компьютера.... бедныя мы :) утюгом ну крайне редко пользуюсь...микроволновка, телек и холодильник конечно присутствуют... в общем считаю что все таки много выходит ... но после замены счетчика чисто субьективно - точно посчитать сложно - но думаю на 20 % меньше стало нагорать ...
СПГЭС уговорила в принципе легко поменять счетчик... пришла с докуметами на квартиру и книжкой на оплату и заявила что их счетчик старый и врет ... они прислали мастера - мастер посмотрел - сказал ну да старый... что то типа 68 года рождения чтоль... грит поменяем... назначили день ... пришел другой типчик и поставил счетчик 72 года ( за точность не ручаюсь)... оть такие дела... когда сказала, а почему не электронный - сказал что еслиб внутри квартиры тогда электронный... оть... терь вот книжка заканчиваеться... опять придеться топать в СПГЭС... прям уже думаеться надо службу оплаты и комунальных вопросов организовывать пока у нас в стране это не станет цивилизованным - чтобы службы навстречу народу шли... ну ведь в СПГЭС сами должны уже посчитать что 24 листочка в книжке заканчиваються судя по количеству моих платежей и принесли бы на дом новую книжку :)
а уж начало месяца с оплатой телефона, света , квартиры, кредитов... это прям бег по кругу... нет чтоб в одном месте ...в общем было бы удобно елсиб все в одном месте и под боком или с доставкой на дом :))))) а то так тяжко толстому человеку подниматься куда то пёхать :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за инфу... Как же мой-то счётчик тогда врёт, 53-то года... Так и придётся топать... Про бег по кругу - эт точно, достали уже эти все конторки... Вот думаю, нада сразу за 2 года платить - за прошлый и за будущий...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
прям уже думаеться надо службу оплаты и комунальных вопросов организовывать
Электроэнергию (также и коммунальные платежи, телефон, Каскад ТВ, штрафы ГИБДД, кредиты в некоторых банках и пр.) можно оплатить через платёжный киоск Экономбанка. Никаких книжечек заполнять при этом не нужно.
Единственно что требуется - карточка Волга. ИМХО, довольно удобно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сколько стоит киловатт?

Сколько на данный момент стоит киловатт/час для обычного жильца обычной квартиры?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Лех...там за 2006 год. _) я в то время еще платил)

вобщем за 4 месяца 255квт набежало. скока это стоит?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нашел
http://energyfuture.ru/tarify-elektroenergii-saratov-2010

Тарифы на электроэнергию на 2010 год Саратов
Тарифы на электроэнергию на 2010 год Саратов


Также смотрите:
Тарифы электрической энергии 2010. Прочие регионы
Тарифы электрической энергии Саратов 2010

Тарифы электрической энергии Саратов население 2010 г.
Скачать здесь

Тарифы электрической энергии Саратов юрлица 2010 г.
Скачать здесь

ТАРИФЫ
НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ
(КОП./КВТ.Ч С УЧЕТОМ НДС)
№п/п Показатель
(группы потребителей с разбивкой тарифа по ставкам и дифференциацией по зонам суток)
Единица
измерения Диапазоны напряжения
Низкое
напряжение
1. Городское население
11.1. Население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами
Одноставочный тариф
руб./кВт.ч 2,09

Тариф, дифференцированный по зонам суток:
- дневная зона с 7.00 до 23.00 часов
- ночная зона с 23.00 до 7.00 часов
руб./кВт.ч
руб./кВт.ч
2,45
0,96
11.2. Население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами
Одноставочный тариф
руб./кВт.ч 1,46
Тариф, дифференцированный по зонам суток:
- дневная зона с 7.00 до 23.00 часов
- ночная зона с 23.00 до 7.00 часов
руб./кВт.ч
руб./кВт.ч
1,71
0,96
это оно?
 
С

Снежана

Guest
ух... поисковиком по темам сложно воспользоваться?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Снежана,ух ты...найди пожалуйста....
актуальные тарифы на сегодняшний день. ответ должен согласно поставленного вопроса.
заранее спасибо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
спасибо большое!
не так уж и подорожали.пока терпимо) энергосберегающие технологии рулят)
грин ворлд вил сейв зе фьюче
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
вот нашёл на просторах свежие тарифы
 

Вложения

  • тарифы 2011.zip
    717,8 КБ · Просмотры: 67
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тариф так и не изменился 2.28 ?
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Верх Низ