Tayota RAV4 Брать или нет?

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Прежде чем брать, если надумаешь, требуй продавцов исправить грамматические ошибки в объявлении.
Кондеционер, мля.
И машины у них на гОрантии...
http://www.vtrakt.com/DR.htm

Для ВАЗовских машин цены высокие, да + ещё вот это:
- Оформление (ПТС, справка-счет, транзитные номера, сервисная книжка, гарантийный талон) -1350 руб.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А где найти этих двух? Сколько им заплатить? И согласятся ли в салоне на Вольском?

Ну вот насчет карфакса я не копенгаген, я по простому, ехал на СТО, говорил, мне нужно посмотреть что в машинке поменять и что исправить, чтоб все Ок было. А уж ушлые СТОшнки выкопают все мелочи и подозрительные узлы. :crazy:
Насчет оплаты - это как договоришься - в "Элвисе" я отдал почти 2штуки за диагностику бумера (больше туда ни ногой), в "Пелетоне" за более компетентную и тщательную диагностику Ауди с инструментальным контролем (расход масла, компрессия, выхлоп, ну и сам осмотр) - 500р. В СТО "Лукойл" - за осмотр ходовки берут 100р.
На счет согласяться или нет - это я не знаю, я брал обе машины с рук и договаривался о диагностике за свой счет.
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Ну тем более.
2K1dima. Но всёж пробей на всякий случай по карфаксу, всё равно нахаляву пробивает.

А этот VIN они по телефону продиктуют?
Там на том сайте, где пробивают регистрироватся надо?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А этот VIN они по телефону продиктуют?
Там на том сайте, где пробивают регистрироватся надо?

Ну думаю да, а почему бы и нет - это нормальный вопрос, мол хочу купить у вас машину, дайте мне вин.
Да, как обычно - зарегистроваться на форуме.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Это не тот Rav. Я ж писал он 2001 года. Просят за него 499 тыр. Серебристый металик Кондюк, полная электроника, двиг. 2.0 литра. Пробег 300000

Я считаю что очень дорого для таково пробега. За эту цену моно пригнать из Европы с пробегом в два раза меньше. В какомбы в идеальном состоянии она не была брать не стоит.
А вообще рафик одна из самых надежных машин.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
А еще за эти деньги можно взять новый Chery Tiggo:blum3:
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А еще за эти деньги можно взять новый Chery Tiggo:blum3:

А вы попробуйте его возьмите...
Машин в наличии нет, заказ, ждать. Общение с менеджерами салона оставляет нехорошее впечатление :(. Ну и потом производитель...
Хотя по большому счету, если бы Тигго был в наличии, наверное взял бы.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Было бы желание, а за машиной можно и в Москву съездить, там они в наличии имеются. Вот статья в авторевю, где сравнивают 5-ти летний Рав4 и Черри Тигго, плохого вроде ничего не нашли.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/05/CheryTiggo/index.php?phrase_id=1601128
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А вы попробуйте его возьмите...
Машин в наличии нет, заказ, ждать. Общение с менеджерами салона оставляет нехорошее впечатление :(. Ну и потом производитель...
Хотя по большому счету, если бы Тигго был в наличии, наверное взял бы.

Как нет в наличии, у меня знакомый месяц назад купил в Саратове за 450т правда передний привод.
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Машины с передним приводом, кстати расходяться быстрее. Да и нужен ли полный для паркетника?
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Машины с передним приводом, кстати расходяться быстрее. Да и нужен ли полный для паркетника?

Полностью согласен. Полный привод для езды по городу практически не нужен.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А сколько он ждал машину?

А вот этого незнаю. Как увижу спрошу. По эксплуатации: жалуется что большой расход, по гарантии поменяли одну фару(запотела), а так машина нравится.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Машины с передним приводом, кстати расходяться быстрее. Да и нужен ли полный для паркетника?

А зачем тогда вообще внедорожник, хоть и паркетник?, берити любую передне приводную, зачем переплачивать стоко денег? А уж про зиму я вообще молчу.
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А вот этого незнаю. Как увижу спрошу. По эксплуатации: жалуется что большой расход, по гарантии поменяли одну фару(запотела), а так машина нравится.

Как мне сказал менеджер Схи-Авто ( по телефону), машину ждать 2-3 месяца, но то, что она придет никто не гарантирует. "Вот если бы вы внесли предоплату, то тогда мы сможем гарантировать поступление автомобиля":russian_roulette: Как-то несерьезно...
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А зачем тогда вообще внедорожник, хоть и паркетник?, берити любую передне приводную, зачем переплачивать стоко денег?

Хочется большую (больше легковой):blum3:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Как мне сказал менеджер Схи-Авто ( по телефону), машину ждать 2-3 месяца, но то, что она придет никто не гарантирует. "Вот если бы вы внесли предоплату, то тогда мы сможем гарантировать поступление автомобиля":russian_roulette: Как-то несерьезно...

Менеджер, просто молодЕц какой-то!
 
S

silencer400cc

Guest
Как мне сказал менеджер Схи-Авто ( по телефону), машину ждать 2-3 месяца, но то, что она придет никто не гарантирует. "Вот если бы вы внесли предоплату, то тогда мы сможем гарантировать поступление автомобиля":russian_roulette: Как-то несерьезно...

Дык... ну либо заказываешь, либо нет))) Если заказываешь, то вносишь предоплату. А так и я могу сказать, что завтра салон открываю и там будут все модели всех производителей, но гарантировать не могу.
Имхо, менеджер, конечно, тупой, но про заказ -- все в порядке вещей.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
300000 - не хило прошла уже. Возможно под замену передние привода или точить внутренние втулки под заказ, т.к. оригинальные велики уже наверно.
 
Верх Низ