Течь масла из бензонасоса

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Ну, собственно, нашел я источник всех несчастий. Течь из насоса была следствием, а не первопричиной. Равно как и течь из трубки щупа. А виновата во всём черепашка. Давно у меня руки чешутся эту дрянь выкинуть из-под капота, надо продолжить работу в этом направлении.

Суть проблемы. С неделю назад я обнаружил расплавление соска отсоса картерных газов на черепахе. Расплавившуюся часть трубки я тогда отрезал, отверстие внутри почистил сверлом и просверлил боковой сосочек. А потом в основной сосок, чтобы он больше не расплавлялся, заколотил трубку латунную. Только одно я тогда сделал неправильно - трубку надо было забивать так, чтобы она вылезла вовнутрь черепахи, а потом через боковой сосок просверлить в ней отверстие. Но я был у себя в гараже, света нет, дрелью воспользоваться не мог... Поэтому трубку забил только до отверстия бокового соска.

То есть ещё раз ситуация недельной давности - все отверстия в черепашке прочищены, всё вроде бы отлично.

А через несколько дней погнало масло с дренажного отверстия бензонасоса и из трубки щупа.
Вот она, причина:

Комментарии излишни, и так всё видно, что произошло. Пластик, из которого черепахи льют - *****!!! Не держит ни температуру, ни масляные пары. Края соска до сих пор мягкие и липкие.

Решение проблемы я в вижу такое - реанимация старой черепахи (родной, 90-го года) путём нагрева феном, выпрямления впуклой верхушки и вставки внутрь распорок.

Пока что поставил новую такую же черепаху, но сразу забил в большой сосок трубку и просверлил боковое отверстие. Жаль тонкую трубку не нашел, чтобы туда зотолкать.

Заодно разобрал пробку горловины, выбросил оттуда старую проволоку и заложил свеженькую проволочную тёрку.
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
FOX MALDER, когда ты сказал, я такого даже предположить не мог, так как за пару дней до этого черепаху снимал и сверлом прочищал.
Если свою старую не получится выправить, буду искать металлическую, была у кого-то из знакомых. В самом крайнем случае придётся делать на капоте глухой горбик над карбюратором и ставить кастрюлю от 9-ки.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
надо ее выкинуть и сделать капот аля мустанг :)
 
Верх Низ