Течь в радиаторе. Что можно? Что нельзя? Посоветуйте

  • Автор темы Butterfly
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
644
Баллы
113
А почему такое критичное отношение к герметикам?
в данном случае это просто потеря времени
Они забивают только узкие места. А основные каналы блока и ГБЦ довольно большого диаметра.
ты конечно понимаешь, что узкие места это не только где сопливиться и течёт.
как будут себя чувствовать ДВС и челы в кабине, когда радиаторы "непроходимы"?
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Может быть не далеко, но я в этом не совсем понимаю, поэтому попросила знакомого посмотреть, а он сказал, что надо пол системы разбирать, чтобы добраться до этих патрубков с хомутиками. (...наверное, он просто делать не хочет...)

P.S. Где медника найти хорошего?
P.P.S. Сколько на сегодняшгий день радиаторы стоят на тазики (2115) ?

Медник не поможет, если протек радиатор, на самарах он алюминевый стоит, насколько мне известно их не паяют , только замена.... если патрубки сверху то там мешает только воздушный фильтр отсоединяется и все хомуты можно подтянуть, но подтягиванием тоже может не помочь, так как патрубки возможно засохли, лучше их поменять. Радиатор стоит в районе 1200-1500 точно не помню...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в данном случае это просто потеря времени

ты конечно понимаешь, что узкие места это не только где сопливиться и течёт.
как будут себя чувствовать ДВС и челы в кабине, когда радиаторы "непроходимы"?

Почитал тесты "За рулём", и правда увеличивается масса радиаторов. Хотя незначительно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48

Проверено на себе, стоит недорого

Но если почитать мелкий шрифт, то ремонта не избежать. Состав и этого и прочих препаратов - горчица)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Медник не поможет, если протек радиатор, на самарах он алюминевый стоит, насколько мне известно их не паяют , только замена.... если патрубки сверху то там мешает только воздушный фильтр отсоединяется и все хомуты можно подтянуть, но подтягиванием тоже может не помочь, так как патрубки возможно засохли, лучше их поменять. Радиатор стоит в районе 1200-1500 точно не помню...

Можно заваривать, но вазовский дешевле заменить.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Обсуждение ремонта радиатора для 2115 мне анекдот напомнило:
- Ребе, я еду в Одессу. Говорят, что девушки там одеваются совсем не так, как у нас в Бердичеве. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на девушку, если на ней надета мини-юбка или блузка с декольте?
- Можно.
- А если она загорает на пляже в бикини?
- Можно.
- А если топлесс?
- Можно.
- Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
- Есть.
- Какие, например?
- Например, электросварка.

купите новый и не парьтесь, заодно антифриз поменяете в системе к зиме, и состояние шлангов проверите.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Медник не поможет, если протек радиатор, на самарах он алюминевый стоит, насколько мне известно их не паяют , только замена.... если патрубки сверху то там мешает только воздушный фильтр отсоединяется и все хомуты можно подтянуть, но подтягиванием тоже может не помочь, так как патрубки возможно засохли, лучше их поменять. Радиатор стоит в районе 1200-1500 точно не помню...

+1 Если машине больше 1-2 лет патрубки лучше поменять.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Вот разводилово, пол двигателя разбирать. Патрубок подтянуть, разобрать полдвигателя:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Это смотря на общее состояние системы. Сделал я прошлый раз доброе дело, ага, когда шестерку продавал. Думал, что отдавая машину другу нужно, чтобы потом не стыдно было. Вентилятор печки, который слегка шумел, потянул за собой радиатор, потом шланги, потом термостат, потом полную замену ОЖ со сливом старой и т.д. Так что иногда проще добавить герметик...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это смотря на общее состояние системы. Сделал я прошлый раз доброе дело, ага, когда шестерку продавал. Думал, что отдавая машину другу нужно, чтобы потом не стыдно было. Вентилятор печки, который слегка шумел, потянул за собой радиатор, потом шланги, потом термостат, потом полную замену ОЖ со сливом старой и т.д. Так что иногда проще добавить герметик...
Так ето понятно.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А почему такое критичное отношение к герметикам? Они забивают только узкие места. А основные каналы блока и ГБЦ довольно большого диаметра.
Лейте больше герметика!!! И сыпьте ту хрень что на стружку похожа и тоже побольше!!!
У меня друг на СТО работает, без работы скучает.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Лейте больше герметика!!! И сыпьте ту хрень что на стружку похожа и тоже побольше!!!
У меня друг на СТО работает, без работы скучает.

Неправильная СТО...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
P.P.S. Сколько на сегодняшгий день радиаторы стоят на тазики (2115) ?
смотри берешь радиатор в магазине от 900 руб они стоят... едишь к Gor тут на Ас есть и будет тебе счастье!! а еще литров 3-5 тосола(антифриза)!!!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
купил сегодня 2111-400руб)
откуда такие цены? не думаю что от 2115 стоит дороже 2111.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
купил сегодня 2111-400руб)
откуда такие цены? не думаю что от 2115 стоит дороже 2111.
ты про радиатор печки наверное говоришь))) а у нее основной радиатор я так понял.... напиши в личку узнай что по цене а так сам решай... просто Gor мне года 2 назад радиатор закрутил так я уже 2 года не чего не делал)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Andrey_Playboy, у него гараж или бокс с подъемником?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Заливал пару месяцев назад LM. Не знаю точно был ли эффект, но тосол пока не доливал, хотя есть влажные на ощупь места. Состав выглядит как крепкий раствор жидкого мыла и стирального порошка. Подсохшие области на ощупь липкие как от сладкой воды. Горчицу не замечал, возможно поэтому производитель и не обещает чудес вроде устранения сквозных отверстий в теплообменниках и герметизацию прочих пробоев в системе. Печка греет, краник пока работает как положено.
index.jpg
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
На СТО смотрели, сказали, что "сыро" на коробке, сначала думали, что дело в коробке, потом при более тщательном осмотре увидели, что капает сверху на коробку. Сделали вывод, что патрубки подтекают, надо хомуты подтянуть. Только вопрос: как добраться до тех хомутов? Один чел-к смотрел, говорит туда не подлезть, типа надо пол движка разбирать. Так ли это?
какая коробка? КПП? если КПП, то не один из радиаторов(печка и основной) не может капать на КПП!!!!

У меня и из-под патрубков подтекает и на радиаторе по бокам сыровато
Какой радиатор? который стоит за бампером?
если основной(за бампером),то у меня второй год такая беда...в месяц зимой подливаю грамм 100. забил!
а вот ща радиатор печки потек,так за 2 дня пол литра убегает((( сегодня купил,завтра-послезавтра менять.
ты про радиатор печки наверное говоришь)))
ага)))
 
Верх Низ