Течет батарея. Как правильно и бесплатно отключить стояк?

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Дим, стояк тебе не поменяют. Только, если всему дому будут менять. Хотя хочется ошибаться)

нет, стояки и разводку мне будет менять фирма (не ТСЖ), работу которой я естественно оплачиваю и они дают гарантию, а вот за перекрытие стояков сколько мне платить? или же бесплатно? :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
понятно, буду узнавать

так то да.... но если там трубы реально г****....
может как-то коллективно всем соседям по стояку (точнее каждому отдельно, но всем одновременно) написать на замену.
 
Шапитошка

Шапитошка

Новичок
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем ...
Была такая же ситуация ...
Решилось очень просто, но не у всех так может быть..

Была раковина в батарее , купил новую..
Начал искать пути отключения воды
пришел к сантехникам они орут 300 сотни

Дело было еще по теплу, не долго думая взял гвоздь и ковырнул батарею в месте течи ,
и чудо воды там не оказалось.

В общем на радостях сам открутил батарею и поменял руки вроде растут откуда надо,

вот уже какой год и все отлично да еще поставил краны перед батареей чтоб можно было снять если что случится ....
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
До остановки системы отопления немного осталось. Дождаться, и меняй не хочу. Вода в системе конечно может быть. Но слить не проблема. И далось оно, это перекрытие стояков....Обрезай трубу, резь резьбу, ставь переходник и меняй трубы с батареями на здоровье! :)))
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
насчет слесарей и их просьб денег. Тоже самое было когда мне потребовалось на стояках с водой поменять краны со старых и нерабочих на новые, чтоб менять дома разводку (ремонт как раз делал). Они мне зарядили 1500р за это дело. Когда все сделали и попросили денег, я предложил пройти в местный милицейский пикет (в соседний подъезд буквально) и повторить свою просьбу там. На что они сказали что не нужно, все бесплатно, краны были нерабочими и требовали замены.
УК и ТСЖ разные бывают как и люди-есть мафия реальная.К примеру в Мскве оплачиваешь в кассу 1500-стоимость работы+2 крана бугатти *250р/шт только после этого ктото придет и сделает. в пикете бы посмеялись-у всех свои правила.
Как вариант для ТС-забить до весны-сбросить подьезд и поменять спокойно опрессовка и так будет весной.
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
нет... я уже решил, заявление составлено.... пусть меняют они все полностью делают, с актом ввода.... и соответственно гарантией )) и без всяких дополнительных оплат.
за все уже заплачено, зачем тогда нужны службы... чтоб просто были?
почему бы исходя из такой логики мне не выбрать пару близлежащих домов и рассылать их жителям квитанции,
например: "за то, что я хороший парень и живу тут рядом" - 100руб./мес.
и пусть никто не проверяет, правда ли я такой хороший... или нет ))
:)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
нет... я уже решил, заявление составлено.... пусть меняют они все полностью делают, с актом ввода.... и соответственно гарантией )) и без всяких дополнительных оплат.
за все уже заплачено, зачем тогда нужны службы... чтоб просто были?
почему бы исходя из такой логики мне не выбрать пару близлежащих домов и рассылать их жителям квитанции,
например: "за то, что я хороший парень и живу тут рядом" - 100руб./мес.
и пусть никто не проверяет, правда ли я такой хороший... или нет ))
:)
1.Платишь ты за обслуживание и аварийный ремонт общедомового имущества.Вода отопление и слив не по воздуху передаются.2.Гарантия должна быть от продавца если сорвут резьбу при монтаже ничего все равно не докажешь.3.Сам же постил статью-к общему имуществу они не относятся или это решает общ.собрание(приятно конечно думать что нам кто чтото должен)Ну хочешь пое..ться-дело твое.
P.s кто снимает сливки с икрой с наших платежей работать к тебе не придут.
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ну хочешь пос..ться-дело твое.
P.s кто снимает сливки с икрой с наших платежей работать к тебе не придут
я не собираюсь ни с кем ругаться и никому не буду доказывать очевидное...
теперь просто отпишусь как и идут дела и какова будет развязка.
возможно это будет кому-то интересно и полезно.
 
Б

Бесёнок

Guest
Обслуживание батарей, а так же их замена не входит в текущий ремонт, за который вы платите. Только стояки!!! Во время отопительного периода просто так их отключать никто не будет. Только за деньги или в случае аварийной ситуации.
Получится подругому- замечательно:148:
ЗЫ: удачи
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А разве течь системы отопления, пусть и маленькая - это не аварийная ситуация?
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Обслуживание батарей, а так же их замена не входит в текущий ремонт, за который вы платите. Только стояки!!!
как вы себе представляете стояк, идущий в обход батареи?
это едина система.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
суть проблемы: на батарее образовалась ржавая раковинка.... из которой подкапыват вода, немного... но всеравно неприятно и так оставлять нельзя, хотя сейчас и перестало капать.
Управляющая компания отсылает на подрядную организацию, там предлагают "договориться на месте" (400-500 рэ) только за отключени стояка... либо через заявление в УК, и некую квитанцию..... но типа это гемор и долго.... и я вобщем-то не по своей прихоти решил менять там ради красоты или чего еще ))) у меня по сути авария!
да и те же стояки отопления являются "общим имуществом многоквартирного дома" - а в квитанции каждый месяц есть нехилая статья "ремонт и содержание жилья" - которая оплачивается!
учитывая это, как-то напрягает отдавать 500р. за перекрытие одного вентиля)))
вообще, тут оплата - это вопрос больше принципа!

хочу конструктивных предложений (ответы типа забей и заплати, а то дороже выйдет не катят).


Если говоришь что не течёт особо, то заделываешь холодной сваркой и ждёшь до конца отопительного сезона, после меняешь
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Если говоришь что не течёт особо, то заделываешь холодной сваркой и ждёшь до конца отопительного сезона, после меняешь
не перестало... помемногу подтекает, чтоб холодная сварка пристала надо насухо вытереть и зачистить (горозит увеличением течи).... а следовательно это невозможно.
батарея имеет сертификат.... монтировать мне ее должны люди с лицензией, с заполнением акта выполненных работ... и за последствия монтажа отвечают тоже они (следовательно, заинтересованы сделать качественно).
кроме того, согласно норм эксплуатации стояк не должен сливаться на лето...
и если я туда полезу (т.е. самовольно) за последствия может случиться, что отвечать мне... а с учетом ветхости системы мало ли что можно от нее ждать...
элементарно может при откручивании соединительной муфты батареи обломиться резьба, а это уже гемор... я понимаю, что сделать можно все, но в этот раз нехочу, не считаю правильным.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Похоже здорово тебя продавцы залечили про акты и сертификаты.Уже было сказано что на устоновку лицензий не требуется чтобы там в паспортах не писали-это только рекомендации.РЭУ никаких актов подписывать точно не будут -зачем им еще этот гемор.Мог бы подсказать норм мелкоптовку где гарантии на радиаторы без проблем дают но раз уже купил..А холодная сварка отлично и под давлением застывает-на аварийный стояк накладывал только хомут нужен (не твой случай конечн).
Кстати резьбу прогнать или сгоны поменять в любом случае надо-самый уязвимый участок.
 
OP
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
да знаю я все... просто в этот раз хочу так.
акт подписывать... хм, с точки зрения например бухгалтерии, батарея и гарантия тут непричем.... они как эксплуатирующая организация несут расходы, чтоб их обосновать (как минимум это оплата рабочего времени рабочих или подрядчиков) необходимо иметь подтверждающий выполнение работ документ.
вобщем как я написал выше.... я так хочу... мое жалание законно и обосновано... поэтому я на нем и настаиваю...
на что-то я забиваю, на что-то нет ))
 
Б

Бесёнок

Guest
А разве течь системы отопления, пусть и маленькая - это не аварийная ситуация?
Как ни парадоксально звучит- нет:pardon:
как вы себе представляете стояк, идущий в обход батареи?
это едина система.
Знаете, я себе и не такое могу представить ;) Например систему горячего водоснабжения, завязанную с отоплением:crazy:
Все мной сказанное- ИМХО. Только вот оснований у него много. Из личного опыта:to_keep_order:
 
Верх Низ