Течет гараж пути решения?

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Зашла сегодня в гараж и ахнула. Личный бассейн почти. Две недели назад был иний на потолке, сейчас все капает. Гараж двухэтажный, мой нижний. Крыша перекрывалась несколько лет назад, по словам прошлого владельца. Есть подозрение, что виновата не только крыша соседа что сверху, но и его порог, через который возможно тоже заливается. В связи с чем пришла идея в голову. А если под крышу своего гаража натянуть тент или полиэтилен плотный, укрывной. Не лопнет ли он от мороза, что из этого выбрать. Сделать что-то на подобии желобов нескольких, что бы вода сливалась например в вёрда.
У меня похожая ситуация. Снег накапливается перед воротами соседа, весной тает, затекает в гараж и из его гаража ко мне. Единственный способ решения чистить ближе к весне перед его воротами.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Может есть человек с руками, который за финансовый вопрос готов помочь с решением проблемы вытяжки в погребе?
С вытяжкой смотрите что бы конец трубы был выше крыши, иначе тяги не будет.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
У меня постоянно в погреб все течет, хотя снег постоянно убираем, но стекает с крыш и площадка перед гаражом без уклона. В эти выходные было ахтунг, сейчас вода ушла. Уже привык что немного подтапливает. Если снег весной вовремя не убрать, то вода затекает в погреб под самый потолок.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 014
Реакции
271
Баллы
83
С вытяжкой смотрите что бы конец трубы был выше крыши, иначе тяги не будет.
Если вытяжная труба 100-120 мм, то при выходе из плиты крыши будет забиваться инеем и замерзать от конденсата. Периодически, особенно в сильные морозы нужно прочищать/пробивать. Многие об этом даже не подозревают. Но в данной теме другая проблема...
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
У меня похожая ситуация. Снег накапливается перед воротами соседа, весной тает, затекает в гараж и из его гаража ко мне. Единственный способ решения чистить ближе к весне перед его воротами.

Все было бы так легко, если бы в не зимние месяца после дождя не повторялись бы ситуация 20161109_205411.jpg 20161109_205429.jpg
Фото ноября
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Прекрасно понимаю автора. У самой подобная ситуация была - сосед с верхнего гаража заливал, у него крыша худая была. Мы уж и нашли его, и по телефону полгода созванивались, и лично я к нему приезжала. Говорю, надо твою крышу покрыть, я готова половину оплатить, бригаду найду, все проконтролирую, раз тебе пофигу (он машину в гараж не ставит) и у тебя времени нет, будет гараж как новенький. Он меня полгода динамил, я уж хотела крыть ночью - сил не было уже никаких, весной потоп в обоих гаражах. Но однажды он как-то переобулся, отдал деньги и мы все быстренько сделали.

Погреб и яму, кстати, засыпали. Каждую весну там болотце было. У нас гараж в белоглинском овраге, где речка раньше текла, воды поднимаются постоянно, хотя там и ливневки одна на другой.

Потом как крышу у соседа перекрыли, сделали ремонт внутри.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
У нас гараж в белоглинском овраге, где речка раньше текла, воды поднимаются постоянно, хотя там и ливневки одна на другой.
Гараж в том же овраге... У соседки весной регулярно заливается погреб. У меня сухо...
 
Верх Низ