Телефон 240-240 кто пользовался?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
надо щемить их всех особенно газелистов. они уже достали.

Когда соберетесь кого-то ЩЕМИТЬ, не забудьте, что в автобусе/маршрутке, вообще-то, едут люди, пассажиры. Вообще-то НЕПРИЧАСТНЫЕ (хотя и это - не важно) к Вашим разборкам с водителем общественного транспорта.
И сугубо ИМХО - лицам, которые в силу инфатильности не способны понять, что БЕЗОПАСНОСТЬ несколько важнее, чем не удовлетворенные амбиции, за руль садиться рановато.
P.S. ПАССАЖИР НЕ В ОТВЕТЕ ЗА МУДАКА ВОДИТЕЛЯ
это даж если принять за аксиому, что в каждом конкретном случае виноват именно водитель автобуса
И если в каком-то КОНКРЕТНОМ случае напрячься, и загнать свою гордыню глубуко в жопу, хуже от этого никому не будет. Совсем даже наоборот. Если даже водитель автобуса и несколько неправ.
ИМХО
 
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Злят меня автобусники жутко, но ловлю себя на мысли - "Он на работе и ему это нужней чем мне, меня 15 секунд не спасают, могу и пропустить."
Кстати, недавно вернулся с Астрахани... был приятно удивлен вежливостью автомобилистов. Пока я гулял пешеходом бросилось в глаза, что пропускают при переходе дороги поголовно все водители, да и за рулем мне было приятно передвигаться по городу, даже на сложных развязках не возникло проблем, так как подавляющее большинство готовы пропустить тебя. В Саратове же что то с людьми стало не так, за час езды по городу можно таких фортелей насмотреться что диву даешься.

PS: обратите внимание на автобусы пришедшие с Германии там на заднем стекле автобуса как правило есть знак в котором написано -"Спасибо что пропустили автобус"- и я успокаиваю себя, что это спасибо мне...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
был приятно удивлен вежливостью автомобилистов. Пока я гулял пешеходом бросилось в глаза, что пропускают при переходе дороги поголовно все водители, да и за рулем мне было приятно передвигаться по городу, даже на сложных развязках не возникло проблем, так как подавляющее большинство готовы пропустить тебя.

Если у нас менты начнут дрючить за пешеходов, я думаю у нас тоже начнут всех пропускать (консерватория).
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
еще не много по флудю:))): вот куплю себе мафыну, поставлю клакс хороший, специально для таких целей
Подумай о пешеходах ... не так давно шел по тротурару, пересекал дорогу, идущую во двор, на этой дороге стояла 10-ка, чуть далее во дворе ГАЗель выруливала. В тот момент, когда я проходил перед машиной водила (лет 18-20) нажал на клаксон ... честно говоря я не из пугливых, но это было для меня неожиданность, я кажись на месте аж подпрыгнул ...

хм....надо будет поссмотреть на знак,может и правда из второго ряда можно поворачивать...:dntknw:

Есть там такой знак, две правые полосы поворот направо, крайне левая - поворот налево и прямо.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
2 направо-да, но автобусу-то зачем из второго поворачивать, если после светофора остановка??
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
PS: обратите внимание на автобусы пришедшие с Германии там на заднем стекле автобуса как правило есть знак в котором написано -"Спасибо что пропустили автобус"- и я успокаиваю себя, что это спасибо мне...

Danke - это нам ВСЕМ ;) чтобы мы ен нервничали из-за хамства автобусников )
а вообще, по ППД, мы должны пропускать их когда они выезжают с остановки - за это Спасибо они не обязаны говорить %)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
тему делал год назад такую же. тоже звонил. результатов не знаю, меня больше не трогали, хоть оператор на том конце тогда стонал и охал - ах какой же он негодяй, мы доберёмся и снимем его с маршрута.
юзай поиск
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
2 направо-да, но автобусу-то зачем из второго поворачивать, если после светофора остановка??

Во-первых, не запрещено, а во-вторых, даже при отсутствии такого знака, длинногабаритному транспорту разрешено поворачивать не из крайних рядов, соответственно, с максимальной осторожностью.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
кому жалько водителей больших автобусов - поездите по 50 лет октября по пробкам, когда вроде бы машины медленно но верно ползут к назначенной цели, а эти большие автобусы начинают прыгать из ряда в ряд (причем часто без поворотников) просто потому что некогда им и график нагнать надо... или когда объезжают по малой дорожке, а потом поворачивают на стрелке враскоряку, перекрыв движение чуть ли не во всех направлениях, ну или когда умудряются пробку на мосту третьим встречным рядом обогнать - честно, в этот момент жалко становятся пассажиров, потому что хорошо если успел... а так ведь может быть не всегда
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
кому жалько водителей больших автобусов - поездите по 50 лет октября по пробкам, когда вроде бы машины медленно но верно ползут к назначенной цели, а эти большие автобусы начинают прыгать из ряда в ряд (причем часто без поворотников) просто потому что некогда им и график нагнать надо... или когда объезжают по малой дорожке, а потом поворачивают на стрелке враскоряку, перекрыв движение чуть ли не во всех направлениях, ну или когда умудряются пробку на мосту третьим встречным рядом обогнать - честно, в этот момент жалко становятся пассажиров, потому что хорошо если успел... а так ведь может быть не всегда

+1.
там же участились случаи езды по самой аллейке. уже и газели ездят, срезя угол от Интермебели до светофора на Волгоградской.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Я уже несколько разв звонил, п.ч. видел обгоны по встречной полосе автобусами 90го и 11го маршрута в сторону вокзала. Реально, хотелось тогда водиле в табло дать, потому что делали так с полный салоном... ППц.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
+1.
там же участились случаи езды по самой аллейке. уже и газели ездят, срезя угол от Интермебели до светофора на Волгоградской.



Фигня, а вот когда там 11 или 6 да еще в час пик, когда на легковых фиг разъедешся.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вчера в 17:00 (в принципе, уже час-пик) доехал на Газели от Артиллерийской до 2-й Садовой/Б. Садовой минут за десять. Водила явно просмотрел все части фильма "Такси". Вышел, набрал 240-240. Сообщил номер машины, номер маршрута. Рассказал про то, что водитель неоднократно поворачивал направо из левого ряда и налево из правого; про то, что практически постоянно превышалась скорость; про курение водителя в салоне. Записали мои ФИО, номер контактного телефона и зачем-то уточнили, работаю ли я. Уверили меня в том, что информация будет направлена перевозчику и в Минтранс.

Что дальше — :dntknw:.
 
Последнее редактирование:
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Месяц или 2 назад к моему левому зеркалу притёрся автобус, который ехал 3им рядом по односторонней (типа кого то объезжал). Поворотников он не включал, на сигнал не среагировал. Ну в общем поорали друг на друга и разъехались. Жена позвонила сразу же в 240-240 и накапала.

10 минут назад залезал в тему и хотел отписаться что ответа никакого не было и толку от этого никакого.

Только что звонила жена, сказала что ей позвонили с дорожного управления (точно она не расслышала) и сказали что в данный момент водителя "имеют" (сори за выражение) по этому поводу. Единственное что спросили, почему мы не пропустили автобус...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Просто мне интересно, что будет, если водитель в отказ пойдёт?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Просто мне интересно, что будет, если водитель в отказ пойдёт?

возможно по башке, не зависимо виновен водитель или нет (как у нас в России всё делается), получит начальник, а от начальника и водитель.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
надо щемить их всех особенно газелистов. они уже достали.

Мне тоже уже поперек горла водители маршруток и автобусов,но щемить их я все же думаю не стоит.А вот 240-240 я думаю это это выход,если на одного и того же водилу-беспредельщика каждый день будут капать хотя бы пять раз,пусть за это его даже не уволят а просто штрафанут,я думаю он задумается над своим поведением.Так,что звоним,товарищи))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Имхо лажа это всё. звонила год назад. газель нумер 79 от 1 жил участка до крытого домчала лихо, подрезая, пролетая на красный и болтая по телефону. вышла. закурила. позвонила. месяца через два та же газель, тот же маршрут, те же подрезания... не в той стране живём и не в 37-й год. что порой довольно жаль...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Если у нас менты начнут дрючить за пешеходов, я думаю у нас тоже начнут всех пропускать (консерватория).

Сначала пешеходов нужно дрючить, потому что они переходят в не положеных местах (даже если в 10 метрах от них есть пешеходный переход).
 
Верх Низ