Тем, кто считает, что огнетушитель не нужен

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

У Вас в машине есть огнетушитель?

  • Да

    Голосов: 140 65,4%
  • Нет

    Голосов: 42 19,6%
  • Да, но просроченный

    Голосов: 32 15,0%

  • Всего проголосовало
    214
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Лежит в багажнике 2-х литровый углекислотный.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Z

zug

Guest
В машине не менее 3 л порошкового вожу.Да нуна, видел как машина горит быстро и как китайскими "балончиками" пытались тушить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не думал что столько чудаков есть...
я бы побежал тушить огонь а не снимать на камеру.
видимо это что то для жителей перми характерное.
когда у меня на трассе генератор задымил - 2 машины сразу же остановились, подбежали, помощь предложили
 
Последнее редактирование модератором:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
не думал что столько чудаков есть...
я бы побежал тушить огонь а не снимать на камеру.
видимо это что то для жителей перми характерное.
когда у меня на трассе генератор задымил - 2 машины сразу же остановились, подбежали, помощь предложили
По опросу - огнетушительв машине есть, 2-х литровый, не просроченный.

По ролику.
В данной ситуации тушить бы не побежал. Вызвал бы ментов, пожарных, скорую. И тут даже вопрос не в равнодушии (самым равнодушными считаю автора ролика), вопрос в собственной безопасности. Я, например, не представляю насколько опасно (или не опасно) тушить машину у которой горит что-то около бензобака.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
да жестььььььь
не знаю хватило ли у меня ума в данной ситуации, но сейчас я думаю что можно было бы попробывать в крайнем случае найти хороший огнетушитель в ближайшем магазине или нежилом здании.
на прочтение инструкции и использование сего судя по съемке время было достаточно (лучше медленно почитать инструкцию и использовать чем стоять и вопить)

Доказано "Разрушителями мифов"(передачка такая есть в фосе серий 100), бензобак не взрывается а вспыхивает(поджигали и полный и полупустой весь эффект красивое красное пламя), взрываются пары бензина.... а вблизи огня они наверняка неуспеют обазоватся. ну и вообще кроме хлопка от взрыва колеса и пламени от которого несложно увернутся при желании там боятся было нечего. Мне кажется дело было в страхе "а вдруг взорвется как в американсом боевике, взрывом откинет на 30 метров с спина пополам" и нехватало решительности у "зевак".
есть такая песня у КИШ со словами(я ни разу не видел как человек умирает(вот типа и посмотрю))

ЗЫ может лишканул с высказываниями т.к. съемка пипецццццццц
у самого огнетушитель на 4л (куплен в прошлом году кагда из под капота паленой проводкой запахло и сопоставил стоимость огнетушителя 450р и возможной угрозе машинке и мне), а надеятся что в проходящей мимо машине окажется огнетушитель и добрый водитель смешно)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
например, не представляю насколько опасно (или не опасно) тушить машину у которой горит что-то около бензобака.
там в ролике вижна толпа стоящая вплотную к машине.
это как то ничуть не безопасней
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Советую всем у кого "Да, но просроченный" и "Нет" такой купить 2 кг!!!! вообщем дело было год назад катался на машине Fatcat c ним))) на ул. Астраханской стояли в пробке смотрим мужик впереди выбежал и начал тряпкой махать... ну не раздумывая как истинные АВТОСАРАТОВЦЫ(ну типо в беде не бросим) схватили свой "китайский" огнетушитель и решили затушить пожар) да не тут то было... "китайский" отказал пена не хотела выливаться)))) пришлось водой... тут подлетел мужик зади нас который стоял в пробке и начал порошковым тушить.... потушили быстро и мужику машину спасли!!! так что лучше купить его от всяких ЧП
 
Верх Низ