Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
можно просто чего-нить рассказать по впечатлениям, фоток наделать когда там гулять будешь, мне было бы интересно.
да фотки не фонтан будут, дождь обещают, зелени толком нет.
за фотками весной или осенью ехать нужно)

у меня самая любимая книга - ремарк, триумфальная арка.
Многие рестораны, бары до сих пор живы и работают.
Хочу устроить литературный маршрут), накачаюсь кальвадосом))
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
По докам там 20 метров. 40 получается за счет надстроенного второго этажа. При этом туалет на втором этаже. По сути из 16 можно делать 32 метра)
Про сотку верно подмечено. Пара таких халуп может приносить сотку наверняка) Просто взять их не каждый может, взять их сложно морально и финансово.
снял бы сам такое за 50, честно?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
снял бы сам такое за 50, честно?


Нет.
Я бы много где не снял бы. В том же жк лайнер тоже не снял бы за 60. Но знаю, что спрос там за такую цену есть. Но судить по себе скорее всего неправильно)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Решили прокатнуться в Ярославль.
Кто был? Куда сходить, кроме прогулки по центру историческому, музеи может какие порекомендуете?
Кафе вкусные есть там?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Решили прокатнуться в Ярославль.
Кто был? Куда сходить, кроме прогулки по центру историческому, музеи может какие порекомендуете?
Кафе вкусные есть там?

Из музеев - частный музей медведей (https://www.tripadvisor.ru/Attracti...aroslavl_Yaroslavl_Oblast_Central_Russia.html) и тоже частный Музыка и время (https://www.tripadvisor.ru/Attracti...aroslavl_Yaroslavl_Oblast_Central_Russia.html).
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ну циан может и оценил по среднему, с убитыми домами и квартирам. В нормальных домах и не после джамшутов 2ки дороже все рядом.
Опять же торг при осмотре никто не отменял.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Решили прокатнуться в Ярославль. Кто был? Куда сходить, кроме прогулки по центру историческому, музеи может какие порекомендуете? Кафе вкусные есть там?
Мне показалось очень уныло, даже летом.Из оригинальных заведений - сходи в ресторан Пенаты. Может быть не самое вкусное, но 100% самое оригинальное место, разочек стоит сходить 100%.
Вот это https://www.instagram.com/p/BJnVtqmDDPG/ например салат
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне показалось очень уныло, даже летом.Из оригинальных заведений - сходи в ресторан Пенаты. Может быть не самое вкусное, но 100% самое оригинальное место, разочек стоит сходить 100%.
Вот это https://www.instagram.com/p/BJnVtqmDDPG/ например салат
Уныло, да. Да еще и погода подвела.
Вообще Саратов напомнил сильно). Такие же нечищенные тротуары и какое-то общее ощущение грусти-тоски.
Уехали уже вчера оттуда.
На Пенаты тоже обратила внимание на трипадвайзоре, но настроение было пивное, пошли в Hopmalt. Неплохо, но пиво там не особо впечатлило.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Уныло, да. Да еще и погода подвела.
Вообще Саратов напомнил сильно). Такие же нечищенные тротуары и какое-то общее ощущение грусти-тоски.
Уехали уже вчера оттуда.
На Пенаты тоже обратила внимание на трипадвайзоре, но настроение было пивное, пошли в Hopmalt. Неплохо, но пиво там не особо впечатлило.
там летом хорошо, даже улицы поливайкой раньше мыли :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вот это ценник на ЮВАО... очешуеть.

А то)))) на Таганке можно убитую взять без фиолетовых обоев и деревянных окон накинуть лям на ремонт, а можно в люблино)

Сплит системы маст хев в Москве, пять лет живу и мысли ни разу не было установить. Автору удачи в продаже!

Кто-нибудь в теме ренновации? Выйдут ли на аукционы квартиры в новостройках там или по своим распилят?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
на Таганке можно убитую взять без фиолетовых обоев и деревянных окон накинуть лям на ремонт, а можно в люблино)
да вот чёт да. за двушку в такие деньги можно близко к Садовому жить.
ремонт, как факт, денег не приносит цене квартиры.
сплиты... ну я хочу поставить, потому что люблю чтоб прохладно было. я и сейчас с открытым балконом сплю :) хотя да, ключевой необходимости нет в мск в них.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да вот чёт да. за двушку в такие деньги можно близко к Садовому жить.
ремонт, как факт, денег не приносит цене квартиры.
сплиты... ну я хочу поставить, потому что люблю чтоб прохладно было. я и сейчас с открытым балконом сплю :) хотя да, ключевой необходимости нет в мск в них.

Я в Саратове летом не могу без сплита, тут лето самое тёплое было в 18 году. Я днём либо на работе под сплитом, либо на природе у водоема, ночью и так прохладно. Мне этим московский климат нравится, духоты особой нет. Плюс поливалка в любую погоду через день проезжает.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мне этим московский климат нравится, духоты особой нет
ну тут и влажность выше.
лето 2018 было тёплым достаточно, по отзывам коллег.
вопрос в другом. я люблю чтобы дома было 24 градуса. и зимой, и летом.
поэтому наверное да, поставлю.

Я в Саратове летом не могу без сплита
не выключали его с апреля по октябрь...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кто-нибудь в теме ренновации? Выйдут ли на аукционы квартиры в новостройках там или по своим распилят?
так насколько я понимаю будут строить раздельно — соц жильё куда расселят жителей пятиэтажек (и ты туда не захочешь) и что—то более нормальное которое будет продаваться по рыночной цене.
с одной стороны конечно появление большого предложения рынок уронит, с другой мы живем в рф и мне кажется что быстро построят Соц жильё, а вот нормальные Дома будут строить долго и постепенно
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Скажи честно, были звонки?

там 200 просмотров за 4 дня, какие звонки
и по циану - цена за квадрат в доме 160, а у автора - 210.
а в соседнем доме трёшка в 69 метров за цену ниже...
 
Верх Низ