Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
кто, что посоветует по жилью. Есть 9500 т.р., больше наверное нету :), ну 10 прям вообще край.Смотрю крылатское, типа такого или такогоно может кто, что лучше предложит. Зелени хочется, доступная парковка (гараж), от метро не более 700 метров и не пьющий район.
не знаю почему, но чот смешно.как вариант саларьево))) цениик меньше, район не пьющий, кладбище недалеко, и парковки там наверное есть)ты же понимаешь, что за эти деньги или район норм но хата в уе...ном доме, или район *****, но хата в относительно новом доме.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
У меня в Люблино похожие ценники. До парка Кузьминки 5минут, дома есть разные, с парковками пока норм. Есть "народные гаражи"
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кто, что посоветует по жилью. Есть 9500 т.р., больше наверное нету :), ну 10 прям вообще край.Смотрю крылатское, типа такого или такогоно может кто, что лучше предложит. Зелени хочется, доступная парковка (гараж), от метро не более 700 метров и не пьющий район.
Ты сейчас серьезно? На окраине города 45-50 метров?
За те же деньги эту площадь можно в цао взять, пусть и под ремонт.
https://www.cian.ru/sale/flat/191400533/
https://www.cian.ru/sale/flat/191269097/
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
За те же деньги эту площадь можно в цао взять, пусть и под ремонт.
И на@уй она нужна?
В центре толком парков нет, с парковками проблема, школы и сады все "илитные", узкие улочки, постоянные пробки или просто плотный поток, загазованность... Ну и прочие "радости" проживания в центре.
К тому же, по предложенным вариантам - где еще взять 1-2 млн.руб. на ремонт?


кто, что посоветует по жилью.
После Москвы переехал в Подмосковье. Достаточно зеленый район. Было бы денег побольше - взял бы отдельный дом. Нафиг сдалась эта Москва, когда дома тишь да благодать. Лично я не готов пока переезжать обратно в столицу, даже если вновь появится такая возможность. Минусы уравновешиваются плюсами, а личный комфорт важнее всего.
Я бы предложил недалеко от Москвы поискать районы с малоэтажной застройкой. Минус там только один - метро явно далее 700 метров будет.)))))
Зато на сдачу можно купить еще одну квартиру (а то и две) и сдавать ее (их).)))))))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мне по району Северное Тушино нравится, та часть что ближе к водохранилищу и парку. Там подыскиваю.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ты сейчас серьезно? На окраине города 45-50 метров?За те же деньги эту площадь можно в цао взять, пусть и под ремонт.https://www.cian.ru/sale/flat/191400533/https://www.cian.ru/sale/flat/191269097/
жжош) вокзалы в пеше-бомжовой доступности, плюс один дом снесут с выселением, второй 55 годиков с гнилыми трубами.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
В центре толком парков нет, с парковками проблема
это вот ниразу не так. Насчет парков...эм...ПГ, Соколя, Музеон, Нескучный, Баумана ну и в целом Бульварное в Выхино штоль?
В центре так-то машин особо нет. Гораздо труднее на Соколе или Алексеевской припарковаться. В подмосковье таки ваще алес.
постоянные пробки или просто плотный поток, загазованность...
это про мкад, ттк и подмосковье, похоже. на любой вылетной с утра стояк в центр, вечером из центра. всегда. в пределах садового просто все летит в сравнении со стояком на ярике, ленинградке и прочей каширке. вы в цао-то когда последний раз были?
Нафиг сдалась эта Москва, когда дома тишь да благодать.
у каждого свои приоритеты. я вот это могу про подмосковье сказать
И на@уй она нужна?
зачем переезжать в столицу, если в пределах мкада бываешь раз в сто лет?! а режим работа-дом-ТЦВегас на выхах вгоняет в депрессию очень быстро.
Минусы уравновешиваются плюсами, а личный комфорт важнее всего.
в чем комфорт, когда до цивилизации надо 30+ минут ехать на маршрутке?

Нахер это подмосковье. я в нем год пожил, ничем от Саратова не отличается.
жжош) вокзалы в пеше-бомжовой доступности, плюс один дом снесут с выселением, второй 55 годиков с гнилыми трубами.
не все селятся рядом с вокзалами. и новостроя в пределах ттк хватает. и уж лучше 55 годиков с гнилыми трубами и бомжами, чем современный инновационный жилищно-торговый комплекс в маршруточной доступности от метро на 100500 корпусов с одной школой и чуть меньше чем ниодной парковкой.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
не все селятся рядом с вокзалами. и новостроя в пределах ттк хватает. и уж лучше 55 годиков с гнилыми трубами и бомжами, чем современный инновационный жилищно-торговый комплекс в маршруточной доступности от метро на 100500 корпусов с одной школой и чуть меньше чем ниодной парковкой.
новойстрой в пределах ттк стоит дороже) если это не 28-30 метров.кстати про комплекс это ты так намекнул штоле?)))))))))

P.S. Обе ссылки с циана были рядом с бомжами вокзалами.
ДАЕ как бы рядом с вокзалом живет, к бомжам, паровозам, гудкам и объявлениям уже привык наверное)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
за 10 можно взять новое нормальное с ремонтом в районе ТТК, те же ЖК кварталы или технопарк или у автозаводской.
но хочется хорошую вторичку под ремонт, где уютно и хорошо. Пускай даже 50 год, но что бы не снесли.
с новостроем "доступным" куча гемора, пока все сделают ремонт, тачку мне строители подмяли один раз, плотность людей там гораздо выше и машиноместо 2-3 мл, очереди в метро.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
кстати про комплекс это ты так намекнул штоле?)))))))))
не. были времена продуманных проектов и хитрожопых девелоперов. а щас же это страндарт: нужно как можно больше квартир и как можно меньше места во дворе и школе.
ДАЕ как бы рядом с вокзалом живет, к бомжам, паровозам, гудкам и объявлениям уже привык наверное)))
с таким же успехом можно сказать, что ты рядом с аэропортом живешь))))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
сегодня вернулся из Саратова. иду к метро. и, там где обычно бомбилы (в конце перрона) предлагают "недораха" свои услуги, ходит несколько пилицейских и вежливо их выпроваживают. великий передел? или защита легальных такси?))
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ДАЕ как бы рядом с вокзалом живет, к бомжам, паровозам, гудкам и объявлениям уже привык наверное)))
Я понимаю что тролить это в твоем случае призвание, но если говорить серьезно - я безумно доволен.Я допускаю что мне очень повезло с конкретным домом(наверное за 10 будет заметно хуже), но в целом на Новую Басманную нет прохода по прямой с вокзалов поэтому их дыхание не чувствуется абсолютно.Напротив дома - немаленький сад баумана, 10 минут пешком до мясницкой, 12 до покровки. До любой точки в пределах садового 20 минут на машине.Ну и в целом, я искренне не понимаю смысл жизни за ттк и уж тем более за мкадом.Практически любая активность - от побухать до театра - по любому в центре.Наверное единственный плюс замкадья это всякие леса там и огороды - но я пока-что не в том возрасте чтобы о близости к земле задумываться.
за 10 можно взять новое нормальное с ремонтом в районе ТТК, те же ЖК кварталы или технопарк или у автозаводской.
Вот это как раз гетто без инфраструктуры :(
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
я искренне не понимаю смысл жизни за ттк
я тебе открою глаза. чем дальше от мкада, тем больше жизни без ипотеки! и в пределах МЦК тоже вполне себе неплохо. мне что сокол нравится, что преобрага.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
это вот ниразу не так. Насчет парков...эм...ПГ, Соколя, Музеон, Нескучный, Баумана ну и в целом Бульварное в Выхино штоль?
Сужу по личным прогулкам по центру. Надо или жить рядом с одним из, или любить ходить если не в толпе, то в потоке людей. Что, например, с детской коляской девушке сделать намного труднее. Плюс старый жилой фонд.

В центре так-то машин особо нет. Гораздо труднее на Соколе или Алексеевской припарковаться. В подмосковье таки ваще алес.
Возле указанных Вами (да и еще многих других) с парковками всегда проблемы, ибо особо продвинутые личности стараются занять все свободное пространство своими самобеглыми повозками.

это про мкад, ттк и подмосковье, похоже. на любой вылетной с утра стояк в центр, вечером из центра. всегда. в пределах садового просто все летит в сравнении со стояком на ярике, ленинградке и прочей каширке.
Все от места зависит конечно же. Тут выбирать надо, а не просто тыкать перстом в карту.
Например, тот же Волгоградский проспект, Рязанский или Энтузиастов с 6.30 всегда проблемный. Но восточное направление было всегда самым забитым, западное - самое разгруженное. Но и разница в ценах на жилье тоже значительна.

вы в цао-то когда последний раз были?
Не буду врать, не каждый день. Но бываю периодически. В летний период строго на личном транспорте. При том, что летом машин меньше по определению. Потому знаю о чем говорю.

у каждого свои приоритеты.
Безусловно.
Тут спросили - ему ответили. Разные варианты причем. А не это ли лучшее, что можно ожидать, когда есть возможность все взвесить?


зачем переезжать в столицу, если в пределах мкада бываешь раз в сто лет?! а режим работа-дом-ТЦВегас на выхах вгоняет в депрессию очень быстро.
Я жил в столице 10 лет. Сейчас переехал за МКАД, в принципе не жалею. Ну и такой режим не все соблюдают, люди разные, интересы тоже, равно как и приоритеты. Сами же писали.
Да и некоторые москвичи не просто так перебираются за МКАД, я уже не говорю про весенне-летне-осенний период.

в чем комфорт, когда до цивилизации надо 30+ минут ехать на маршрутке?
Если для Вас личный комфорт выражен только в благах цивилизации, то для других он может быть иным. Не стоит всех равнять. Каждому свое и у каждого свой опыт и свои приоритеты.


Нахер это подмосковье. я в нем год пожил, ничем от Саратова не отличается.
Смотря где жить, повторюсь опять же. На мой взгляд и взгляд супруги - отличия даже в Посмосквье очень кардинальные по сравнению с периферией. Конечно, некоторые вопросы социалки не сравняться со столицей.

и уж лучше 55 годиков с гнилыми трубами и бомжами, чем современный инновационный жилищно-торговый комплекс в маршруточной доступности от метро на 100500 корпусов с одной школой и чуть меньше чем ниодной парковкой.
Вот тут действительно стоит раз десять подумать и все взвесить.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я искренне не понимаю смысл жизни за ттк и уж тем более за мкадом.Практически любая активность - от побухать до театра - по любому в центре
Я возможно открою Вам большой секрет, но жизнь есть далеко за пределами МКАД. Причем действительно, именно основная жизнь именно там, как правильно сказал BolKunatz.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Практически любая активность - от побухать до театра
разница в цене на такси будет рублей 200-300, если мерить ЦАО и ДО МКАДа ночью после пьянки. вообще не показатель.
мне центр не нравится. всё равно ехать куда то надо, что бы ты не захотел. но да, минут на 10-15 меньше. это важные 15 минут?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я возможно открою Вам большой секрет, но жизнь есть далеко за пределами МКАД. Причем действительно, именно основная жизнь именно там, как правильно сказал BolKunatz.
Илюха то как раз потусил слегка и понял что за мкадом жизни нет))
Тупо те суммы что ты будешь тратить на такси до дома в 3 утра мгновенно окупят разницу аренды в более-менее доступной географии.
 
Верх Низ