Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Это всё в теории.
нет.
1. В Москве не купишь 3 квартиры на 10 лямов.
я не говорил про мск. приличное замкадье, ну ок. купишь 2 + косметику с меблей и бытовухой.
2. На 10 лямов в МО можно купить 3 квартиры небольшие, и точно далее 10 км. от МКАДа. В придачу к этому получить проблем со сдачей, об этом уже написали.
ну не надо сдавать "щистаплотнэ танжикске семьё 18-60 чилавек без варетных превычка" и все.
3. Купить в МО, прописаться в МО, самому снимать жильё в Москве - обеспеченный геморрой с устройством ребенка в садик/школу. Я лично уже испытал.
Сестра прописана в Саратове, ходит в школу в мск ваще без гемороя по временной регистрации. так что мой личный опыт совершенно обратный.
4. Да в целом съём жилья - это ни в какое сравнение со своим жильём не идёт.
ага. если работаешь наемником, то сразу минус половина предложений по работе, ибо ты в медведково, а трудиться надо в выхино, как вариант. не иметь возможности сменить район, лично для меня в мск это скорее минус, чем плюс.

Как бизнес идея, это, конечно *****. но я не говорю об окупаемости мероприятия. я говорю о том, что иметь возможность переехать, хоть в пределах города, хоть трактор, хоть дауншифт, это всяко преимущество, которое не исчерпает себя, в отличии от восхищения обоями и собственным горшком, в который никто кроме тебя не срет через 3 года.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сестра прописана в Саратове, ходит в школу в мск ваще без гемороя по временной регистрации. так что мой личный опыт совершенно обратный.
А кто оформил регистрацию? Нам вот арендодатель отказал, родственников нет, покупать регистрацию - попробовал, наёп кругом. Как выходить из ситуации? 30+ за регу я платить был морально не готов.
ага. если работаешь наемником, то сразу минус половина предложений по работе, ибо ты в медведково, а трудиться надо в выхино, как вариант. не иметь возможности сменить район, лично для меня в мск это скорее минус, чем плюс.
Как с детьми, которые ходят в школу/сад, постоянно переезжать, гоняясь за работой?
ну не надо сдавать "щистаплотнэ танжикске семьё 18-60 чилавек без варетных превычка" и все.
Сдавал в Саратове русскому мужику - один хрен после него не работал холодильник и прочие ништяки. Не, может это у меня такое отношение к своему имуществу, хз. Сдают же люди годами и не парятся, их всё устраивает.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А кто оформил регистрацию? Нам вот арендодатель отказал
изначально искали с предоставлением временной регистрации.
Как с детьми, которые ходят в школу/сад, постоянно переезжать, гоняясь за работой?
не чувствую себя компетентным в данном вопросе. однако, сомневаюсь, что переезды будут ежеквартально.
Сдавал в Саратове русскому мужику - один хрен после него не работал холодильник и прочие ништяки.
ну депозиты в мск сопоставимы со стоимостью холодильник+стиралка+прочие мелкие ништяки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
изначально искали с предоставлением временной регистрации.
тогда понятно. мы просто на машине ездили со шмотками и искали быстро снять (все подобранные в итернете варианты быстро слились), и тут главное было быстро и не ушатайку. вопрос с регистрацией решали уже потом - отказали( ну в целом и хрен с ним, быстрее свою купили, этот момент достаточно серьёзно подствегнул.
не чувствую себя компетентным в данном вопросе. однако, сомневаюсь, что переезды будут ежеквартально.
да даже если раз в год - это хреново для ребенка. мы вот за 3 года сменили 3 садика - ни друзей толком, ни нормлаьного общения внутри коллектива. а уж про школу даже думать не хочу, там они взрослее и адаптация тяжелее проходит.
я ж говорю, коллега у меня скитается по квартирам, ему ништяк, но он один.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Сестра прописана в Саратове, ходит в школу в мск ваще без гемороя по временной регистрации. так что мой личный опыт совершенно обратный.
С садиками жопа полная! даже в Подмосковье, где очередь для тех, у кого постоянная регистрация, и тех, у кого временная, одна. В то время как в Мск их две, и приоритетная конечно для тех, у кого постоянная регистрация.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хех)) Тут люди по месяцу ищут нормальный вариант...
Ну вот так у нас получилось))) В итоге ночь в гостишке и следующим вечером уже арендовали хорошую квартиру с всего 30% риелторских :)
Попугая только жалко, ночевать ему пришлось в машине...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Там ни жилой зоны, ни метро - ничего.
Ну вот потому и демонтировали. Это не ТЦ вокруг жилой зоны и бизнес-центров.

сомневаюсь, что переезды будут ежеквартально
Вот у меня тоже много вопросов к тем, кто пишет про смену работы: неужели так часто меняете работу, что приходится переезжать в другой конец города? В Саратове небось не мотались по квартирам, хотя там иной раз меньшее расстояние едешь сравнимо или дольше, чем в столице.

мы вот за 3 года сменили 3 садика
Зачем?
У нас супругой на определенный момент пришлось менять работы (в общей сложности 5-6 на двоих), пока детеныш ходил в сад. Один и тот же сад по месту жительства. Я вообще не понимаю привязки места жительства с работой, особенно когда есть дети. Никто не застрахован от того, что через пару месяцев или выгонят работника, или работник сам убежит, или вообще фирма закроется...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так получилось. Сначала дали один садик - далеко от дома и хреновый, что я там со всеми переругался. Перевелись в хороший, поближе к дому. А потом сюда переехали и тут дочка пошла в третий по счету сад.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Вот у меня тоже много вопросов к тем, кто пишет про смену работы: неужели так часто меняете работу, что приходится переезжать в другой конец города? В Саратове небось не мотались по квартирам, хотя там иной раз меньшее расстояние едешь сравнимо или дольше, чем в столице.
ну я не пишу именно про частую смену работы. если иметь квартиру, допустим, на кожуховской, даже, допустим в шаговой доступности от работы, а схантят, например, в Долгопу на хорошие условия, то в случае съема - меняем дислокацию и все, а в случае собственности - страдаем, либо отказываемся. хотя да. жизнь - боль.
я никому ничего не навязываю. детей и судимостей не имею, поэтому лично для меня выбор замкадье/засадовье очевиден. И если бы я имел, вдруг, свободных 10 млн, то о покупке жилья "зато свое" думал бы в самом последнем случае. Во-первых потому что мск, на мой взгляд не место для того, чтобы растить чилдренят (хотя прививать толерантность и показывать детям, что кроме русских имеются еще много кто, безусловно нужно и полезно), и уж точно не место, где я бы хотел жить в 50+ лет.
Лично для меня иметь возможность сменить место проживания без потерь, проволочек и тд, приоритетнее домашнего уюта. Не только из-за работы. На личном опыте, опять же, сегодня у тебя спокойный милый и уютный дворик, а завтра в нем играют чеченскую ст. 282 укрф свадьбу. Сегодня у тебя забавный живопыристый сосед, а завтра он гоняет всю свою семью за стенкой всю ночь.
как-то так.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я вот реально не понимаю, зачем покупать хрущ за теже деньги что и новострой в одной локации.

Покажи мне за те же деньги хрущ и новострой в одной локации в пределах ттк. Чего мне ни разу не попадалась новостройка за 10 лямов рядом с метро?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
изначально искали с предоставлением временной регистрации.

Временной регистрацией тут не отделаешь.
В прошлом году устраивала ребенка в сад, в этом году второго, школа через 2 месяца - везде нужна постоянная регистрация. Хз, может я чего не так делаю? знакомые за сотку покупали для садика. Люди комнаты покупают - поэтому хз как устраивают со временной.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
допустим, на кожуховской, даже, допустим в шаговой доступности от работы, а схантят, например, в Долгопу на хорошие условия,

Маловероятный вариант. Потому что в МСК работы опой жуй, как ни крути.
И шансов найти в +30 минут от кожуховской в разы больше, чем в Долгопрудном. А при желании, у меня уже вторая работа в этой локации - были и другие офферы, но это подкупило близостью и я довольна.

Да, с детьми иногда приходится жертвовать комфортом, в чем-то возможно карьерой - но это осознанный выбор людей, которые их заводят. И их комфорт в семье на приоритетном уровне находится. Я без них не стала бы покупать квартиру в принципе в этой стране, и жить вряд ли тут осталась бы.

Я вообще не понимаю привязки места жительства с работой, особенно когда есть дети.

Привязка заключается в том, что время - деньги, либо твои/либо человека, которого ты нанимаешь для работы. У меня няня сейчас по саратовской цене тут, и все равно - платить другому человеку за выполнение твоих родительских функций то еще удовольствие, пока стоишь в пробках добираешься до работы/дома.

Любое собрание, утренник и прочее - ты за 5 минут дошел, остальное время работаешь.
надо тебе задержаться, ну всякое бывает - ребенка под мышку и ты на работе.

Работать даже в 30+ минут дороги с детьми до 10 лет это однозначно пользоваться услугами няни, и воровать время у собственной семьи. И время дороги из сада/в сад - это то же самое время общения со своими детьми. Может я повернутая мамаша, но для меня очень важно видеть как они растут, я не пропустила ни одного их мероприятия и не планирую пропускать в дальнейшем... А из того же Новокосино - это + 40 минут к дороге, а утренники бывают днем, часа в 3 например. Ушел с работы раньше и пришел раньше, в сумме полтора часа.

Если речь про Мозаику, то недолго осталось. Во всю монтируют шлагбаумы и пункты контроля проезда.

Да мы как бы не претендовали, но приятно удивило. на ночь я бы сама не бросила там машину.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Покажи мне за те же деньги хрущ и новострой в одной локации в пределах ттк. Чего мне ни разу не попадалась новостройка за 10 лямов рядом с метро?
Пожалуйста ваша любимая дубровка
https://www.cian.ru/sale/flat/193094974
В начале сентября эта квартира 7500 стоила
И я вообще не говорил про ттк
Понятное дело что новостройка которая уже почти построена будет дороже хруща
Новостройки на котловане в начале строительства на уровне хрущей притом почти в любой локации
В пределах ттк по неплохой цене в норм местах новострои выходят очень очень редко, раз в год а то и реже
Помню вышел жк ситипарк от монарх на ул.мантулинская вл.7, цены на старте были, 7800-36 метров, 52 метра- 11700
Для этого места это мега дешево, там даже хрущи за эти деньги не купишь. Понятное дело что через неделю две таких цен уже не было. Нужно ждать мониторить
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
школа через 2 месяца - везде нужна постоянная регистрация
от получения Временной регистрации (27 августа) до 1(3) Сентября была всего неделя, но всё получилось. МосУслуги, всё такое.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Пожалуйста ваша любимая дубровкаhttps://www.cian.ru/sale/flat/193094974В начале сентября эта квартира 7500 стоилаИ я вообще не говорил про тткПонятное дело что новостройка которая уже почти построена будет дороже хрущаНовостройки на котловане в начале строительства на уровне хрущей притом почти в любой локацииВ пределах ттк по неплохой цене в норм местах новострои выходят очень очень редко, раз в год а то и режеПомню вышел жк ситипарк от монарх на ул.мантулинская вл.7, цены на старте были, 7800-36 метров, 52 метра- 11700Для этого места это мега дешево, там даже хрущи за эти деньги не купишь. Понятное дело что через неделю две таких цен уже не было. Нужно ждать мониторить
ТТК знаете ли шуршит и не слегка. И круглосуточно.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ТТК знаете ли шуршит и не слегка. И круглосуточно.

Тут просили показать новостройку в пределах ттк.
Показал. О минусах речи не идет
Хорошие локации в пределах ттк выходят очень редко, просто щас показать по неплохой цене, подальше от ттк не получится
Но как выйдет такая новостройка я могу выложить сюда
Я в ноябре 2015 выкладывал схему как купить однушку 37метров новостройку за 3900 на проспекте буденного
Никто не заинтересовался, сейчас эта однушка давно выстроилась и стоит 7млн+
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тут просили показать новостройку в пределах ттк.
Показал. О минусах речи не идет
Хорошие локации в пределах ттк выходят очень редко, просто щас показать по неплохой цене, подальше от ттк не получится
Но как выйдет такая новостройка я могу выложить сюда
Я в ноябре 2015 выкладывал схему как купить однушку 37метров новостройку за 3900 на проспекте буденного
Никто не заинтересовался, сейчас эта однушка давно выстроилась и стоит 7млн+
ну да) ценник от котлована до "сдано" в 2 цены. Это плата за риск.
 
Верх Низ