Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мне кажется в РФ их можно смело послать нахер с этим пунктом.

Ну от части они правы. На лоджии, где солнечная сторона, животное умрет от духоты. А открывать окно, надеясь на ветерок- сомнительно и не безопасно.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У нас так и получилось, 14 метров кухня-гостиная. По минимуму кухонный гарнитур и зона отдыха.

У нас 18 кв. м. Кухня-гостиная. Поставили 2а компьютерных стола, кинули два кресла-мешка. Поставили клетку, ну и холодильник стоит. Кухню пока не купили. Хотим сначала нормальные компьютерные столы заказать. А то имеющиеся маленькие. А потом и кухней займемся. Ну и брали такую планировку с расчётом, что бы гостей было где разместить, в случае необходимости. Да и как упоминалась ранее, хочется спать в комнате без компьютеров и телевизоров. За последнюю неделю качество сна улучшилось.))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что это за фетиш с компьютерными столами? Зачем они, да ещё и большие?)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне кажется в РФ их можно смело послать нахер с этим пунктом.

Да ещё б найти кого послать для начала) Как они узнают, что у меня там живность? Вот вынес я сейчас клетку с попугаем на балкон - всё, пиши пропало? Или кошка любит у меня там поспать - готовить дань?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Да ещё б найти кого послать для начала) Как они узнают, что у меня там живность? Вот вынес я сейчас клетку с попугаем на балкон - всё, пиши пропало? Или кошка любит у меня там поспать - готовить дань?
у меня по дороге на работу есть дом под реновацию. так вот на 4м этаже какой то....судак, устроил на балконе голубятню... представляю радость соседей. и не понимаю как он терпят. интересно куда пристроит хозяин голубей свою живность при переселении...так что ПИК в чем- то и прав наверно, с запретом живности на лоджии)))))Хотя у ПИКа балконов то нет почти, не то что лоджий. 585cf5a01e591.jpg
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Может семья фрилансеров либо работают исключительно дома.

Ну мы не фрилансеры. Но сейчас работаем на удаление. И по-видимому долго ещë будем так работать. Да и за маленьким столом с большим монитором сидеть совсем не удобно. И системный блок не хочу на пол ставить.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
переделали в новостройке стандартную двушку в трешку евро, кухню поставили в коридоре, и получилась приличная кухня гостиная. Вот изначальная планировкаВ след сообщении будет переделанная, т.к. не могу загрузить, почему то)
 

Вложения

  • 2k.jpg
    2k.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 41
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
в общем этот сайт не дает загрузить файл.
переделанная планировка, сейчас в процессе ремонта
https://ibb.co/NyBDsr8
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Раньше между кухней и ванной была шахта вентиляции, которую сильно урезали и частично превратили в шкафы?!

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
АндрЧеее, жена готовить не любит?
Зачем душ, ванна и два унитаза в одном месте? Лучше бы гардебоную-кладовку сделали.
Грязное бельё где будет накапливаться?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Раньше между кухней и ванной была шахта вентиляции, которую сильно урезали и частично превратили в шкафы?!

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Там да, вентиляция и стояк канализации. Расшили короб, чтобы шумоизолировать, а там вагон места, всего две трубы вентиляции в середине.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
АндрЧеее, жена готовить не любит?
Зачем душ, ванна и два унитаза в одном месте? Лучше бы гардебоную-кладовку сделали.
Грязное бельё где будет накапливаться?
Это первоначальный план. Кухню решили все таки больше сделать, где кладовка на плане, ее не будет, там будет пенал с техникой(посуд, микроволн, духовка).
Ванну сделали одну (без душа) с одним туалетом. Будет просто большая ванна, там и белье будет накапливаться
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Квартира не в ипотеку? Раз такие переделки сделали и наверное тех.паспорт не переделывали!?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Там да, вентиляция и стояк канализации. Расшили короб, чтобы шумоизолировать, а там вагон места, всего две трубы вентиляции в середине.

Это как? В огромном коробе было зашито две трубы? А зачем?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Это как? В огромном коробе было зашито две трубы? А зачем?
Три трубы) две вентиляционные, одна канализационная.
Не знаю зачем, так построили)
некоторые соседи гипсокартоном зашивают и еще больше места получают)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Квартира не в ипотеку? Раз такие переделки сделали и наверное тех.паспорт не переделывали!?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Да обычные переделки)) кухня в коридоре, мокрые точки в коридоре, трубы вентиляции не тронуты. Я еще специально не трогал балкон, не соединял с комнатой, т.к это жесткая переделка. Думал, что может при большом желании, возможно узаконить все это?!
Не в ипотеке. Собственность оформлена, все норм...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Размер этого вент короба у всех разный, в зависимости от этажа
 
Верх Низ