Температура 37-37.5 почти 3 месяца

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
в 3-й советской порекомендовал бы сходить к Фомкину Роману Николаевичу
 
Bulli

Bulli

Новичок
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Ну может не Фомкину, но к доктору следует обратиться.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Привет. Потрачено более 30 т.р. результата нет, ну как нет... Когда мой бюджет перешагнул порог 20 т.р., я решил обследоваться полностью с головы до ног(грубо говоря). Узнал, что все у меня хорошо и прекрасно с головы до ног, кроме... правильно почек.
В почках обнаружены воспаления клубочков и повышенный креатинин. Тянули тянули, пришел как положенно через 2 недели, сдал анализы и выводом врача стала фрафа-"ну не критично, лечение назначать не буду". Вот такие дела.
Температура есть, мышцы ломит, состояние угнетенное, денег нет, почки болят. Буду изучать данный вопрос самомтоятельно и займусь самолечением, скорее всего. Буду поднимать иммутитет и что-нибудь для почек.
Тяжеловато по пол года быть неполноценным членом общества.
Недавно сам столкнулся. А миндалины у лора не проверял? В этом весь секретик может быть.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Недавно сам столкнулся. А миндалины у лора не проверял? В этом весь секретик может быть.

Я докопался до истины, но врачи лечить не хотят . объясняют этот тем, что у меня все в легкой стадии и тд и тп.
Кстати только вот вот полегчало, но с этой нестабильной погодой никак не установится здоровое состояние
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Я докопался до истины, но врачи лечить не хотят . объясняют этот тем, что у меня все в легкой стадии и тд и тп.
Кстати только вот вот полегчало, но с этой нестабильной погодой никак не установится здоровое состояние
Ну и хорошо. Выздоравливай!
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Кстати похожая ситуация, уже 1.5 месяца с подобной температурой. Сое, лейкоциты в норме, билирубин повышен , узи брюшной полости показало что в ничего критичного нет. Тоже не понятно что за фигня и никак не проходит
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сочувствую. Надеюсь все пройдет в кратчайшие сроки. Следите за состоянием своим тщательнее и внимательнее к ноющим местам. Если анализы ничего не покажут, хотя до чего-то надо докопаться обязательно, а пока общеукрепляющие витамины и какие-нибудь добавочки БАД.
Вот у меня в почках проблема 100%, я потратил на обследование от и до более 30 000 рублей. Было 2 захода. 1-й заход был на авось простыл и т.д., а вот через год-более детально и более дорого просканировался весь и не зря.
Кстати похожая ситуация, уже 1.5 месяца с подобной температурой. Сое, лейкоциты в норме, билирубин повышен , узи брюшной полости показало что в ничего критичного нет. Тоже не понятно что за фигня и никак не проходит
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Кстати похожая ситуация, уже 1.5 месяца с подобной температурой. Сое, лейкоциты в норме, билирубин повышен , узи брюшной полости показало что в ничего критичного нет. Тоже не понятно что за фигня и никак не проходит

Лёгкие проверяли?
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Кстати похожая ситуация, уже 1.5 месяца с подобной температурой. Сое, лейкоциты в норме, билирубин повышен , узи брюшной полости показало что в ничего критичного нет. Тоже не понятно что за фигня и никак не проходит
Кровь на печеночные фермнты и щелочную фосфатазу не сдавали?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Кровь на печеночные фермнты и щелочную фосфатазу не сдавали?
Увы не очень знаю, что это такое.
В биохимии повышен билирубин прямой и общий. Также иммуноглобулин E 120 (норма до 100), дополнтильно нашлись какие то антитела к цитамегаловирусу IgG 1.36 и антитела класса IgG капсидному антигену EBV 1,95.
На общий анализ крови \мочи - все в норме, гепатиты, сифилисы, малерии и т.д. все проверено ничего не найдено. Лор - смотрел ничего критичного, эндокринолог - увеличение щитовидки 1 степени (сказала тоже не играет роли).
p.s. На этой неделе юбилей 2 месяца с температурой)
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Увы не очень знаю, что это такое.
В биохимии повышен билирубин прямой и общий. Также иммуноглобулин E 120 (норма до 100), дополнтильно нашлись какие то антитела к цитамегаловирусу IgG 1.36 и антитела класса IgG капсидному антигену EBV 1,95.
На общий анализ крови \мочи - все в норме, гепатиты, сифилисы, малерии и т.д. все проверено ничего не найдено. Лор - смотрел ничего критичного, эндокринолог - увеличение щитовидки 1 степени (сказала тоже не играет роли).
p.s. На этой неделе юбилей 2 месяца с температурой)
Иммуноглобулин Е показывает аллергию. А вы к терапевту к обычному не ходили? Печеночные ферменты и фосфатаза показывают наличие воспаления в печени и сердце. Спросил, потому что у вас повышенный билирубин.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Все как у меня. У меня рекорд 8 мес с температурой ходил.
. Болей в почках или их области нет? Хорошенько их проверь.
 
Т

ТатьяHa

Новичок
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Я прочитала что у вас долгое время была повышенная температура? Столкнулась с этой проблемой, уже месяца 3. У вас сейчас как дела? Все наладилось ? И какая в итоге причина всего этого состояния?
 
Т

ТатьяHa

Новичок
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В середине августа я поехал на юг, было очень жарко, ехал 2 дня под кондиционером.
По приезду все было нормально, сходили на море, а утром...
Утром(17 августа) я проснулся с температурой 39 градусов, провалялся я 3или4 дня в кровати, температура скакала 37.5-39, забил на отдых, которого нет и поехал домой в Саратов. Пил таблетки жаропонижающие и всякие порошки, но они не помогали.
Приехав с Саратов, на следующий день иду к врачам в частную клинику. Температура 37-38 градусов.
Осмотр, диагностика, анализы и рецепт на лекарства. Прошла неделя, температура устаканилась 37-37.5 градусов.
Забил на частную клинику и пошел в поликлинику. По-своим людям сразу определили к хорошим врачам.
Осмотр, диагностика, анализы(мокрота, химия, моча, кровь с пальца и вены и еще какие-то, не помню) рентген легких в 3-х плоскостях и вот оно воспаление левого легкого, честно я даже обрадовался, думал вылечат и все.
Назначили лекарства, я пролечился, сделали рентген-все отлично..., но температура все это время 37 градусов.
Копаем дальше, нашли тонзилит и сказали, что он хронический. Таблетки, процедуры(ультразвук и ультрафиолет по-моему).
Пропил курс, прошел процедуры. Пошел на осмотр к врачу-"больной вы здоровы". Ура чё...
И таким образом, я до сих пор с температурой 37 каждый день.


По всем анализам я здоров, со слов врачей( а я прошел полную диспансеризацию) я здоров.
Что примечательно, перед сном и после сна температуры нет, идеальная 36.6, но вот весь день она 37!

Кто сталкивался? Подскажете что? Я устал болеть, сил почти нет, состояние сами понимаете убитое.

обрый день! Я прочитала что у вас долгое время была повышенная температура? Столкнулась с этой проблемой, уже месяца 3. У вас сейчас как дела? Все наладилось ? И какая в итоге причина всего этого состояния?
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
обрый день! Я прочитала что у вас долгое время была повышенная температура? Столкнулась с этой проблемой, уже месяца 3. У вас сейчас как дела? Все наладилось ? И какая в итоге причина всего этого состояния?

Привет. Да, начал делать зарядку и пропил витамины. Укрепил поясницу.
 
Т

ТатьяHa

Новичок
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Да, начал делать зарядку и пропил витамины. Укрепил поясницу.
Расскажи пожалуйста, у тебя в анализах крови какие отклонения были? У меня всё внорме, только билирубин повышен. Что у тебя тогда с билирубином было ? Я все узи сделала , все в норме. Уже не знаю что мне делать.утром и вечером темпы нет. Днём 37- 37.4. Беспокоит это состояние температуры и повышенного билирубина. Ответь пожалуйста.
 
Т

ТатьяHa

Новичок
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Кстати похожая ситуация, уже 1.5 месяца с подобной температурой. Сое, лейкоциты в норме, билирубин повышен , узи брюшной полости показало что в ничего критичного нет. Тоже не понятно что за фигня и никак не проходит
Добрый вечер! Я 3 месяца с температурой такой, узи и анализы внорме. Билирубин повышен и температура. Подскажите пожалуйста, как у вас сейчас дела с температурой и билирубином?
 
Верх Низ