Теряется заряд по мере прогрева двигателя((((

  • Автор темы NiA
  • Дата начала
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
раз меняли провода,то скорее всего не до конца на свечки надели раз искрят...бывает такое на морозе резинки дубеют и не доконца одеваются....проверьте тока на заглущенном моторе....
 
V

VOV

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
о блоке предохранителей я не думала....проверю! А генератор прогоняла на стенде, всё ОК. Потом сменила на новый, день поездила - и снова те же яйца....
были ситуации когда блок пред. менять приходилось на новый. Сколько лет авто?
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Да уж почти 15 лет старушке...но бегала, расставаться жалко)))
 
V

VOV

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
раз меняли провода,то скорее всего не до конца на свечки надели раз искрят...бывает такое на морозе резинки дубеют и не доконца одеваются....проверьте тока на заглущенном моторе....
ток идёт по пути наименьшего сопротивления-могут свечи не те стоять и ему легче долбануть на массу чем пробить свечку. Смотреть надо всё!
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Господа!!!! :148:Спасайте деввачку!!!!
У моей старенькой "пятерки" пропадает заряд, он просто теряется при прогревании двигателя((((( Меняла щётки с интегралкой, тестировала генератор на стенде, наконец сменила пятерочный на шестерочный генератор!!!! Моя белочка всё равно продолжает испытывать меня!!!! А сегодня ночью заглянула подкапот и увидела, что все свечи искрят!!! :girl_sad:ЧТО ДЕЛАТЬ?????:swoon2:
Почистить контакты, проверить плотность элекролита, померить напряжение на клеммах до пуска двигателя и посмотреть за динамикой изменения во время работы, это для начала
Я не мега специалист, к чему это сказанно. но еще бы ты спорил.

Ага, ребят, если гена акум не заряжает - надо ему помочь бедолаге, и зарядить самому :D вдруг он потом растрогается, осознает что не прав, и решит исправиться :D ОЛОЛО
А если ты не специалист то че советуешь то?...
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
раз меняли провода,то скорее всего не до конца на свечки надели раз искрят...бывает такое на морозе резинки дубеют и не доконца одеваются....проверьте тока на заглущенном моторе....
уважаемый! в таком случае стартер крутить не будет.
стартер крутить будет,но может дело кончится пожаром......
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Свечи новые, первое, на что подумала так это на них...А провода силиконовые, или как их там называют? Которые гнутся на морозе легко (и не ломаются)...и провода прозванивали, и контакты мне зачищали... только эффект всегда временный!(((( И машина нужна как воздух! таксую....
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
только эффект всегда временный!(((( И машина нужна как воздух! таксую
покажитесь специалисту:)здесь ответ вы врятли получите,не видя в живую сложно что нить посоветовать...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вообще, падение заряда при прогреве связано в первую очередь с нагревом реле-регулятора напряжения, и последующим изменением характеристик содержащихся в нем полупроводниковых приборов. Как правило, делают реле по упрощенной схеме и проблема эта общая. Спасает выносное реле или переделка из оригинального с установкой на радиатор (не системы охладжения двигателя!).
Здесь причина может крыться в чем угодно - вплоть до межвитковых замыканий и пробоев катушки. Так что советовать сложно, лучше, и скорее всего, дешевле, поехать к электрику
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
тут свои сложности...машина при прогреве заряд теряет, а если просто загнать её на СТО, то там её долго гонять не будут чтобы прогреть... пробовала уже показывать, говорят нормально всё, а она холодная была. Я же по ночам работаю, а ночью я её почти не глушу, холодно, вот тогда и видно весь её дурной характер.
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Так что советовать сложно, лучше, и скорее всего, дешевле, поехать к электрику
+1000 А вобще здесь правильно писали про блок предохранителей,потери могут быть и там...зачистить или поченить там очень сложно,только менять,но это ИМХО...
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
А у вас привод вентилятора охл.радиатора случайно не электрический?
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
УХ!!! Завтра всё перечитаю и осмыслю....Буду ещё пытаться, ну, а если не найду причину, то придется гнать белочку в город....
 
OP
N

NiA

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Электрический.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
тут свои сложности...машина при прогреве заряд теряет, а если просто загнать её на СТО, то там её долго гонять не будут чтобы прогреть... пробовала уже показывать, говорят нормально всё, а она холодная была. Я же по ночам работаю, а ночью я её почти не глушу, холодно, вот тогда и видно весь её дурной характер.
Ты чё хочешь от темы добиться то?
Давай тогда фотку авто, погадаем по фотке что с ней случилось.

Или ждёшь варианты как попасть на СТО утром на прогретой машине? Ну тогда так: после смены, утром, пока машина горячая, едешь на СТО и показываешь электрику.
 
KRAZ

KRAZ

Начинающий
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
проверьте его,быть может он изношен сильно,при срабатывании берет на себя всю нагрузку...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ты чё хочешь от темы добиться то?
Давай тогда фотку авто, погадаем по фотке что с ней случилось.

Или ждёшь варианты как попасть на СТО утром на прогретой машине? Ну тогда так: после смены, утром, пока машина горячая, едешь на СТО и показываешь электрику.
Леш, эта проблема решается элементарно, Жигули пройдены от и до. Нужно просто позвонить одному человеку:)
 
Верх Низ