"Терминатор 2: Судный день"-3D

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень интересно тогда посмотреть. Очень я сомневаюсь, что там реальное 3D получится (или «стерео», как это у нас всегда называли). Скорее всего выпуклости просто добавится, да и всё.

Хммм... А что тогда "реальное 3Д"?
Объемное изображение получается именно за счет того, что глаза видят разные картинки - с двух слегка разнесенных между собой точек. Для создания объемного изображения пытаются повторить этот эффект, предложив каждому из глаз свое изображение. Так что объем вполне может получиться. У меня в детстве была такая игрушка - типа бинокля, в нее вставляется картонка с двумя последовательностями слайдов. Мимо каждого окуляра проходит одна группа слайдов. При одновременном взгляде обоими глазами получается реально объемное изображение. Но если сбивается фокусировка, видишь просто раздвоенное изображение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хммм... А что тогда "реальное 3Д"?
То, что ты ниже и описал.

Объемное изображение получается именно за счет того, что глаза видят разные картинки - с двух слегка разнесенных между собой точек. Для создания объемного изображения пытаются повторить этот эффект, предложив каждому из глаз свое изображение. Так что объем вполне может получиться. У меня в детстве была такая игрушка - типа бинокля, в нее вставляется картонка с двумя последовательностями слайдов. Мимо каждого окуляра проходит одна группа слайдов. При одновременном взгляде обоими глазами получается реально объемное изображение. Но если сбивается фокусировка, видишь просто раздвоенное изображение.

Здесь даже тема на этот счёт была! И даже не одна!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Любопытно, но я лучшеб посмотрел Эпизод 3,4 Саги S.W.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В октябрьском номере Total DVD большой материал про 3Д фильмы с описанием технологий, котрые использовались раньше и сейчас от съемок до демонстрации фильма. Плюс в комплекте идут очки, в материале куча 3Д-кадров, которые надо смотреть через очки, а на диске несколько 3Д-роликов.
Причем, один из способов съемки сегодня 3Д-фильмов - съемка обычного фильма с последующей обработкой на компе для перевода в 3Д.
 
Верх Низ