"Терминатор: Да придет спаситель" (2009)

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я теперь жду 5го термика, а к 6 думаю может срок губернаторский Арни кончится и он появится в 6 части.
так и не просто так же в 4 части была тетько беременная)) поди для следующей части детЁ родицо))
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
так и не просто так же в 4 части была тетько беременная)) поди для следующей части детЁ родицо))

точно, как я читал в СМИ, в зависимости от успеха первой части(по счёту 4) трилогии будут сняты ещё 2 части, то-есть 5 и 6.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Ну в общем-то в фильме не было никаких новых событий - их все показывали с другой стороны в предыдущих частях. Да и кончился он так, что "и вновь продолжается бой" ©
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Отличное кино. Нисколько не проигрывает 1-й и 2-й частям. Кто стонет по этому поводу - присмотритесь к бабкам на лавочке у подъезда, у них и небо голубее раньше было и трава зеленее и хрен у дедки стоял.
Просто первые части смотрели в детстве, когда восприятие было острее и фантазия более богатая. А так в них ни на грамм смысла не больше :)
Я мегадоволен. Жду следующих частей от этих продюсеров.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Отличное кино. Нисколько не проигрывает 1-й и 2-й частям. Кто стонет по этому поводу - присмотритесь к бабкам на лавочке у подъезда, у них и небо голубее раньше было и трава зеленее и хрен у дедки стоял.
Просто первые части смотрели в детстве, когда восприятие было острее и фантазия более богатая. А так в них ни на грамм смысла не больше :)
Я мегадоволен. Жду следующих частей от этих продюсеров.

+100 ко всему, приятно видеть ещё одного фаната.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Отличное кино. Нисколько не проигрывает 1-й и 2-й частям. Кто стонет по этому поводу - присмотритесь к бабкам на лавочке у подъезда, у них и небо голубее раньше было и трава зеленее и хрен у дедки стоял.
Просто первые части смотрели в детстве, когда восприятие было острее и фантазия более богатая. А так в них ни на грамм смысла не больше :)
Я мегадоволен. Жду следующих частей от этих продюсеров.

Хммм... По поводу смысла в четвертом говорить пока не могу - не видел, только читал, но очень сомневаюсь, что он сможет сравниться со вторым.
В первом смысла практически не было - это был обычный трэшак с традиционно неубиваемым маньяком, который мочит своих жертв по телефонной книге. Просто добавили объяснение, почему этого маньяка не убить.
А вот во втором смысла на десяток современных блокбастеров хватит. Особенно в режиссерской версии. И главный смысл - No Fate.
Третий не получился именно из-за того, что смысла там не было - был только набор спецэффектов. Поэтому работать в нем согласились только Шварц, которому надо было избираться в губернаторы, да Эрл Боэн (дотор Зильберман), который любой подработке рад.
А какой смысл в четвертом? Тотальное мочилово?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А какой смысл в четвертом? Тотальное мочилово?
Во-первых тот же no fate. Плюс fall out во всей своей красе - картина выживания людей после судного дня. Кто-то сдался, кто-то борется. Люди не враги между собой, враги - машины. А кому-то на это наплевать.
Ну и главная идея фильма, что биоматериал в уже собранном киборге (в лице Маркуса) может восстать против создателя (скайнет) и надрать ему жопу. То бишь ЧЕЛОВЕК сильнее МАШИНЫ, потому что у него есть любовь, дружба и совесть. Звучит наивно, но для отсутствия ощущения "тупо тотального мочилова" хватает.
Да, лирических вставок поменьше чем во второй части. Но ощущение полного погружения я испытал. И еще мне понравилось что очень мало сценарных ляпов. Ну то бишь практически не возникает улыбки "так не бывает". Все реально для этого сеттинга.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Во-первых тот же no fate. Плюс fall out во всей своей красе - картина выживания людей после судного дня. Кто-то сдался, кто-то борется. Люди не враги между собой, враги - машины. А кому-то на это наплевать.
Ну и главная идея фильма, что биоматериал в уже собранном киборге (в лице Маркуса) может восстать против создателя (скайнет) и надрать ему жопу. То бишь ЧЕЛОВЕК сильнее МАШИНЫ, потому что у него есть любовь, дружба и совесть. Звучит наивно, но для отсутствия ощущения "тупо тотального мочилова" хватает.
Да, лирических вставок поменьше чем во второй части. Но ощущение полного погружения я испытал. И еще мне понравилось что очень мало сценарных ляпов. Ну то бишь практически не возникает улыбки "так не бывает". Все реально для этого сеттинга.

Ок, поглядим :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Во-первых тот же no fate. Плюс fall out во всей своей красе - картина выживания людей после судного дня. Кто-то сдался, кто-то борется. Люди не враги между собой, враги - машины. А кому-то на это наплевать.
Ну и главная идея фильма, что биоматериал в уже собранном киборге (в лице Маркуса) может восстать против создателя (скайнет) и надрать ему жопу. То бишь ЧЕЛОВЕК сильнее МАШИНЫ, потому что у него есть любовь, дружба и совесть. Звучит наивно, но для отсутствия ощущения "тупо тотального мочилова" хватает.
Да, лирических вставок поменьше чем во второй части. Но ощущение полного погружения я испытал. И еще мне понравилось что очень мало сценарных ляпов. Ну то бишь практически не возникает улыбки "так не бывает". Все реально для этого сеттинга.

что реально улыбнуло так это то что Джон ищет мальчика которого потом оптравит назад который там с его мамкой загуляет от чего этот Коннор потом и родится) а если не спасет то ппц всему человечеству) чет я не догоняю как то)))):)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На самом деле, очень достойное кино. Есть своя идея, есть хорошие актеры, есть потрясающие спецэффекты.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хммм... По поводу смысла в четвертом говорить пока не могу - не видел, только читал, но очень сомневаюсь, что он сможет сравниться со вторым.
В первом смысла практически не было - это был обычный трэшак с традиционно неубиваемым маньяком, который мочит своих жертв по телефонной книге. Просто добавили объяснение, почему этого маньяка не убить.
А вот во втором смысла на десяток современных блокбастеров хватит. Особенно в режиссерской версии. И главный смысл - No Fate.
Третий не получился именно из-за того, что смысла там не было - был только набор спецэффектов. Поэтому работать в нем согласились только Шварц, которому надо было избираться в губернаторы, да Эрл Боэн (дотор Зильберман), который любой подработке рад.
А какой смысл в четвертом? Тотальное мочилово?

Это был суперинтересный трешак
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
фСЕ дошла наконец-то до кинотеатра:) фильм понравился...
некоторые моменты вызвали небольшой смех...коогда первый раз ударили Маркуса вспомнилась фраза (не помню какой фильм, склероз девичий)из одного фильма
- И это по твоему удар? Вот удар! :pooh_lol:

потом когда они приехали заправиться на раздолбанную заправку:pooh_lol:

Не ну вообще фильм хороший можно посмотреть..тока я в моем люимому кинотеатре "Саратов" от холода думала с ума сойду:resent:
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Отличное кино. Нисколько не проигрывает 1-й и 2-й частям. Кто стонет по этому поводу - присмотритесь к бабкам на лавочке у подъезда, у них и небо голубее раньше было и трава зеленее и хрен у дедки стоял.
Просто первые части смотрели в детстве, когда восприятие было острее и фантазия более богатая. А так в них ни на грамм смысла не больше :)
Я мегадоволен. Жду следующих частей от этих продюсеров.

++++++. очена понравился, :to_clue: мега довольна)))терминатор один из моих любимых киняв, и 3 часть вовсе и не какашка! я вот жду выхода 5:148:
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
++++++. очена понравился, :to_clue: мега довольна)))терминатор один из моих любимых киняв, и 3 часть вовсе и не какашка! я вот жду выхода 5:148:

Полностью согласна. Очень довольна. Если честно, не ожидала даже, что понравится.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Во продюсеры грамотные какие! Стоило добавить чуть чуть более мягкого чем шварц героя (Маркус), плюс секс-символ Бэйл - ТЕРМИНАТОР ПОНРАВИЛСЯ ДЕФФАЧКАМ! :)

Кстати многие критики отмечают, что Sam Worthington (Маркус) Бэйла то переиграл!

зы. Девчонки, ничего личного :) Я рад что вам понравилось :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
c Бэйлом понравился кино престиж) прикольный фильмец)
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Во продюсеры грамотные какие! Стоило добавить чуть чуть более мягкого чем шварц героя (Маркус), плюс секс-символ Бэйл - ТЕРМИНАТОР ПОНРАВИЛСЯ ДЕФФАЧКАМ! :)

Кстати многие критики отмечают, что Sam Worthington (Маркус) Бэйла то переиграл!

зы. Девчонки, ничего личного :) Я рад что вам понравилось :)

Мальчик симпатичный, только вот фильм понравился не из-за внешности актеров. Кстати, в фильме "Бойцовский клуб" играл Бред Питт, только вот не все девочки любят этот фильм!
 
Верх Низ