Тест приборной доски

  • Автор темы Maxim 83
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Как узнать скручен ли пробег на ВАЗовских машинах с электронными одометрами при помощи теста приборки, это когда нажимаешь кнопку сброса одометра и одновременно включаешь зажигание?
Никак.

Возможно ли это?
Нет.

Теперь тему можно закрывать.
Все остальные признаки косвенные и смотреть надо каждый отдельно взятый экземпляр.
 
W

welcomeinside

Guest
При ежедневной езде по Саратову и по делам - пробег будет не менее 20-25 тысяч в год.
практически каждодневно за рулем, и не по 3-4 км, потому имею представление, о чем пишу. где-то средний пробег 180-200 км в неделю.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
очередное гонево.


у большинства знакомый 10 тык личный авто в год недотягивает. равно как и у меня.
>10 тык, это скорее мобильная работа на авто. у таксистов-любителей (пт,сб,вс с 19.00 до 3.00) пробег да - около 20 в год.
знаю только одного знакомого, который за год на логане 100 тык сделал... но это постоянно за рулем.

так что за всех не надо, да?
Каждый будний день на работу и обратно 108 км (живу в области)  + по выходным по личным делам. Т.е. примерно 3 тыс.км в месяц. Исключительно в личном пользовании без всякого таксизма. 
 
W

welcomeinside

Guest
это иной вопрос. вопрос не о исключениях.
а о том, что кто-то честно проезжает <10 тык в год, кто-то больше. зачем всех под одну гребенку?!
возраст х 20 для моей авто это 60 тык, а я и половины до конца этого года видимо не достигну. притом, что даже в магниты через 4 квартала ездим на машине, не говоря уж о лентах, метрах, родственниках в загороде и пр.


и 100 км в день для доставки на работу и обратно это много.... у вас какие-то проблемы с логистикой?


пс. когда был шистег так я вообще за 3 года только 6 тык наездил. правда только по выходным и отпускам.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
практически каждодневно за рулем, и не по 3-4 км, потому имею представление, о чем пишу. где-то средний пробег 180-200 км в неделю.
У всех по разному.
У меня товарищ из Энгельса на работу на самую окраину заводского ездит.
В день наверное километров 60 получается, и это только поездки на работу.


Вообще даже в автомобильных журналах раньше по статистике считали, что среднегодовой пробег это около 20 тыс км.
 
W

welcomeinside

Guest
В день наверное километров 60 получается, и это только поездки на работу.
это должна быть очень хорошая работа.
60 км это в среднем 6 (при среднестатистическом расходе 10 л/100км) литров х 27р (если 92-й) = 162р только дорога :blink: жесть...
х 22 (если 5-дневка) = 3564 р.
учитывая, что средняя стоимость доставки работника на место работы и обратно не должна превышать 10% от его дохода, то зарплата такого работника должна быть минимум х 10 = примерно не менее 35-36 тыщ.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это должна быть очень хорошая работа.
Да, неплохая, не буду спорить ;)

учитывая, что средняя стоимость доставки работника на место работы и обратно не должна превышать 10% от его дохода, то зарплата такого работника должна быть минимум х 10 = примерно не менее 35-36 тыщ.
Да, примерно столько наверное и получается в несезон.


не должна превышать
И несколько вопросиков вслед ;)
Кому она не должна ?
А если допустим нет других вариантов работы, и на проезд придется 20% тратить ?
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
и 100 км в день для доставки на работу и обратно это много.... у вас какие-то проблемы с логистикой?
Нет, у нас проблемы с трудоустройством)) Ну это не столь важно, разговор про пробег честный.
 
W

welcomeinside

Guest
А если допустим нет других вариантов работы, и на проезд придется 20% тратить ?
а это жестокая реальность для некоторых. а другие выбирают место работы поближе к дому. либо исходя из каких-то логистических расчетов. типа как устроться подальше разумного от дома, но так, чтобы добираться до него без пробок. ведь от этого порой зависят другие люди. дети в частности. от того что родитель попал в аццкую пробку и потому забрал ребенка не в 18-20...18-30, а в 19-50, ребенку вряд ли будет приятно.
 
W

welcomeinside

Guest
Нет, у нас проблемы с трудоустройством)

у нас тоже.

Ну это не столь важно, разговор про пробег честный.
точно.

Кому она не должна ?
обладателю. иначе ценность его труда на рынке под сомнением.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
обладателю. иначе ценность его труда на рынке под сомнением.
Ну вот смотри, человек из этой темы ездит из области, 108 км, скорее всего тратит больше 10% заработка на проезд.
Чтож он, никчемный совсем ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
welcomeinside тебя бы в столицу )
 
W

welcomeinside

Guest
Чтож он, никчемный совсем ?
он же написал, что его специальность не востребована рынком.

Нет, у нас проблемы с трудоустройством)

а вот за это
скорее всего тратит больше 10% заработка на проезд.
я бы так голословно не ручался.
 
W

welcomeinside

Guest
welcomeinside тебя бы в столицу )

да был я там.
там километражи иные - это да. народ весь живет в рязани, а в офисы прется в нерезиновую. а вечером обратно.
там с логистикой беда. зато зарплаты там раз в 5 повыше...

дружище мотается ежедневно с подольска в мск 40+40++=100 км в день минимум (точнее не помню, могу ошибиться), но это при доходах порядка 100.
итого пусть даже 300 р в день х 30 дней = 9000 р.
<10%....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
он же написал, что его специальность не востребована рынком.
Он написал, что у них проблемы с трудоустройством. Отъедь от Саратова на 50 км и посмотри, как там с работой.

я бы так голословно не ручался.
Ну это может только он сам нам прояснить.
 
W

welcomeinside

Guest
и посмотри, как там с работой.
Ну как же! У нас же на земле работать некому! коров и чунек растить! землю пахать, сеять!
Производство мяса, молока, хлеба организовывать.

ПС модераторам.
А можете, уважаемые, аккуратно разделить топик на 2. в Этом оставить то, что по теме, а в другой отсыпать все, что касается пробегов в денежно-временном выражении.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ружище мотается ежедневно с подольска в мск 40+40++=100 км в день минимум (точнее не помню, могу ошибиться), но это при доходах порядка 100.
итого пусть даже 300 р в день х 30 дней = 9000 р.
домой приезжает часов 11-12 и утром часиков в 5 едет на работу. У меня знакомый несколько раз засыпал за рулем на мкаде и въезжал впереди едущие авто. Из-за этого начал курить, чтобы не засыпать за рулем.
 
Верх Низ