Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 148
Реакции
1 552
Баллы
113
не самое время для экспериментов, но....минус кинуть напрямую от аккума
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
не самое время для экспериментов, но....минус кинуть напрямую от аккума
Тк вроде в инструкции написано, на кузов надежно закрепить, и провод не более метра от усилка до места крепления. Или это сделать чисто для проверки? Провода для питания ппц какие толстые, лишнего нет у меня))) А вообще, эта просадка напруги для работоспособности и долговечности усилка не вредна? Просадка визуально не сильная(не так прям чтоб табло наполовину затухало, но глазу заметно что подседает, может процентов на 5%). И именно на громкости ближе к MAX, и именно когда баса много, глубокого. А если трэки слушать, где бас не такой мощный, то и не проседает практически. Так было сразу, с новья, а не постепенно....

Ёпрст, думал, куплю конденсатор и забуду........ а оказалось, что он вообще бесполезен) я прям хз как быть..
Но советы готов слушать))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Но советы готов слушать))

может процентов на 5%
Это не критичная просадка..Проверь контакты начиная от клемм аккума. Было то же самое с аккумом на 55..поставил 74 . но если аккум подсажен , то возможно на любом аккуме...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
А вообще, эта просадка напруги для работоспособности и долговечности усилка не вредна?

так это -

На макс громкости просаживается напряжение (визуально по приборке вижу )

усилок всё и высасывает на саб. лечиться увеличением емкости акб и установкой более мощного генератора. ток потребления большой.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Это не критичная просадка..Проверь контакты начиная от клемм аккума. Было то же самое с аккумом на 55..поставил 74 . но если аккум подсажен , то возможно на любом аккуме...
А контакты можно силиконовой смазкой обработать, из балончика? Силикон влагу же отталкивает?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
На хх напряжение 14,5-14,2, без потребителей тока(кроме ДХО и печки), +ближний=14,0, +обогрев заднего стекла и зеркал 13,2-13,8.
В покое, авто заглушена=12,8-13,2. Все в порядке ? Два дня не ездил в выхи , упало до 12,5. Заводиться с попинка.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
чисто для проверки. Так же зарядить аккум, ну или взять у кого нить более емкий, проверить с ним.
К аккуму по заряду претензий нет. Но попробую побольше поставить. Есть Mutlu 60А/ч и от BMW какой то ,,,90-й чтоли, но он не влезет походу.вообщем буду пробовать)) Спасибо за советы.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Конденсатор однозначно не стоит брать? Правильно я понял?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 148
Реакции
1 552
Баллы
113
Конденсатор однозначно не стоит брать? Правильно я понял?
ну если чисто для пацанов...типа вот у меня кондер имеется:derisive:
сам подумай, саб высасывает из кондера весь ток за пару минут, кондер не успевает заярдится и начинается то же самое.
Питание решает!
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
ну если чисто для пацанов...типа вот у меня кондер имеется:derisive:
сам подумай, саб высасывает из кондера весь ток за пару минут, кондер не успевает заярдится и начинается то же самое.
Питание решает!
Ясно)) конденсор вычеркнул
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А контакты можно силиконовой смазкой обработать, из балончика? Силикон влагу же отталкивает?
Силиконом резинки прыскай! А если у тебя окислились клеммы аккума то никакая смазка не поможет! Сними клеммы- зачисть и на аккуме и на авто мелкой наждачкой..

На хх напряжение 14,5-14,2, без потребителей тока(кроме ДХО и печки), +ближний=14,0, +обогрев заднего стекла и зеркал 13,2-13,8.
В покое, авто заглушена=12,8-13,2. Все в порядке ? Два дня не ездил в выхи , упало до 12,5. Заводиться с попинка.
Нормально!

Ясно)) конденсор вычеркнул
и правильно..!
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
К аккуму по заряду претензий нет. Но попробую побольше поставить. Есть Mutlu 60А/ч и от BMW какой то ,,,90-й чтоли, но он не влезет походу.вообщем буду пробовать)) Спасибо за советы.
Акум большей емкости быстрее помрет. Будет недозарят. Менять тогда нужно и гениратор.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Если клеммы окисляются, зачисть и помаж солидолом, литолом или другой "жирной" смазкой.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Если клеммы окисляются, зачисть и помаж солидолом, литолом или другой "жирной" смазкой.
Не не не... никакого окисления на клеммах нет. Про литол знаю). для клемм оптимальный вариант. Почему спросил про силикон: летом был казус, вылетел джекичан, глюканула педаль газа, думал хана ей, оказалось фишку переткнулпод кааотом пару раз и прошло)). Хотел контакты в фишках от влаги зашитить, балончик удобный с тонкой трубкой, но не стал. мнеия разные на счет силикона. Вэдешка не мой вариант)) Может есть какая смазка специальная, аэрозольная?? Ткните носом кому не лень...

сорян за ошибки пишу с телефона))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Подскажите , поставил Усь, все поёт, звуков двигателя нет, но появился электрический треск когда крутилку громкости на магнитофоне туда сюда куришь? Как мне кажется когда громкость 6-12 из 46 возможных. В чем может быть причина? Через твиттеры слышно, не всегда но проскакивает...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Ps с пульта такая же фигня
 
Верх Низ