Типа атчЁта профилактики водогрейки ARISTON.

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Просто так сама вода из него не вытекает, хз почему
Я сливал так- одевал шланг на боковой кран(красный) создавал давление(дул в него), после бурления внутри бака, из него вытекает порция воды, и так несколько раз. Потом вода сама начнет вытекать
зы. картинка не прикрепляется что то

Тоже думаю разобрать посмотреть свой нагреватель Аристон, т.к. пашет 2 года без продыху. Если сливной кран стоит до перепускного, то открыв его и кран с горячей водой будет сливаться вода просто под атмосферным давлением? Или обязательно подавать давление?
 
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Тоже думаю разобрать посмотреть свой нагреватель Аристон, т.к. пашет 2 года без продыху. Если сливной кран стоит до перепускного, то открыв его и кран с горячей водой будет сливаться вода просто под атмосферным давлением? Или обязательно подавать давление?

Не сливается так, пробовал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
продолжение
зы. магниевый анод решил не менять, там его проц 70 осталось
ззы. СИСЬГЭ случайно в кадр попали, потом внимание обратил
Жуть,какое убожество эти аристоны.
 
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сомневаюсь, что в обогревателях других производителей, будет более красивше картина
Даже не сравнить,сам как-то сдури купил подобную китайскую поделку под назвнием Fias или что-то подобное ,тоже от аристона,такая же картина -убогие фланцы,идиотское крепление ТЭНа. 1,2 кВт это совсем дохлый нагреватель,у меня стоит 2 кВт и то не супер.Брать надо Термекс или аналоги не хуже оного.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ф

Федор

Guest
Тоже думаю разобрать посмотреть свой нагреватель Аристон, т.к. пашет 2 года без продыху. Если сливной кран стоит до перепускного, то открыв его и кран с горячей водой будет сливаться вода просто под атмосферным давлением? Или обязательно подавать давление?

Если к сливному крану присоединить плотно шланг и опустить его хотя бы на метр ниже крана, то пойдет без дополнительного давления или придется слегка дунуть в "горячий" патрубок. Без этого придется продувать, пока над трубой "горячего" патрубка будет оставаться вода. Она мешает вытекать воде из "холодного" патрубка, создавая встречное разряжение.
 
Ф

Федор

Guest
У нас уже 10лет))), неразу нечего неделали, правда пользуемся нет так часто гдето 1месяц в год.

Когда греется - гудит как самовар? Если да, то на ТЭНе полно накипи, делайте срочно профилактику, пока он не сгорел.
Если еще не гудит - тоже стоит сделать, но не столь срочно :pooh_lol:.
 
Верх Низ