Тяга к сладкому из-за недостатка удовольствий?

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
и вы считате, что от сладкого НЕ толстеют???? бред!
Ну от конфет, пироженных, и прочих кондитерских изделий поправиться сложно. Ибо чтобы поправиться там надо съесть столько, что легче сахарный диабет заработать. А вот если если жрать сдобные изделия (булочки всяки) и прочее... то да... можно и поправиться.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
так значит не стоит так безапеляционно заявлять - от сладкого не толстеют!)))) еще как толстеют!!!
Лично у меня это плохо получается, не смотря но то что сладкое ем каждый день. Армейский вес так и не набирается. Так что каши рулят )))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
От шоколада не толстеют. Пора бы это уже знать.)

Пора бы знать, что в вопросах, в которых Вы некомпетентны лучше не спорить))) погуглите таблицу каллорийности продуктов, из сладкого самое "не вредное" зефир и горький шоколад. От всего остального "сладкого" можно потолстеть благодаря медленному перерабатыванию углеводов. Но сладости бывают разные. К примеру, фруктовые сахара усваиваются гораздо лучше, чем «пустые» или быстрые углеводы из сдобы. Темный горький шоколад, напротив, стимулирует обмен веществ. Так что надо просто рационально подходить к употреблению сладкого. Без него тоже плохо: мозгу-то нужна глюкоза, без нее плохо вырабатывается серотонин - гормон радости и наш природный антидепрессант. Но и бездумно «гасить» пирожными тоску не стоит. Вредно все лишнее. Кстати, мы полнеем не столько от сладкого, сколько от соленого. Сейчас люди едят много пищи с так называемой скрытой солью, которая является одновременно консервантом: это сосиски, колбасы, особенно сырокопченые, всякие полуфабрикаты. Норма соли - не более 8-10 граммов в сутки. Лишняя - «неучтенная» - соль задерживает жидкость в организме. А это ведет к скрытым отекам, создает рыхлость тканей. Вот и лишние кило.
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
A я люблю сладкое, постоянно ем конфеты))) тортики всякие вообще тема!!! И ниразу не толстый, даже наоборот)))) А иногда вообще Ахтунг случается, за день могу съесть 5 плиток белого шоколада, но это правда редко)
Так что правильно здесь сказали: ни в чем себе не отказывайте!
В жизни нужно себя радовать!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
A я люблю сладкое, постоянно ем конфеты))) тортики всякие вообще тема!!! И ниразу не толстый, даже наоборот)))) А иногда вообще Ахтунг случается, за день могу съесть 5 плиток белого шоколада, но это правда редко)

:girl_sigh:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тяга к сладкому из-за недостатка удовольствий?
Из-за недостатка каких- то микроэлементов, думаю.
Иногда ужасно чего- то хочется, каких- то особых продуктов или блюд.
И пока не наешься, сколько нужно, желание не исчезнет.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Из-за недостатка каких- то микроэлементов, думаю.
Иногда ужасно чего- то хочется, каких- то особых продуктов или блюд.
И пока не наешься, сколько нужно, желание не исчезнет.

Часто бывает хочу не знаю чего)) Но ужасно вредного сладкого
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не, я такой вот ... в мечтах))
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
про себя заметила -да,действительно,когда не хватает удовольствия от общения/хобби/работы и проч,то начинается поиск удовольствия от принятия пищи. И думаешь "что бы вкусненького съесть?". А вот когда жизнь бьет ключом (все чаще- по голове)))) ),то порой про "надо поесть" забываешь напрочь))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А я очень сгущённое молоко люблю))))))))))) А ещё люблю трубочки с варёным сгущённым молоком и орешки))))
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Важно, чтобы оно было очень сгущеным? А если не очень сгущеное?)))

А вобще-то фууу!
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ